17

До окончания "Московского Жетона" остается несколько дней (Альпинизм)

До окончания курса "Жетон спасение в горах", проводящемся Федерацией Альпинизма и Скалолазания Москвы, в Цейском ущелье, остается несколько дней.

Читать далее

27

Часть 4 Бухта Вестник или Океанский Серфинг (Путешествия, академия белой воды, galasport, hiko, necky kayaks, мыс лопатка, шумшу, парамушир, pacific rising expedition 2010, морской каякинг, курильские острова, камчатка, экспедиция, каякинг)
Часть 4 Бухта Вестник или Океанский Серфинг (Путешествия, академия белой воды, galasport, hiko, necky kayaks, мыс лопатка, шумшу, парамушир, pacific rising expedition 2010, морской каякинг, курильские острова, камчатка, экспедиция, каякинг)
22 июня. Вчера вечером решили, что ранние подъемы – хорошо и надо бы повторить, поэтому встаем в четыре, выходим в шесть тридцать.
Погода звенит, океан как большое бескрайнее озеро, только редкие длинные волны напоминают, что это все-таки «Тихий».

Читать далее

29

Передает Александр Абрамов:
"Совершив 2 успешных восхождения в Гималаях, Марат Сафин принял нелёгкое, но правильное решение вернуться в Москву и поддержать сборную команду России на Кубке Дэвиса.

Читать далее

3

Всем привет! Собираюсь в свое первое восхождение. В принципе, по снаряге и подготовке всё понятно. Но стал волновать один вопрос - как в горах фотографировать? Знаю, что аккумуляторы дохнут быстро. Восхождение будет длиться 11 дней. Как при таких условиях не остаться без фото (и хотелось бы, видео). Кто чем пользуется? Кто-то вообще с телефоном ходил? Камера на айфоне хорошая, но как он ведет себя при таких условиях? Какими power bank пользуетесь?

Читать далее

17

С 4 по 6 ноября на территории КМВ (Пятигорск, Кисловодск, Лермонтов) и Малокарачаевского района Карачаево-Черкесской республики состоится фестиваль скалолазания на естественном рельефе «Кубок Кавказа-2016». О том, что ждет участников, рассказывает главный судья грядущих соревнований Александр Гребенюк.

«Кубок Кавказа-2016»: анонс (Скалолазание, пятигорск, кисловодск, лермонтов, фестиваль скалолазания, Малокарачаевский район, Александр Гребенюк)

Читать далее

25

В прошедшие выходные уже заработали подъемники на итальянском курорте Ливиньо, где этой зимой прогремит международный молодежный сноуборд и ньюскул фестиваль Snowpasta.

Читать далее

28

Друзья!
" Положение" на dagsport.ru Встречаем, сопровождаем. Выпуск на маршруты, МЧС, медицина и т.п. Вы экономите деньги и нервы. Мероприятие некоммерческое, дружеское и официальное. Ждём!

Читать далее

26

DryTool Contest 2011. (Ледолазание/drytoolling, соревнования по драйтулингу)

20 марта (воскресенье) спорткомплекс НАУ, Киев
Украинские соревнования по драйтулингу на искусственном рельефе – Alpine.in.Ua DryTool Contest 2011. – не пропусти!

Читать далее

31

Пара видеороликов с "Rock Master" и "Sint Roc Boulder Contest" 2007 (Скалолазание)

Всем кому подвижные картинки нравятся больше застывших - предлагаю к просмотру пару видеороликов с прошедших на эти выходные в Арко соревнований "Rock Master" и "Sint Roc Boulder Contest". На видео победители соревнований в Италии.

Читать далее

31

Illuminati, Доломиты, Италия, фото (с) Stefano Im, Planetmountain.com

29 января Флориан Риглер (Florian Riegler) и Херберт Кламмер (Herbert Klammer) повторили маршрут Illuminati, сложный микст (150 м, M11+, WI6+) в местечке Val Lunga - Selva Gardena, Доломиты, Италия.
Свое впечатляющее восхождение Риглер описал как "один из самых тяжелых микстовых мультипитчей в мире".

Читать далее

30

Хайна Бракк - директ 2007. Новости экспедиции. (Альпинизм, haina brakk)
Перед отрывом. Сергей Нилов, Денис Савельев и испанцы.

Читать далее

14

Фестиваль горного outdoor в Безенги 2018: как это было ()

С 28 июля по 31 июля в альплагере Безенги прошел уже второй outdoor-фестиваль Альпиндустрии. Учитывая удаленность от цивилизации, все активности мы планировали под тех, кто в эти даты уже будет находиться в альплагере. Оттого было втройне приятно, что несколько участников приехали на фестиваль специально и более того принимали в нем самое активное участие.

Читать далее

28

НТВ о дельтапланах (Воздух)

В начале декабря канал НТВ показал сразу два сюжета про дельтапланы - программа "Спасатели" (интервью с Владимиром Леуськовым) и программа "Книга судьбы" (с участием Валерия Леонтьева).

Читать далее

31

Павел Захаров говорит об их исключительной необходимости для современных альпинистов и скалолазов!

К вопросу повышения скалолазной подготовки альпинистов


Вблизи Алма-Аты появились учебно-тренировочные маршруты! (Альпинизм, алма-ата, скальная техника, утм, скалолазание, альпинизм, захаров, туюк-су)
Бастион высотой 44 м, на котором оборудован маятник на 25 м, затем спуск на 15 м (станция) и подъем на верхнюю часть 45 м 4-5 к.с.

После решения CEC/CICE, принятого в 1989 году, с 1990 года все соревнования идущие в зачет Кубка мира, чемпионатов мира и Европы, стали проводиться на искусственном рельефе и в закрытых помещениях. Соответственно, все местные федерации и клубы скалолазов, покинув естественные скалы, перешли под крышу. На первых порах нововведение давало явно положительные результаты. Но к началу 2000 гг. стали проявляться отрицательные тенденции нововведения.

Читать далее

24


Действующий чемпион и обладатель Кубка России по скалолазанию в дисциплине трудность Михаил Черников (Воронежская область) подвел итоги прошедшим в Красноярске национальному чемпионату и УТС.



Михаил Черников: интервью после победы в Красноярске (Скалолазание, чемпионат россии, трудность, утс)

Читать далее

24

Пресс-служба ФСР подготовила подборку любопытных фактов по итогам прошедшего в Красноярске чемпионата России-2012 по скалолазанию.

Чемпионат России-2012: герои соревнований в цифрах и фактах (Скалолазание, черешнева, маламид, фахритдинова, овчинников, черников, титова, абдрахманов, асташкин, левочкина, шарафутдинов, гельманов, виктор козлов, яковлева, лапшина, галлямова, красноярск)


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru