На просторах интернета нашлась веслая история, как на склонах Матерхорна пошутили над Месснером.
А на Риске ее нет - это непорядок.
Кто какие маршруты порекомендует для многодневного похода на Кавказе в мае-июне?
Интересует российский Кавказ и страны бывшего Союза. На май кроме Скалистого хребта и Большого Тхача ничего в голову не приходит. Июнь - это Абхазия.
В субботу буду рассказывать про самостоятельные путешествия и с чем их вообще едят. Эдакий вводный экскурс в "профессиию" для начинающих. Расскажу про подготовку к путешествиям, про поиск попутчиков, про визы, про сами технологии путешествий и проч. Подробный план лекции можно посмотреть ЗДЕСЬ .
Требуются 2 отчаянных храбреца для съемок на ТВ в роли "чайников" в фильме "Рецепт приготовления серфера" (название рабочее).
Телевидение будет снимать в воскресенье18 августа с 12-00
Данный рюкзак я приобрел в подарок своей супруге, она с ним ходила в поход на Алтай и поэтому отчет составлен с ее слов.
19 мая 2007 года в Краснодаре состоится первая на Юге России городская приключенческая
гонка «Sport Style Multirace». В общей сложности на протяженности в 60 км, в различных
уголках Краснодара будет установлено больше 30 контрольных пунктов (КП). Участники
соревнований должны будут пройти через них, руководствуясь картой города с маршрутом
движения и описаниями пунктов. Маршрут соревнований будет проходить через весь город.
Передвижение между пунктами осуществляется последовательно: бегом, на роликах, на
велосипедах. Начинается регистрация команд. Команда должна состоять из двух человек.
Приглашаем краснодарцев и всех желающих из других городов.
Регистрация на официальном сайте гонки: http://www.multirace.ru
Мы ждем вас!

Сергей Кофанов из базового лагеря.
6 апреля.
Со вчерашнего дня погода потихоньку начала портиться = с утра небо чистое, но после обеда всё затягивает облачность. Все шерпы в один голос заявляют, что это признак перемены погоды и через пару дней должен пойти снег. Есть повод проверить их прогноз, хотя очень бы хотелось, чтобы они в этот раз ошиблись - уж очень не хочется снега.
Всероссийские соревнования по скалолазанию «Приз памяти Анатолия Бычкова» стартуют в Москве послезавтра, 6 апреля.
В этом году участвовать в этих стартах хочет рекордное количество спортсменов.
По традиции, в апрельских соревнованиях сильнейшие российские скалолазы состязаются в двух дисциплинах: боулдеринг и скорость. И на сегодняшний день заявку на участие в стартах подало более 200 человек из 24 регионов России.
Извиняюсь, если оффтоп, но решил поделиться.
Случайно нашел отчет о поездке блогеров в школу кайтсерфинга по конкурсу Green Beer - отличные фотки, есть полезная информация. Почитал с удовольствием)
Недельная борьба с отваливающимися камнями наших северных «доломитов» усилиями бригады энтузиастов подготовщиков, и возник новый лазательный район в Уральском регионе.
Скалу ,где это было первое скалолазное мероприятие, решили назвать «Самоцветы» по имени ближайшего курортного поселка на этом берегу реки Реж. На массиве расчистили и оборудовали 2 сектора «Ужиный» и «Демон» ( в топонимику забираться не буду, но ужей там действительно кишит) где на сегодняшний день 10 маршрутов от 6а до 8а+(?)
Очередное событие Российского Фестиваля скалолазания пройдет 31 мая в Рязани.
Праздник скалолазания состоится в рамках традиционного фестиваля "Крепкий орешек-2008", проводимого в "День города". Скалодром, установленный на Соборной площади, будет доступен для всех желающих. Каждый сможет попробовать свои силы и поучаствовать в конкурсе "Альп-Экстрим", а так же соревнованиях по скалолазанию в виде "скорость".
Без преувеличения можно сказать, что скалодром будет одной из самых заметных точек городского праздника - конструкция высотой 10 метров, предоставлена и отправится в Рязань при поддержке партнёров Федерации скалолазания России - компании DoorHan, профессиональной сценической компании JSA, компании Альпагор-спорт.
Уважаемые друзья в период с 29 апреля по 11 мая 2016 года,(МРОО "ФАиС НСО") в рамках открытого Чемпионата области по альпинизму,проводит традиционную альпиниаду в Актру.
Здравствуйте, коллеги!
Не мог бы кто-нибудь поделиться фотографии Укю Малой с Теплого угла (район Безенги Кавказа)? Прошу прощения, что пристаю с мелочами, но в инете не нашел подходящей - обычно ракурс не тот, а в гайд-буке нанесено очень много ниток маршрутов - нужна фотография без ниток или только с ниткой 3Б. Буду благодарен за любые варианты!))
...А между тем, пока вы спали, открылась регистрация команд на соревнования "Бегущий город Москва-2007"!!!
Вот СЮДА нужно скорее сходить тем, кто желает участвовать в этом городском ориентировании!
Итак, 14 апреля (это будет суббота) в столице пройдут традиционные соревнования «Бегущий Город Москва». Команды будут стартовать в 8 категориях.
Керосин, бензин, спирт - привычные всем с детсва названия. Мы отлично знаем, какая именно субстанция скрывается за каждым словом. Однако в других странах, топливо может называться совсем по другому. Например, спросив petrol в Швейцарии, вам предложат керосин. В Англии, попросив тоже самое, вы получите бензин. Это весьма актуально для путешественников, которым нужно топливо для горелок, ламп и т.п.
Сегодня, 17-го числа, у нас будет рассказ про Антарктиду и как в нее попасть. Мой давнишний друг и напарник по экспедициям, Андрей Абрамов (aka Forest) провел полгода в плавании вокруг Антарктиды и теперь готов рассказать об этом и о всем том фарсе, который называется "Российская Антарктическая экспедиция". А так же для всех кто желает туда попасть, - рассказать как это сделать. Начало в 18-00, к чаю приносим как всегда плюшки.
Подробности здесь:
Компания-туроператор имеет собственную развитую инфраструктуру лагерей на Ленина и формирует группы (работа с клиентами из Европы).
Для 1 гида загрузка минимум 2 группы. В рамках одной группы: 16-18 активных (рабочих) дней + бонус за сделанную вершину + чаевые от клиентов + доп заработок по прейскуранту работ. Проживание и питание за счёт компании. https://www.centralasia-travel.com/ru/about/nashi-vakansii
Контакт для связи в What's App: +998935382300 Николай




