"Мы хотим посоревноваться и насладиться визитом в Россию". Интервью c участниками Чемпионата Европы из Дании

Пишет press-RF, 08.06.2017 23:40

"Мы хотим посоревноваться и насладиться визитом в Россию". Интервью c участниками Чемпионата Европы из Дании (Мультигонки, red fox adventure race, red fox, adventure race, приключенческая гонка, чемпионат европы)
Ларс Буккехаве, Йонас Шварц, Дания
Ларс: Я занимаюсь мультиспортом уже 12 лет. Это интересно, потому что можно ездить по разным местам, любоваться видами. Здесь, в России, очень красиво. Эти маленькие озёра, маленькие холмы и скалы… Гонка особенно интересна за счёт скалолазных этапов.
Йонас: Наша команда собралась недавно, и в России мы никогда не были. Также мы ещё ни разу не пробовали участвовать в экспедиционных нон-стоп гонках. Так что сейчас мы хотим посоревноваться, и просто насладиться визитом в Россию.

Мы вряд ли окажемся среди лидеров, так что здесь мы больше для того, чтобы научиться чему-то, хорошо провести время и насладиться хорошей гонкой. Хочется пробежать быстро, не наделать ошибок и оказаться где-нибудь в середине, ближе к началу списка. Нет таких планов, как «попасть в топ-5».
Ларс: В таком составе мы собрались с полгода назад, и с тех пор участвовали в четырёх гонках, самая длинная из которых была State Race в Китае. Две недлинные гонки были в Дании: 8-10 часов. Red Fox Adventure Race – наша первая экспедиционная гонка.
Йонас: Спорт для нас – это хобби. Я студент, помимо этого у меня есть работа, и мне нужно ещё и тренироваться. Мне нравится, что мультиспорт даёт мне возможность посещать разные страны, получать новый опыт, я вообще люблю путешествовать. Но это всё-таки моё хобби, не работа. Времени на тренировки не так много, обычно я тренируюсь от 10 до 20 часов в неделю. Этого хватает, чтобы пройти дистанцию, но если ты хочешь выигрывать, нужно иметь спортивный талант, а также тренироваться 20-25 часов в неделю и больше.
Я думаю, что мы окажемся не самой медленной командой, но лидеры всё же тренированы лучше.
Ларс: Вместе, командным составом мы выезжали в тренировочный лагерь. Это было в феврале, мы бегали, катались на лыжах, ходили в горы. Также мы участвовали в небольших гонках, это тоже можно считать совместными тренировками.
Йонас: Проблема в том, что мы живём очень далеко друг от друга, поэтому у нас нет возможности тренироваться совместно. Не получится просто сказать: «Давай покатаемся сегодня на велосипедах», ведь для этого надо ехать на машине девять часов.
Ларс: Я занимался совершенно другим спортом, а затем увидел мультиспортивную гонку по телевизору, заинтересовался, стал искать информацию и заниматься всё больше разными видами спорта.
Йонас: Я начинал с триатлона, занимался и другими видами спорта, так что можно сказать, что я занимаюсь мультиспортом уже много лет. 5-6 лет назад я начал думать, что интереснее ездить на горном велосипеде, а не шоссейном, заниматься треккингом и трейлраннингом вместо триатлонного бега на олимпийскую дистанцию. В итоге я решил, что лучше всего быть среди быстрейших и наслаждаться горным велосипедом вместо того, чтобы просто ехать по дороге на шоссейнике. Поэтому я сейчас участвую в мультиспортивных гонках, а не в соревнованиях по триатлону.
Ларс: Нам нравится соревноваться, сравнивать себя с другими. Нравится преодолевать трудности и выходить из зоны комфорта.
Йонас: Это ещё и следствие того, в каком мире мы живём. Например мне по работе приходится целый день сидеть и заниматься вычислениями в Экселе. Так что возможность вернуться к природе очень важна для меня, как, наверно, и для многих людей. Возможность провести неделю в лесу, без интернета, вместе с друзьями. Ни о чём не думать, а просто быть здесь, пытаться бежать гонку так хорошо, как только возможно, наслаждаясь при этом природой. Конечно же, при этом ты мокнешь и устаёшь, тебе хочется есть, но с этим нужно справляться. Это простая жизнь, возвращение к природе, к истокам. Время от времени хорошо вот так освежать сознание прежде чем вернуться обратно в большой город, где кипит современная жизнь.

18


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru