24

Рассказ Марины Олексиной о Кубке Мира в Швейцарских Альпах (Воздух, параплан, кубок мира, альпы, олексина)

Марина Олексина - профессиональный пилот (женский N1 в России) и фотограф. Летает на параплане за сборную России.

Читать далее

14

Завтра, в четверг, 17 марта в 19:30 начинается лекция Ольги Румянцевой: "Как взойти на 7 вулканов всех континентов?" Приглашаем послушать и посмотреть всех, кто любит горы. Вас ждет увлекательный рассказ о настоящих приключениях на семи континентах.

Александр Ласточкин и Егор Дульнев в одной связке с Ольгой Румянцевой на завтрашней лекции в Клубе 7 Вершин. Приглашаем всех! (7 вулканов, альпы, маттерхорн, монблан, клуб 7 вершин)

Одна среди папуасов, одна в пустыне Атакама, одна в группе в отдаленном уголке Антарктиды, куда не заходят и пингвины. Ольга поделится своим опытом, а Клуб 7 Вершин подскажет, как лучше действовать тому, кто захочет повторить этот крутой маршрут.


Читать далее

19

снег тает, - есть варианты (Горные лыжи/Сноуборд, скейтборд)

и ещё куча вариантов в пятницу, тринадцатого

Читать далее

20

25 апреля команда вышла на второй акклиматизационный выход вверх по леднику Тулаги. Два дня потратили на прохождение очень сложного ледопада. 27 апреля вышли на высоту 5400м. Остановились в нижней части плато между вершинами Тулаги и Манаслу под предполагаемым маршрутом восхождения по южному гребню. Сегодня команда разведывает маршрут с юга и планирует спуститься в базовый лагерь для отдыха.
Ждем дальнейших новостей.

Читать далее

25

Очередная "девятка" Стива МакКлюра... (Скалолазание, 9а+, малхам коув, англия)
Malham Cove. Фото (с) Rockfax

Стив Макклюр взялся за старые штучки. Через декаду после прохождения Mutation 9a, 28 мая этот товарищ создал один из самых сложных маршрутов в Британии, 9a+ на Malham Cove, сообщает Planetmountain.com. В общем-то, как и трасса Mutation родилась путем удлинения Evolution 8c+ Джерри Моффата, так и новая 9а+ – результат удлинения уже существующего маршрута – Overnite Sensation 8а+.

Читать далее

15

В Ливиньо прошел 16-й высокогорный забег Stralivigno (Скайраннинг)
Десятый год подряд Кенийские бегуны доминируют в полумарафоне в Ливиньо. В этом году дебютант Stralivigno Симон Мутони установил рекорд состязания, пройдя дистанцию за 1 час 13 минут и 44 секунды. В международных соревнованиях приняло участие 1130 человек.

Читать далее

23

Уникальное восхождение в Эквадоре на вулкан Котопакси! (Альпинизм, бобок, клуб 7 вершин)
Продолжается экспедиция Клуба 7 Вершин в Эквадор под руководством Виктора Бобка. В планах экспедиции восхождение на 7 высочайших вулканов Эквадора. В минувшие выходные группа в полном составе взошла на вулкан Котопакси, известный как самый высокий активный вулкан. Также это восхождение было уникально тем, что самой младшей участнице исполнилось всего лишь 14 лет!
Поздравляем всех восходителей и желаем им удачи!!!

Читать далее

8

5 сентября, после карантина, снова начал работу скалодром Скала Сити. Сейчас Скала Сити - один из 4-х скалодромов в Москве, где доступно лазание со страховкой. Высота стен скалодрома - 12 метров.

За время карантина скалодром закупил новые зацепы и рельефы и полностью обновил все трассы. Подготовщики лучших скалодромов Москвы накрутили 78 новых трасс всех уровней сложности для нижней и верхней страховки. Для отработки специальных навыков установлен Мун-борд и обновлена разминочная зона и зона свободных весов.

Читать далее

14

Вы насладитесь величием гор Восточного Саяна, красотой высокогорных альпийских лугов, мощью красивейших водопадов, энергетикой священных мест, а так же окажетесь в уникальном месте, где сосредоточены более 100 минеральных радоновых источников.

Читать далее

24

Привет всем!
Я даже не знаю, с чего начать новости рассказывать... Столько накопилось.
То ли начать с того, что Андрей на днях уронил камень на собственную новенькую БД-шную платформу - порвал тент и сломал дугу.
То ли с того, что Ден, работая на участке сложностью А4, "швырнул" крюконогу в пропасть, а Нилов вчера свою - порвал.
То ли описать, как парни тут два дня (19 и 20 июля) лезли А4, а вчера - А3+... Лазанье на маршруте напряженное.

Хайна Бракк - директ 2007. Новости экспедиции. (Альпинизм, haina brakk)
Наш маршрут. По погоде команда планирует переезд повыше.

Читать далее

25

Кубанская экспедиция на К2 и Броуд-пик. (Альпинизм)


27 мая стартует экспедиция Краснодарского юридического университета «Кубань – К2-2007».

Читать далее

25

Цейские хроники.  XXV Чемпионат России по альпинизму. Скальный класс. (школа, чанчахи, фар, red fox)

19 июля
Первый день восхождений. Лидеры – Красноярск и Осетия. ЧП на Чанчахи.


RED FOX - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО АЛЬПИНИЗМУ

Читать далее

7

Уважаемы форумчане, у меня есть опыт длительного пребывания в горах с ребенком 4-х лет, я его долго к этому готовил, тренировал, закаливал, у меня все получилось, ребенок со всем справился, ему очень понравилось. Я снял об этом небольшой фильм, возможно кому-то будет интересно посмотреть.[url=https://youtu.be/BpbLEIDqWl8

Читать далее

25

До зимнего фестиваля приключенческих гонок «WINTER RACING-2007» стартующей в Подмосковье 10 февраля осталось 3 недели.
Каждую неделю среди всех заявившихся команд разыгрываются майки с символикой соревнований, выпущенные ограниченным тиражом.

Читать далее

25

Лавина на GII - есть жертвы, Кинга на Нанга. (Альпинизм, каракорум, g2, кинга барановска, 2007, пакистан, гашербрум, нанга парбат)

Лавина на GII, Кинга на Нанга, спасработы на K2 ... События в Пакистане разворачиваются столько стремительно, что каждый день приносит все новые и новые и радостные и, к сожалению, печальные новости.

Читать далее

24

Спасибо парням из Гидромета за поимку воров и возврат награбленного владельцам на 21 скальном фестивале.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru