Томские скалолазы и альпинисты полезли... 8-)

Пишет ivantem, 08.03.2010 12:25

6 марта в Томске на скалодроме по адресу пер. Мариинский 10 прошли открытые городские соревнования по скалолазанию приуроченные к международному женскому дню..
Томские скалолазы и альпинисты полезли... 8-, Скалолазание, тфа, фанеролазание)



Для томских кламберов это достаточно важное событие, потому что единственный большой городской тренажер в политехническом университете уже более полу-года разобран и находится на реконструкции. Все тренируются на маленьких болдеринговых тренажерах. В ТПУ грозятся окончанием работ, но когда... никому точно неизвестно. Ведь любую стройку и ремонт проще прекратить, чем закончить 8-)
На Мариинском 10 уже второй год тихой сапой силами томских лазунов идет стройка скалодрома ТФА. Наконец-то объем и наклон дорожек достиг площади, позволяющие провести что-то интересное и этим с удовольствием воспользовался Дима Сальников, который поставил трассы и Галя Гуц, которая поддержала идею организационно. Самое главное, что пришло достаточно много для Томска скалолазов – 28 мужчин и 7 девушек.
Соревнования провели по немного нестандартной схеме – три трассы в качестве квалификации и одна финальная.
У девушек победителями стали: 1 место Никонова Д., 2 место Сильченко А., и 3 место Костылева Н.
Однако, разнести 4 мужчин финалистов не удалось – у всех топы и поэтому им предложили еще более странную (для меня) вещь под названием – дуэль. Надо было лезть по двум из отборочных трасс с нижней страховкой на скорость в парной гонке. Уровень трасс примерно 6а-6а+ вполне позволял такое, а крики болельщиков придавали зрелищному состязанию динамичности.
Как итог, места распределились у мужчин так:
1. Морев А. 2. Темерев И. 3. Жуков С.
В дальнейших планах у томских скалолазов обсуждается проведение двухдневного болдерингового фестиваля во всех 6 томских залах.

Автор фото Дмитрий Расковалов.

31


Комментарии:
1
молодцы! :)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru