Выходные в Санкт-Петербурге были жаркими. Клуб Игелс праздновал 2 года после реставрации. Больше 200 человек заявилось на мероприятие. Призовой фонд - 60 тысяч сертификатами и призами от спонсоров. Спонсоры мероприятия - Red Fox, Rock Empire, Zamberlan, Shulz, Xclimb
6 января – Сочельник. По традиции предполагаются праздничные гадания и гуляния.
10 часов утра, минус 24 градуса, высокая влажность воздуха. Снежинок в воздухе, слава богу, не видать (снег валил по 4 января – весь вышел?)
15-метровые ледяные стены «П»-образной башни пустуют: гулянья ещё не начались, Гуляев Паша уже вчера налазился!
И все остальные вволю насладились толстенным льдом на трёх сторонах башни (по низу 180 см, вверху – почти метр). Киров держит марку!
Ледобашня в царстве снега – украшение Кирова!
Тем, кто рад на скорость бегать, праздник гарантирован.
Предлагаем Вашему вниманию анонсы более чем 20 соревнований по ориентированию,рогейнам и мультигонкам в которых можно поучаствовать для подготовки к походам и восхождениям.

Закончился 17-й фестиваль туристских фильмов "Алый парус" в г. Кирове.
Абсолютным победителем фестиваля стал фильм "Ритм" Г.Кузьмичёва, г.Москва.
Более подробная информация на сайте фестиваля http://videoshcola.narod2.ru/
Добрый день!
Не подскажете ли, возможно ли за 2-3-(4) дня подняться по сев. склону г. Аибга и что-нибудь при том увидеть? Если какие-то маршруты Вам известны, была бы очень благодарна за любую информацию, карты, координаты ключевых точек.
Меня зовут Ира, я студентка биофака. У нас в июне будет практика с базой в Лоо, и в течение этой практики мы на 3 дня идем в горы. Нас 6 человек, полевики, но без специальной подготовки и альпинистского снаряжения, хотим увидеть как можно больше и вернуться живыми. Раньше ходили из Красной поляны на Ачишхо, но планируем изменить маршрут и посмотреть, кроме уже знакомых широколиственных лесов и альпийских лугов, еще и на пихтовые леса.
Хотите приобрести лыжи, но не знаете какая именно пара лыж подходит именно Вам?
Специально для Вас «КАНТ» и австрийский бренд «BLIZZARD» организуют тестирование новой коллекции 10-11!
Посоветуйте пожалуйста, как именно лучше всего провести поход-единичку в Киргизском хребте Тянь-Шаня. Так чтобы посмотреть интересные места и уложиться в 12-14 дней. Очень желательно чтобы и начало и конец похода были в северных отрогах (чтобы не париться из-за транспорта).
https://www.strava.com/activities/2154568146
Февраль 2019. Вечер пятницы. Нормальные люди, сидя на диванах, приникли к «экранам голубых телевизоров» в ожидании футбола и «Поля чудес», а тихоходный фургончик «Рено Кенга» с Виталей за рулём и тремя пассажирами неспешно плетётся по Качугскому тракту в сторону острова Ольхон.
Ищу. компаньона, попутчиков , зимой 2021г. покататься на горных лыжах и при хорошей погоде совершить восхождение на Эльбрус. Сергей.
ТУРИСТСКО-СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ
РОССИИ
Добрый день. Волею судеб и повелением руководства в конце апреля окажусь в Туапсе. В связи с этим сборы в Казахстане накрываются медной посудой, да и вообще, если есть возможность побывать на Кавказе, ее нужно использовать.
Представляю вашему вниманию видео от призеров весеннего кубка Снеж.ком, Агнцева Дани,Сергеева Игоря и Ноздрина Валерия(The North Face)







