« Caucasus Adventure Race» 8-10 июля 2011 г.
Краснодарский Край, Адыгея, Плато Лаго-наки
Организатор – Федерация мультиспорта Ростовской области, Клуб «Планета».
Сайт – multigonka.ru
Нас достигла новость, что немецкое телевидение снимает трёх-серийный документальный фильм "Через Альпы с Райнхольдом Месснером" ("Messners Alpen"). Картина должна стать полноценной документальной лентой охватывающей все виды человеческой деятельности в Европейских горах.
Здравствуйте уважаемые форумчане! На форуме уже много раз обсуждалась высотная обувь, термобелье, куртки и прочее.... Но вот про носки как то не говорили. Или я не увидел))))? Есть вопрос : кто какие носки пользует с ВЫСОТНОЙ обувью (Millet Everest,La sportiva olimpus mons evo, Koflach Arctic Expe). Их плюсы ,минусы...Возможно у кого то есть какие то рекомендации. Я думаю ваши коментарии будут полезны и интересны очень многим "рисковцам"...
Внимание!!! "Kolobok Ice Fest" уже близко!
17-19 февраля в Днепропетровске, Украина будут проходить международные соревнования по ледолазанию "Kolobok Ice Fest".
29 августа, в субботу, пройдет традиционная гонка кросс-кантри Kulikoff Cup 2009 на трассе, подготовленной клубом XCnews.

Протяженность круга для участников категорий «Эксперты М», «Эксперты Ж», «Мастера 35+» составит ~4 км, для участников категорий «М начинающие» и «Ж начинающие» - порядка 2,5 км.
Виды белоснежных вершин в Абхазии, где-то там на горизонте уже давно манили своими рельефами. Близость Красной Поляны, Черного моря, а значит и хорошего снега, большие горы, находящиеся рядом с ГКХ обещали интересные возможности для бэккантри и ски-тура.


Федерация альпинизма России с 7 по 28 июня в АУСБ "Безенги" проводит подготовку на получение квалификации "инструктор-методист по альпинизму III категории" и повышение квалификации на получение звания "инструктор-методист по альпинизму II и I категории".


Действующий чемпион России по скалолазанию в дисциплине трудность Дмитрий Факирьянов (Свердловская область, СДЮСШОР горных видов спорта, УрФУ), ставший победителем этапа Кубка России «Приз памяти Анатолия и Александра Бычковых», поделился размышлениями о назревших корректировках в тренировочном процессе.

С 25 по 27 мая в Москве (КВЦ Сокольники) пройдет этап молодежного Кубка Европы по скалолазанию. Член молодежной сборной России Андрей Шагин (Красноярский край) ответил на вопросы пресс-службы ФСР.
Как правильно искать женщин, серьезно интересующихся горным туризмом? На что следует обратить внимание помимо высокого уровня дохода, развитой мускулатуры, гражданства/недвижимости в горном регионе и предыдущего опыта походов? С новым годом всех.

Второй двухдневный воздушный поход мы договорились лететь с Лешей Колпаковым. На старте выяснилось, что в этом же направлении в этот же день собираются лететь Андрей Машак и Владимир Кравченко, поэтому мы синхронизировали наши радио-частоты, чтобы быть на связи всем вместе. У парней правда планы были более матёрые, т.к. конечной точной являлась Чамба, находящаяся примерно вдвое дальше Драмсалы. У нас с Алексеем еще оставались резервные дни в Бире, поэтому при быстром полете теоретически тоже могли бы добраться до Чамбы. Решение договорились принимать по обстановке, осилив, для начала, путь до Драмсалы.
Несмотря на прогнозы, с погодой нам повезло, и в первый день фестиваля заявилось 22 пары участников. Кроме Екатеринбурга в списках часто мелькали Ижевск и Тюмень. Неоднократно встречались Челябинск, Магнитогорск и Снежинск. Были также ребята из В. Салды и даже представитель Казахстана.
Привет.
У меня 43й размер ноги по отечественной класиификации. Нужно определить размер ботинка для 8000м.
Друзья! Чуть больше чем через неделю, 25 января, на территории нашего курорта пройдет первый Открытый Чемпионат по ски-альпинизму по дисциплинам: ски туринг снегоступинг и скайраннинг "Shymbulak Alpine Race"!








