Отличные новости для любителей охоты – в Россию приходит легендарный бренд SITKA GEAR, снискавший себе заслуженную популярность в Северной Америке. Осенью в продажу поступила коллекция функциональной охотничьей экипировки сезона 2011 года от SITKA GEAR.
Здравствуйте уважаемые коллеги. К нам, Самарскому клубу альпинизма, обратились поисковики (в просторечии- копатели) с предложением организовать экспедицию в приэльбрусье с целью поиска и захоронения останков бойцов Красной армии защищавших горные перевалы Кавказа. Есть ли у кого полезная информация? Может кто знает веретанов-альпинистов которые смогли бы проконсультировать нас? За любую информацию, спасибо.
24 августа в Мюнхене (Германия) стартует 11-й этап Кубка мира-2013 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в дисциплине боулдеринг подали 156 спортсменов из 25-ти стран.

Ларс Буккехаве, Йонас Шварц, Дания
Ларс: Я занимаюсь мультиспортом уже 12 лет. Это интересно, потому что можно ездить по разным местам, любоваться видами. Здесь, в России, очень красиво. Эти маленькие озёра, маленькие холмы и скалы… Гонка особенно интересна за счёт скалолазных этапов.
Йонас: Наша команда собралась недавно, и в России мы никогда не были. Также мы ещё ни разу не пробовали участвовать в экспедиционных нон-стоп гонках. Так что сейчас мы хотим посоревноваться, и просто насладиться визитом в Россию.
Победительница 2-го этапа молодежного Кубка Европы по скалолазанию, прошедшего в Москве с 25 по 27 мая, Tina Johnsen Hafsaas (Норвегия) ответила на вопросы пресс-службы ФСР.
6 марта в Томске на скалодроме по адресу пер. Мариинский 10 прошли открытые городские соревнования по скалолазанию приуроченные к международному женскому дню..
текст: Сергей Rossfree Шестихин

6'й Открытый кубок Хибин по фрирайду для меня начался с новых лыж. За пару дней до соревнований получил MOMENT Bibby Pro. Дизайн нравится, геометрия и ростовка внушительные, осталось только понять, для чего этот Бибби заказал такие необычные лыжи… Есть один день катания, что бы в них разобраться.
Очередное сообщение от Дениса Провалова, переданное из сердца Венесуэльских джунглей.
Похоже, что насекомые действительно есть, и составляют для ребят некоторую проблему.
---------
Дошли до горы. Установили базовый лагерь.
Привыкаем к ритму жизни в джунглях – уже знаем когда прилетаю москиты, когда пчелы, мошки и так далее. Вчера приходил в гости симпатичный паук – размером с две головы - прикольный такой.
Продолжая новый сезон катания, открытый 7 октября спусками с вулкана Козельский, 10 октября 2010 года был организован выезд к вулкану Горелый 1829 м.
Начало соревнований 25 января (воскресенье) в 11...
А в субботу в 11 состоится тренировка, поговорим о трассе, о снаряжении, об особенностях прохождения трассы короткой индивидуальной гонки.
Впервые в таком формате гонку провели в 2014 году.
Приглашаем всех 31 марта (четверг), начало в 20.00

Начиная с 2003 года, мы организовали 12 экспедиций на Эверест, и в этом году собралась 14-я экспедиция в составе 26 человек.
На этом вечере мы:
Снаряжения у нас особого не было, поэтому рекламировать особо нечего. Зато были приключения. Надеюсь понравится.
Прошлый раз Action Points прошли в СПб - очень понравилось. Мини urban race )) Все прошло очень позитивно и душевно!
Район труднодоступен и редкопосещаем. Из-за малого оледенения и небольших высот хребет Нарын-Тоо затрагивался только водниками, одной пешеходной группой (Свитанько-1963) и, как это ни странно, велосипедистами.






"Имст-2008"