28 мая 2009 года прорайдер, фотограф и оператор Контантин Галат и его товарищ по команде "Триал-Спорт", горнолыжник Илья Колеснов приглашают всех на премьеру фильма "Kashmir. Paint It White...", посвященного поездке ребят в индийский Кашмир.
9 февраля Ines Papert совершила первое женское прохождение микстового маршрута категории M13 - Law and Order в секторе Diebsоfen - в горах Wilder Kaiser
Текст: Ines Papert, перевод: Игорь Ивашура
Вообще в мои планы входило прохождение ряда маршрутов высшей категории сложности на каскадах Альп. Прекратив выступления в соревнованиях я переориентировалась на 100% на натуральный рельеф. Но тёплая зима не позвоволила воплотить все мои идеи в жизнь и поездка в Исландию должна стать первым серьёзным контактом со льдом в этом году.
Ну вот, дождались хоть чего нибудь "художественного" от команды вернувшейся из Патагонии. настоятельно рекомендую рассказ Сергея Коволёва о восхождении на Торре дель Пайне
Патагония - это узкая полоса суши, с одной стороны Тихий океан, с другой – Атлантический, и рядом Антарктида. Кроме того, эта часть материка изрезана фиордами со стороны обоих океанов. В фиордах образуются локальные ветры, которые разгоняются до фантастической скорости и с ревом бегущей электрички за несколько секунд все на своем пути покрывают снегом или изморозью. Во время таких налетов стихии вырывало какие-то френды, на которых крепились снизу наши платформы, и они вместе со спящими людьми раскачивалась в воздухе… Я читал что британцы, когда лезли свой маршрут, вообще страдали от морской болезни.
Читать дальше...
Сегодня, 11 декабря отмечается такой международный праздник. Этот праздник объявлен решением Генассамблеи ООН от 20 декабря 2002 года (резолюция 57/245) и впервые отмечался в 2003 году.
Красиво жить - не запретишь :-)

Скалодром в виде башен "Москва-Сити" появится на Тверской улице в Москве ко Дню городу, сообщила заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

На чемпионате у спортсменов будет возможность попробовать свои силы в рафтинге, каякинге и сплаве на катамаранах по порогам Акчима, которые в период половодья достигают уровня четвертой категории сложности.
6 октября на открытом скалодроме Краснодарского клуба альпинистов «Стремление» в Чистяковской Роще состоялся скалолазный фестиваль «Здоровые дети – будущее России».
Ski Build expo-9 в рамках MITF 2009: 12 мая 2009, Москва, Гостиный Двор, 12.00-15.00, конференц-зал N3
Тезисы выступления на форуме Ski Build expo в рамках MITF 2009
Представьте себе европейский городок, расположенный на склоне холма. Теперь представьте, что из точки А, расположенной в верхней части города, в точку Б, расположенную в нижней, одновременно стартует автомобиль и маунтин-байкер. Кто доедет быстрее?
Отличная операторская работа профессионалов из TOPGEAR!
12 апреля в окресностях Москвы (Красногорск) пройдет мультиспортивная гонка. Ее идея - дать возможность лосям, коням и другим "монстрам" потренироваться в боевых условиях, а для всех остальных - это доступная интересная гонка, хорошая возможность попробовать свои силы.
Команды - 2 человека
Дисциплины - бег, велосипед, закрепленные веревки
Стартовый взнос - 300р при регистрации до 30,03,08
Вся информация на http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=118
Фотографии с гонки Red race 2007

Что же это такое ? !! - Всегда возникает вопрос у несведущего человека впервые увидевшего виндсерфинг (человека под парусом на маленькой доске бешено мчавшегося по водной глади).
Помогите разобраться с прохождением северо-западного ребра в.Ак=Оюк(первопроход Л.Рыбалко,2Б,1986г) Может кто еще ходил?

Минувшей зимой, т.е. не той которой нет сей-час, а где-то в январе 2006 г. проезжал я мимо с. Поярково, что находиться в 40 минутах езды по ленинградскому шоссе от МКАДа в сторону Питера, не доезжая поворота на славный и родной г. Зеленоград. И увидел я вот это:
Прошло шесть лет с последнего «Адреналина». И вот мы возрождаем эти уникальные соревнования. "Adrenalin race" - единственные в России соревнования по экстремальному сплаву на каяках. Они проходят на разных реках, но все их объединяет экстремальная сложность препятствий. Соединение Абхазских гор, яркого южного солнца, бурлящей белой воды и красочных костюмов спортсменов создают яркую, незабываемую картину.








