Ждем вас у себя на стенде Лыжного Салона на ISPO Мюнхен - Sei willkommen)))
как нас найти http://skiexpo.ru/msalon/rus/salon/news/1587
После моего неудавшегося соло с Гри-Гри на Кант по Канту...Неудачного полета,и удачного приземления ...Я вообщем начал искать другие способы страховки, да и вообще стало интересно как себя ведут различные девайсины типа зажимов при падениях и нарыл вот такую вот инфу. Особый интерес для меня представлял девайс под названием
капля, жумары
22 августа в Имсте состоялся заключительный шестой этап молодежного Кубка Европы-2015 по скалолазанию (скорость).

Давно планировал начать цикл передач об альпинизме в рамках "Прогулок по жизни" на радио МедиаМетрикс. И первым гостем стал мой друг, партнер по команде ЦСКА МО РК, альпинист Максут Жумаев.
29 марта в Калининграде завершилось первенство России в трудности и стартовали традиционные всероссийские юношеские соревнования «Янтарные вершины-2017» в скорости. С места событий передает официальный представитель ФСР на соревнованиях Светлана Чистякова.

С 28 августа по 5 сентября в Арко состоится главный молодежный турнир сезона по скалолазанию - первенство мира-2015.

В рамках проведения мероприятий, посвященных 20 летию национального парка Таганай, состоится ежегодный лыжный марафон “Лыжня за облака 2011″. Старт соревнований будет дан 20 февраля в 11-00 от центрального входа в национальный парк. На дистанции будут работать пункты горячего питания. Приглашаем спортсменов и любителей лыж принять участие в соревнованиях.
За окном уже началась зима, вот-вот ляжет снег, а ведь буквально пару недель назад мы бродили по золотому крымскому лесу, ласковое солнышко дарило нам последний в этом году загар и море звало искупаться.
Запах осенних листьев, желто-красные цвета, сладкие крымские вина, хорошая компания... Хочется поделиться с вами этой радостью в предлагаемом вашему вниманию документальном фильме о нашем походе.
Сотоварищи, как бы вы перевели выражение Best Climbing?
в контексте пожелания. Я перевел это как "Удачных Восхождений"
Наткнулся на очень умную статью
http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=4726
Предисловие к книге
Евгений Буянов Техника горных маршрутов
Не смог даже предисловие одолеть, поэтому решил вырезать кусок и проредактировать,
чтобы и самому понять и вам кое-что кинуть погрызть.
Тут вначале будет сплошная философия, а затем про тренировочный процесс.
Пища тяжёлая, но полезная, запаситесь терпением
И да будет оно вознаграждено!
В понедельник, 12 ноября в 13.00 в Московском центре РГО Валерий Бабанов и Сергей Кофанов ответят на вопросы журналистов.
Адрес: Москва, Старомонетный переулок, 29 (м. Полянка). Необходима аккредитация.
Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью популяризации скалолазания среди альпинистов, оценки и повышения качества их скалолазной и общефизической подготовки, а также выявления лучших скалолазов АК «Штурм».
Начало 2012 года, большая часть людей продолжает праздновать и отмечать Новогодние праздники, кто-то в это время лазает на теплых скалах в Крыму, кто-то катается на лыжах… Мы так же, решили сделать начало 2012 года особенным и не обычным!
Так уж получилось, что самые бодрые спуски и сложные линии сезона удалось сделать в июне. Аккурат на пике своей формы. Район ледника Туюксу - одно из немногих мест в бывшем союзе, где можно прибывать с комфортом на высоте 3500 и при этом делать очень бодрые спуски в больших горах на сложном комплексном рельефе. В этом году лето здесь оказалось очень многоснежным. В среднем хорошая кондиция снега и его количество позволило нам с командой сделать множество повторов линий (second decent) и несколько первопроездов. Некоторые из них были очень бодрящими.
В Крыму 5 октября пройдет первый фестиваль боулдеринга. Пока что местом проведения организаторы называют скальный массив под горой «Шаан-Кая». Правда, Наталья Перлова рассказала мне по телефону, что в связи с пожарами на ЮБК фестивальная площадка может переместиться в другой боулдеринговый район. Но об этом станет известно чуть позже.
12 марта 2017г. в Наро-Фоминском районе Московской области прошёл первый в истории Чемпионат и Первенство Московской области по ледолазанию!
Подробнее о месте проведения тут.
Это было реально здорово!
Внизу много-много-много фото!

14-го января стартует экспедиция Команды Приключений АльпИндустрия - Клуб 7 Вершин на высшую точку Южной Америки вершину Аконкагуа.
Гидами с группой будут работать Иванова Любовь и Константин Бекетов.
Ищем попутчиков на восхождение. Даты 10 августа-18 августа ( альтернативная дата 3-11 августа)

