Проект похода на Кольский - ждем рекомендаций, видео, дроны, подготовка.

Пишет Ak'me, 11.07.2020 11:42
01.08.2020 11:32 – 01.09.2020 11:33

Так получилось, что обстановка в мире,которая сейчас сложилась, влияет на планы, поставленные перед сообществом "Эдельвейс" - Могилев, в этом году.

Ни много, ни мало планы были провести спортивный акклиматизационный поход по Кичик - Алаю, с восхождениями на пик Гезарт, пик Скобелева, были запланированы ряд перевалов, и восхождение в спортивном, автономном варианте на пик Ленина. К сожалению, на этот год - планы отменяем.

Проект похода на Кольский - ждем рекомендаций, видео, дроны, подготовка. (Горный туризм)2

И на данный момент, рассматриваем проект по Кольскому полуострову на август месяц - ориентировочно(если вдруг границы, для Беларуси откроют).

В данный поход берем немалое количество видеотехники, съемка будет производиться с дрона, различных экшн-камер. Думаю понятно, что такие мероприятия довольно затратны и требуют немалой подготовки, поход планируется автономный 10 -12 дней, поэтому хотелось бы и себя и технику использовать по полной.

Буду благодарен за список ключевых точек, рекомендаций на Кольском по Вашему мнению,которые стоит освятить, заснять на видео, последний раз были группой лет - 6 назад.

Возможно какие то ниточки маршрута будет возможность накидать, группа спортивная с поставленными задачами на маршруте справляется бодро)).

Для технической части, что бы было понятно дрон - DJI Mavic 2 PRO, конкретно по нему был бы интересен обзор, рекомендации автономной подзарядки. Некоторые материалы есть в сети, но рад был бы увидеть, почитать, опыт личный участников.

Спасибо,друзья за ваши комментарии, и помощь которую Вы в них оказываете!

Даты указаны для желающих присоединится к группе, ВНИМАНИЕ несмотря на относительную легкость данного района, для нашей группы требуются, участники с высокой ФИЗИЧЕСКОЙ подготовкой, в основном это поход для тех, кто в теме, полностью автономный, спортивный, требующий немалых морально -волевых качеств, от участников.

Поход некоммерческий. За дополнительной информацией обращаться https://vk.com/exeonexe

Пойдет 1 человек
2


Комментарии:
1

10-12 дней по Кольскому полуострову - это белорусская шутка... за этот срок вы автономно и 1 тундру не пройдёте, а там их очень много... и расстояние ...


0

Планируем Хибины, благодарю за внимание!


0

Рекомендую сходить на полуострова Средний и Рыбачий, хребет Муста-Тунтури


0

Благодарю, обратим внимание на ваше предложение)


1

20200704_164933


0

Возможно, они имели ввиду Хибины или Ловозёры.) Там перевалы есть, вершины. Даже снег бывает в конце июля). Это чуток ближе к обрушенным планам, чем совсем пешеходка по Рыбачьему.)

И хребет Муста-Тунтури - не для спортивных скачек - там надо вдумчиво ходить и наблюдать историю. Там не земля с железом, а железо с землёй - так много гильз и других свидетельств Войны...


0

Они просили ключевые точки, я написала свои) И Муста-Тунтури поражают ощущением событий, что там происходили.


0

Благодарю, за информацию)!


1

Домашние тундры - симпатичные - там 10 дней пролетят как один ;)


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru