Очный Чемпионат России по альпинизму 2007 (класс скальный). Информация участникам. Документы.
Вид на Цейскую подкову (основной район с маршрутами чемпионата) с вершины Адайхох
кто скажет, что за вершины сфотографировал Сергей Доля в Бутане?
на Чомолари не похоже, а больше я там особо ничего не знаю.
Краснодарский клуб альпинистов "Стремление" приглашает на альпинистские сборы «Чаухи-2014».
Сборы будут проходить с 30 апреля по 11 мая 2014 года в районе массива Чаухи (Грузия).
Сборы ориентированы на начинающих альпинистов.

27-го ноября (суббота) в Измайловском парке Альпиндустрия проведёт семинар по лавинным датчикам.
По информации с сайта:
Первое
Я не занимаюсь PR бренда AQ
Я не занимаюсь Inti PR бренда AQ
Я наработаю на ваших конкурентов
Я не пытался вас обидеть
Я не пытался не в коей мери публично оклеветать эти бренды
У меня нет личной неприязни к этим брендам и сотрудникам Старт-1

32 экипажа подали заявки на участие в 44-м чемпионате России по вертолетному спорту, который пройдет с 13 по 16 августа 2009 года в Серпухове, на аэродроме "Дракино". Среди участников – представители России, Белоруссии, Украины, Германии. Фото: Геннадий Милуцкий

В Семязино стартовал чемпионат России по авиамоделированию. Участники будут соревноваться в трех категориях: любители, спортсмены, профессионалы.
2-кратный победитель первенств мира (2012, 2013), победитель первенства Европы (2013), победитель Европейских студенческих игр (2016) в трудности, победитель чемпионата Европы среди студентов (2015) в боулдеринге Дмитрий Факирьянов (Свердловская область, г.Екатеринбург, УрФУ) поделился эмоциями об историческом успехе в итальянском Арко (26 – 27 августа), где он стал первым с ноября 2004 года представителем России, завоевавшим медаль в трудности у мужчин в рамках Кубка мира.

Ну, наконец-таки нам это удалось!
Маршрут Вознесенье-Медвежьегорск пройден!
Лично для меня это третья попытка, для Димы Ботова и Никиты Семенова – пятая.
Только Лёха Кучеренко халявщик – с первого раза повезло :)
Казалось бы чего проще? Дождался нужного прогноза, взял отгулы и поехал. Но Онега каждый раз выкидывала новые сюрпризы.
То обширные торосовые поля с ураганным ветром, то коварные «линзы», то затяжные штили. Все это в сочетании с лимитом времени обрывало наши походы в разных местах. То на Унойских островах, то в Челмужах, то вообще в начале пути.
Но, «настойчивый да настоится».


Лучший отдых в горах, каким-то образом часто связывают с Швейцарией. Чем это продиктовано непонятно. Горы у них вроде бы такие же, как и у соседей.
⭐ Август 21 года. Морской этап моего путешествия "100 Дней вокруг России" продолжается. Идем по маршруту Певек - Архангельск, который по плану должны пройти за 10 дней. Очень интересно и непросто проходим маршрут. Были и ледовые поля, и шторма, но на 10 день оказываемся на месте. Дальше мой путь запланирован на п-в Рыбачий Мурманской обл. И все бы ничего, но мне не отдают машину...
РЕГЛАМЕНТ II этапа Кубка России по ски-альпинизму 2010-2011г.
1. Сроки и место проведения: 10-14 марта 2011 года, горный массив Хибины, Кольский полуостров
2. Проводящие организации:
- комитет по ски-альпинизму ФАР
- федерация альпинизма и скалолазания Мурманской области
- комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Апатиты
- ОАО «Апатит»
3. Главный судья соревнований – Галибузов И.П.
4. Программа соревнований:
Время Мероприятие
Место проведения
Мне тут в загребущие ручки попал диск с фотографиями летней приключенческой гонки в Белгороде!
Хочу поделиться. :-)
Не все же мне в темном углу рассматривать ;-)
Продолжение, начало здесь: https://www.risk.ru/blog/215548
Сегодня я покажу как сходит лавина с Пика Чапаева на второй лагерь, расскажу как мы добрались до третьего и поднялись на перемычку 5900. Полетаю над карнизами на перемычке – покажу где наибольший риск обрушения.
А так же:
Дорогие Друзья!
Спешу сообщить, что 1-й RedFox MontBlanc Race будет проходить как классическое альпинистское восхождение.
Фото сайта www.mount.kz
Продолжение фоторассказа об иорданской экспедиции. Если Вы пропустили первую часть, читайте тут.








