
К участию в школе приглашаются спортсмены с 1 разрядом по альпинизму и выше (согласно ЕВСК)
из России и стран Содружества, для обучения по программе подготовки на инструкторов III категории
и инструктора альпинизма для прохождения учебно-методического сбора (повышения квалификации) на II и I категорию.

Стариков Геннадий, Московская область.
Альпклуб “Норак” приглашал… в 1974 году, ах, 35 лет назад!
Дорогие друзья, рад сообщить, что последние три года я посвятил себя съемкам удивительной истории. Это фильм о горнолыжном клубе, который появился пол века назад, в окрестностях Свердловска.
В Воронеже проходит 3-й этап Кубка России-2012 по скалолазанию. Победительница соревнований в боулдеринге Ольга Яковлева (Самарская область) ответила на вопросы пресс-службы ФСР.

Ты мечтаешь прыгнуть с парашютом, полетать в аэротрубе, прыгнуть BASE (с парашютом со скалы, моста, здания...), полетать в wingsuit (костюме "белки-летяги"), но не знаешь с чего начать?
Это уникальный шанс приобщиться к теме!
Описание проблемы под катом.

Кажется, что среди скалолазов больше веганов и вегетарианцев, чем приверженцев обычной диеты. Веганы и вегетарианцы среди известных скалолазов - Стеф Девис, Алекс Хоннольд и Мар Аваларес – своими публичными заявлениями о режиме питания увеличивают популярность принципа «я никого не ем» среди скалолазов.
На этот раз суточная приключенческая гонка будет дополнена веселыми стартами ночного и, вероятно, дневного ориентирования, вечерними посиделками у костра или в большом шатре с печкой.
Приглашаются все желающие, независимо от спортивной квалификации и возможности участвовать в основной гонке.
Для гостей и участников Гонки будет предоставлена возможность в любое время отдохнуть у костра или в теплом шатре с печкой, попить чаю или приготовить пищу.
Все вопросы к Оргкомитету и Директору Гонки задавайте тут, представившись.
Жду Вас на месте старте в замечательном марийском лесу ранней зимой!
С уважением, Директор Гонки, лидер ТК "Альтер Эго", Вадим Семин.
Конно-водный тур «Сердце Башкирии» по Южному Уралу.
Вы сможете проехать это путешествие верхом, даже если никогда раньше не катались на лошадях. Под контролем опытных инструкторов вы получите навыки верховой езды и ни с чем не сравнимое удовольствие от общения с лошадьми.
18-20 июля 2014 года в Конаково Ривер Клаб пройдет четвертый фестиваль музыки и спорта Wake Weekend-2014. Вас ждет катание на вейкбордах и вейксерфах, мастер-классы от профессионалов, сорок восемь часов живой и электронной музыки, диджей-сеты, рок-группы, соло исполнители, а также скейтбординг, лонгбординг, SUP-серфинг и многое-многое другое. Новинкой уикенда станет парусная регата на катамаранах Minicat, в которой смогут принять участие и почувствовать себя капитаном все желающие. Покататься смогут даже люди без опыта, предварительно пройдя бесплатное обучение управлению катамараном.
В большинстве горных регионов зимний сезон уже закончился, но в больших горах Кавказа, в Приэльбрусье, апрель еще припрятал кое-что про запас. Это один из тех секретных месяцев, когда в практически пустом от туристов ущелье можно поймать вполне зимнюю погоду и свежий снег. И не удивительно, что в этом году в эти весенние дни объем снега на склонах и на ледниках – максимальный за весь сезон.

«...Экспедиция внезапно прекращена. Мы даже не вышли на предполагаемый маршрут. Почему?....
Мне тут классную ссылку прислали :). Не могу не поделиться.
http://bigwall.ru/index.php?page=articles&art_id=388

По сообщению Николая Рябцева: 8 января 2009 года в городе Дмитрове Московской области состоялась традиционная Рождественская воздухоплавательная фиеста «Яблоки на снегу».









