24

В этом октябре мы проводим традиционную, уже 5-ю по счету, альпинистскую школу в Крыму. Место проведения неизменно - Судак, г.Сокол. Как впрочем и наша замечательная техническая поддержка в лице Marmot, Black Diamond и Julbo. В программе школы прохождение краткого и при этом очень насыщенного вводного альпинистского курса, который включает в себя 6-7 семинаров, 5 скальных занятий на естественном рельефе, а также 4-5 восхождений 1Б-3Б к.с.

Альпшкола в Крыму (осень 2011) / альпинизм для начинающих (сокол, судак, скальный альпинизм, алекс кузмицкий)


Читать далее

25

Фильм про поездку альпинистов из минского клуба "Надир" в Альпы.
Ну и про то, как залезли на Маттерхорн.
По отзывам фильм не скучный. Смотреть можно :)

Читать далее

21

Xclimb marathon. 3 часа. 60 трасс. Победит сильнейший! (Скалолазание, скалолазание, risk.ru, боулдеринг, climbing, red fox, санкт-петербург, болдеринг, без страховки, bouldering, risk, трамонтана, костин, ruff tuff)

26 января питерской скалолазной команде Xclimb исполняется 11 лет. В честь этого события мы проведём для Вас марафон из 60 трасс категории от 5А до 8А. Спонсоры нашего марафона - Xclimb, Red Fox, Трамонтана, Хлебпром, Rock Empire, Ruff Tuff, Альпстрой, Aero Dream, Zamberlan, Bed&Bike

Читать далее

24

Команда Xсlimb выбралась полазать boulder в культовом районе Франции под названим Fontainebleau осень 2011 года


Читать далее

31

Аннапурна 2007: забастовка и вертолет... (Альпинизм, гималаи, 14 восьмитысячников, богомолов, экспедиции)
Аннапурна 1 с севера.

Сложная снеговая обстановка сделала невозможным пеший подход к Базовому лагерю Аннапурны. Новости от Сергея Богомолова:

Читать далее

26

Приглашаем в туристический клуб (Киев) всех желающих, кто хочет освоить: альпинизм, туризм, скалолазание, жизнь в лесу, горах.. Первое занятие состоится 01.11.2010 в 19:00 в помещении магазина "Эль-Капитан" по адресу: Киев, ул. Борщаговская, 133. Участие в клубе бесплатное. За более подробной информацией звоните 097-072-46-11

Киевский тур клуб приглашает (Альпинизм, альпинизм, туризм, скалолазание, обучение, эль-капитан)

Читать далее

28

Приглашаем инструкторов альпинизма

Читать далее

28

Однажды в пятницу, именно 10 октября, клуб Mustag в составе 4-х человек выехал из Барнаула на поиски приключений. Салаир давно изъезжен велопутешественниками, а тут предстояло Салаирское рубилово на внедорожниках. Который год не мог попасть на это мероприятие.

Салаирские похождения. Фотоотчет (Путешествия, приключения, экспедиция, off-road, алтай)



Читать далее

16

Полеты на побережье Средиземного моря. Приятные прогулки по воздуху с облаками. Вечерние прогулки по набережной, а также по морю на корабле.
Каникулы в Черногории (Воздух, черногория, параплан, полеты с облаками, море)

Читать далее

24

Кто бы мог подумать, что этот прекрасный остров станет скалолазным районом мирового класса, возвышающийся над лазурными водами Средеземного моря.

Читать далее

21

В декабрьском номере журнала Риск опубликован обзор приключенческих гонок, рогейнов, лыжных пробегов, а также соревнований по туристическому лыжному ориентированию.

Читать далее

28

Середина Explore Sweden Expedition Adventure Race2009 где-то рядом.. (Мультигонки, densurka, explore sweden expedition adventure race 2009, щвеция, мультигонка)


Двое-суток гонки уже позади, в этот момент когда я пишу этот пост наша команда DenSurka.ru уже прошла 573 км, сменила кучу видов(ранинг по городу, ранинг на роликовых коньках, велики от городского до даунхильного, плаванье на гермомешках и не только, каяки, лазанье по горам, и кучу других не менее инетересных ) два раза прерывалась на не продолжительный сон. Все сильно устали, но продолжают бороться, отставание от лидера порядка шести с половиной часов. Когда начинал писать они были восьмые теперь уже седьмые ;). Пока на призовые места рассчитывать не приходится, но на такой длинной дистанции все может измениться..

Читать далее

29

Марка LMA заморожена. Или закрыта? (Горные лыжи/Сноуборд, bask, поэт)

Сегодня прислали ссылку, откуда собственно и узнал.

Читать далее

23

Res.P&V PREMIUM LE VILLAGE 1950 от 1161евро
Пешеходный курорт, построенный в традиционном альпийском стиле. Arc 1950 "le Village" – роскошный комплекс резиденций класса люкс, с множеством развлечений, профессиональным сервисом и теплым дружелюбным приемом. Курорт располагается среди множества горнолыжных трасс и спусков, потому отлично подойдет для любителей активного отдыха и горнолыжного спорта.

Читать далее

15

Сезон почти закончен, появилось время разгрести завалы из фото материалов. Пришла пора реанимировать канал на YouTube «Горные путешествия 360°». Представляю вашему вниманию музыкальные клипы, в основе которых лежат сферические панорамы из виртуальных туров снятых в горах разных стран.

Первые клипы были сделаны в 2013 году. С тех пор уже снято множество других виртуальных туров: массив Сьерра Невада в Андалусии, массив Мацизо де ла Маладета в Пиренеях, долина Тарфала в массиве Кебнекайсе, гора Ида на Крите, Хибины на Кольском полуострове, ущелье Малоалматинское в Заилийском Алатау, горы Баксанского ущелья в Приэльбрусье, массив Веттерштайн в Баварских Альпах. Сейчас ведется активная работа над новыми горными клипами. Сами же виртуальные туры можно увидеть здесь: Горные путешествия 360°. Заходите на сайт, подписывайтесь на YouTube канал, следите за новинками.


Читать далее

28

Белые ночи (Скалолазание, санкт-петербург, болдеринг, скалолазание)

11-12 июля в Питере пройдут традиционные, известные не только в России, но и в СНГ, соревнования по скалолазанию Белые ночи, болдеринг.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru