7 августа 2.Red Bull Flugtag в Строгино!

Пишет rbas, 06.08.2011 18:29

ОДИН RED BULL FLUGTAG ХОРОШО, А ВТОРОЙ - ЕЩЕ ЛУЧШЕ!


7 августа 2011 года в Москве, уже во второй раз пройдет фестиваль самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag.

40 команд, отобранных по итогам конкурса чертежей летательных объектов, примут участие в соревновании, и сейчас у них остается чуть меньше месяца на то, чтобы воплотить в жизнь идеи своих конструкций.

Каждая команда состоит из пяти участников: пилота, который будет «управлять» летательным объектом во время прыжка, и четырех помощников пилота – им предстоит максимально разогнать летательное средство и пролететь как можно дальше после прыжка с шестиметровой рампы.

Одна их сложностей заключается в том, что возможности предварительно потренироваться у команд нет: жизнестойкость всех объектов, даже самых крепких на вид, носит разовый характер .

Правила участия
Согласно правилам, все летательные аппараты должны приводиться в движение силой человека: не допускается использование никаких вспомогательных подъемных устройств, источников энергии или аккумулированной энергии (например, эластичных материалов, батарей, заводных пружин, реактивного топлива и т.д.). Не разрешается использование модифицированных летательных аппаратов, например, моторных и безмоторных парапланов, истребителей, легких самолетов, коммерческих воздушных судов и т.д.

o Размах крыла всех летательных аппаратов должен быть не более 10 метров;
o Колесная база всех летательных аппаратов должна быть не более 4 м в ширину;
o Максимальный вес летательного аппарата – 200 кг;
o Все летательные аппараты должны иметь какое-либо устройство плавучести на всех основных узлах аппарата во избежание их погружения под воду при приводнении;
o В конструкции летательных аппаратов не допускается наличие острых, колющих и иных предметов. Также категорически запрещены выступающие элементы крепежа, такие как гвозди, шурупы и иные подобные предметы.

1.Red Bull Flugtag в Москве
Первый Red Bull Flugtag прошел в России в 2009 году, победителем которого стала команда Air Bath из Санкт-Петербурга. Второе место досталось москвичам из Diin Crew, а почетное третье – Rostov Rangers из Ростова-на-Дону.

Самым крупным, хотя и не приспособленным для далеких полетов объектом, оказалась «голова» команды КООК – ее «рост» составил более четырех метров. А самым удаленным городом в географии проекта стал Владивосток – «яйцо» в исполнении команды «Курячий десант» добиралось поездом до Москвы целых семь дней!

История Red Bull Flugtag
Red Bull Flugtag («флюгтаг») – мероприятие, известное во всем мире. Идея принадлежит Дитриху Матешицу, владельцу компании Red Bull. «Flug Tag» в переводе с немецкого означает «день полетов». Участники Red Bull Flugtag создают свой собственный летательный аппарат, который разгоняется и взлетает с 6-метрового трамплина. Выступление каждой команды оценивается по трем критериям: дальность полета, оригинальность летательного аппарата и артистичность командного представления. 1-ый Red Bull Flugtag состоялся в Вене в 1991 году. С тех пор прошло более 100 соревнований по всему миру: от Ирландии до Америки.
[img]http://picsearch.ru/share/image-2035_4E3D0D3E.jpg[/img]
Рекорд самого дальнего полета был установлен 24 июля 2010 года на фестивале Red Bull Flugtag в США, штат Миннесота, когда пилот команды «Major Trouble and The Dirty Dixies» пролетел над водой 63 метра, побив предыдущий рекорд в 60 метров, установленный в 2000 году в Австрии.

Дополнительная информация:
Анастасия Заславская
Моб.: +7 916 561 57 46
anastasiya.zaslavskaya@ru.redbull.com
www.redbull.ru/flugtag
skype: z.anastasi


15


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru