Смс от Володи Ланько
Привет. 4 дня в BC, а горы не видно, валит снег. Забросили снаряжение в C1 (5900). Ждем погоду. Для удовольствия слепили снежную бабу.
Каждую весну в Ливиньо проходит международный фестиваль телемарка «Ла Скиеда» (La Skieda), признанный лучшим фрирайд-событием по итогам Freeride Awards 2015. 22-я по счету «Ла Скиеда» будет проводиться со 2 по 9 апреля, в ней примут участие более 1600 любителей катания на лыжах «со свободной пяткой» со всего мира.
В Приэльбрусье сегодня погода не позволила провести финальные старты соревнований по фрирайду Elbrus Open 2008!
Позавчера прошли полуфиналы. А вчера райдеры по видеозаписи судили сами себя. В итоге в финал прошло 15 лыжников, 10 сноубордистов, 5 лыжниц и 2 сноубордистки.

Принятие этого средства, предназначенного для повышения потенции, придаст альпинистам дополнительные силы на последнем отрезке штурма высочайшей вершины мира, считают авторы проекта. По мнению ученых, как сообщает еженедельник "Санди таймс", "Виагра" улучшит циркуляцию крови и дыхательные функции в условиях низкого содержания кислорода на больших высотах.

Гатчинские связки - 2013. Регламент.
17 марта 2013 года состоится отборочный тур на скалодроме РОС «Ориентир», г. Санкт-Петербург, пр.Ветеранов, д.16.
23 марта 2013 года пройдет финал в Спорткомплексе ПИЯФ, г. Гатчина, ул. Крупской, д.11, кор.3.
Начало соревнований на всех этапах в 9:00, предъявление трассы и ответы на вопросы участников в 9:30, старт первой связки в 10:00.
Положение опубликовано здесь.
Заявка открыта до 14.03.2013 15:00.
На 05.03.2013 заявилась 31 связка. Схемы трасс в "Ориентире" будут опубликованы накануне старта.
Генеральный спонсор соревнований "Венто". Разработка и производство снаряжения для туризма и альпинизма.

Соревнования проводятся при поддержке компании "Лайнис". Товары для туризма, пикника и активного отдыха. Оптовые продажи туристического снаряжения.

Оргкомитет.
На этой неделе хоть свежего снега у нас и не было, зато был целый ряд интересных событий.
Во-первых, в нашей команде пополнение. К нам приехал наконец еще один райдер и просто замечательный парень Алексей Логинов.

Внимание руководителей альпклубов Москвы!
21 сентября в четверг в 19 часов состоится заседание Президиума ФАиСМ.
Он состоится в новом Музее Альпинизма по адресу ул. Бауманская, 20 стр. 7. Голубое здание, вход с фасада, справа от хостела. На двери висит табличка "Музей альпинизма".
Президиум пройдёт в большом зале на втором этаже, чтобы вместить всех желающих.
Ну вот и дождались! Весна активно наступает, а это значит скалы ждут вас!
Когда Кристоф Хайнц прошел Северную стену Эйгера меньше чем за 5 часов вся альпинистская Европа рукоплескала южно-тирольскому спортсмену. И вот из Швейцарии пришла информация о новом скоростном рекорде этого классического экстремального маршрута на известную Альпийскую стену перепадом в 1800 метров. Не безызвестный швейцарский альпинист Ули Штек практически "пробежал" по знаменитой стене. На всё про всё Ули потребовалось всего 3 часа 54 минуты. Для справки; нормальной сильной команде на прохождение маршрута необходимо минимум 3 дня.
21 апреля с 11:00 до 15:00 на скалодроме RedPoint пройдет мастер класс по ледолазанию
Мастер класс проводят:
Людмила Бадалян – МС по ледолазанию, обладатель большого кубка России 2013 года,
Алексей Деньгин – МС по ледолазанию, Чемпион России по ледолазанию 2012 г.
С помощниками: Светлана Соколова бронзовый призер этапа Кубка России по ледолазанию, Кумейко Евгений - КМС по ледолазанию, бронзовый призер Большого Кубка России 2013года.
Мастер класс для начинающих ледолазов и для тех, кто никогда не держал в руках ледовых инструментов.
Томская Федерация Альпинизма приглашает на свои традиционные зимние сборы в Ала-Арче-2008. Романтическое путешествие на север Тянь-Шаня включает в себя суровый тренировочный процесс и незабываемый опыт зимних восхождений на маршруты от 1Б до 6А к.с. в теплой компании :)

Март это не весна. Март это гибридный вариант зимы и лета. Сегодня первое число. Термометр в автомобиле показывал +16°C. В майке с короткими рукавами - пекло. Но.. Но после ухода солнечного диска за перегиб начинаешь замечать пронизывающий холод. И еще быстрей стремишься за солнцем, за перегиб. Холодно! Но вот скальное ребро, и снова солнце. Из зимы в лето..








