Ледолазанье в Поярково

Пишет Petro, 24.01.2007 01:51

Минувшей зимой, т.е. не той которой нет сей-час, а где-то в январе 2006 г. проезжал я мимо с. Поярково, что находиться в 40 минутах езды по ленинградскому шоссе от МКАДа в сторону Питера, не доезжая поворота на славный и родной г. Зеленоград. И увидел я вот это:
Ледолазанье в Поярково (Альпинизм)



Ясное дело, что таким ништякам пропадать нельзя, и спустя сутки я уже сверлил длинным буром отверстие под петлю аболакова чуть ниже выступающей черной арматуры прямо в основании бака. Той зимой тренировки по ледолазанью проходили регулярно и иногда заканчивались поздней ночью.
Ледолазанье в Поярково (Альпинизм)

Тему решили в прессе особо не озвучивать и наслаждались всем этим в небольшой компании.
Ледолазанье в Поярково (Альпинизм)

Ледолазанье в Поярково (Альпинизм)

Ледолазанье в Поярково (Альпинизм)

Но пришло лето и сосулька растаяла.

Недавний осмотр этого сооружения показал, что все внутренности демонтированы (т.е. использоваться по назначению башня уже не будет) и вода в баке имеется в количестве МНОГО! Дело за малым..
Дождаться устойчивого минуса за окном и совершить несколько диверсионных вылазок с целью извлечь содержимое бака наружу и добиться его скорейшего замерзания в виде 25 вертикальных метров натёчного льда.

В этом году, если конечно всё получиться, хотелось бы оттянуться компанией побольше, так что кто заинтересовался, пишите на Petruha0852@yandex.ru

18


Комментарии:
0
Голь на выдумки хитра? :) Нет гор и ледников, можно в водонапорных башнях дырок понаделать. В прошлом году видел башню примерно в таком же виде на участке между варшавским и калужским шоссе, кажется сразу после Киселево, около часа езды от МКАД. Сдается мне, что их постоянно сливают в сильные морозы, чтобы в баке не померзло.

0
А какой там подъезд? На низкой машне реально подъехать или там сугробы?

0
Да, на лансере без проблем заезжали

0
ага.
ну дас бог погоды...

0
WI5-WI6 без вопросов. =)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru