32

В сентябре больше всего повезет любителям гор - жителям Санкт-Петербурга Можно будет посетить масштабную некоммерческую фотовыставку посвященную Гималаям. Выставка так и называется – «Гималаи. Тибет» Фотопроект создан сотрудниками международной общественной организации «Центр духовной культуры» (Самара). В экспозицию вошли фотографии, сделанные во время высокогорных экспедиций по Гималаям и Тибетскому нагорью в период 2002-2012 годов. Это первая выставка о Гималаях за 10 лет ежегодных экспедиций в высочайшую горную систему Земли. Выставка включает в себя более 200 работ, из них 55 работ фотопанорамы длиной от 2 до 4 метров. Мастерство фотохудожников-альпинистов и способность современной профессиональной техники, позволили заснять мельчайшие детали и оттенки горных вершин и представить их в панорамных фото.
Впервые широкий зритель сможет увидеть не только Эверест, Кайлас, Канченджангу, но и другие труднодоступные высокогорные вершины – Амадаблам, Анапурну, Даулагири, Манаслу, Кольцо Аннапурны с Тент Пика; глетчеры и горные водопады, субтропические гималайские леса. На снимках представлены также – жители высокогорья, особенности их быта, труда; панорамы городов Катманду, Лхасы, королевство Ло, отдаленные древние монастыри.

Читать далее

37

Видеорепортаж о соревнованиях чемпионата России по вейкбордингу в Калуге от Ольги Миняевой.

Читать далее

18

Продолжение, начало здесь: https://www.risk.ru/blog/215548
В заключительной серии я хотел обсудить эту тему с участниками восхождения, но на спуске мозг хоть и начал насыщаться кислородом, но всё равно мысли в нём были другие )))
И всё же: «Зачем люди ходят в горы?» Людей много, а значит много и ответов на этот вопрос. Каждый находит здесь что-то своё: кто-то – удовлетворение своих амбиций, кто-то – спортивные достижения, кто-то - общение с друзьями и единомышленниками.
Джорж Мэллори на вопрос «Зачем вы идёте на Эверест?» ответил: «Потому что он существует!»
и это было почти 100 лет назад.
Ну что ж, начнём с меня!
В обычной жизни легко раствориться в рутине. Там много лишнего. Восхождение для меня – это как терапия дикой природы, шанс перезагрузиться и промыть мозги от того мусора, которым наполняет нас цивилизация...



Читать далее

37

документальное кино про горы, войну и альпинизм

Читать далее

30

В октябре 2013 года было успешно проведено Первенство г. Новосибирска по скалолазанию.
В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из шести городов, которые соревновались в трех дисциплинах, в четырех возрастных группах.

Детско-юношеское первенство г. Новосибирска по скалолазанию. Фото и Результаты. (Скалолазание, первенство новосибирска, скалолазание)

Читать далее

20

В конце июля сходили горную двойку в районе р.Ара-Ошей. Прогуляли себя и собачек)) Состав команды:Дмитрий Демьянов(руководитель),Екатерина Дорофеева(доктор),Горбунова Александра(завхоз),Горбунов Андрей(рем.брат),Демьянов Лёня,Муратова Женя,Крош и Мамай( 6 человек и 2 маламута)) Из них 2 дитёнка 16-ти и 17-ти лет.

Читать далее

42


С 24 февраля по 3 марта Французские Альпы (Chamonix) приняли третий этап Freerider World Tour 08. Все это действо прошло в рамках уже традиционных соревнований Swatch O'Neill BIG MOUNTAIN PRO.

Читать далее

24

Продолжается регистрация участников мультиспортивной приключенческой
гонки NIKITA ADVENTURE RACE 2016, посвященной памяти липецкого альпиниста
Никиты Башмакова. Старт гонки 9 июля в селе Доброе Липецкой области.
Гонка проводится при поддержке администрации Добровского района

Подробности и регистрация здесь
http://x-race.info/calendar/72282/nikita-adventure-race-2016
ПАМЯТНАЯ МЕДАЛЬ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ NIKITA ADVENTURE RACE 2016 (Мультигонки, село Доброе, никита башмаков)
Липецкая компания Woodcraft 48 подготовила памятную медаль ( из чистого дуба!)
для всех участников гонки - даже тех, кто не доберется до финиша. Те же крутыши,
которые таки найдут силы доехать/доплыть/добежать до конца, получат еще более
красивые дубовые :-) медали. Чтобы посмотреть - жми "далее"!

Читать далее

24

НАБОР НОВИЧКОВ 2015

Альпклуб «Политехник» (Санкт-Петербург) объявляет набор новичков.
АК "ПОЛИТЕХНИК" НАБОР НОВИЧКОВ 2015 (Альпинизм, альпклуб, альпинизм)

Читать далее

40

Опять Троллей, open air, тусовка, фестиваль, соревнования, квест)

В четверг, 25 сентября в 16.20 по СТС выйдет передача "Галилео", где покажут про наш Троллей: что это такое и с чем его едят. Смотрим)

Читать далее

34

В Армении не только горы красивые, но и есть большие, спортивные, карстовые пещеры для настоящих спелеологов . Если будете в Армении и захотите посетить, даите знать. Будем рады помочь.

Читать далее

28

С 9 по 14 сентября в Хихоне пройдет чемпионат мира по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность. Предварительные заявки на участие подал 221 спортсмен из 39-ти стран.

Чемпионат мира-2014 в Испании: анонс (скалолазание, Хихон, испания, трудность, скорость, алина гайдамакина, дмитрий тимофеев, евгений вайцеховский, юлия левочкина, скалолазание, Хихон, испания, трудность, скорость, алина гайдамакина, дмитрий тимофеев, евгений вайцеховский, юлия левочкина)


Читать далее

40

Привет всем,

Группа айс -клаймберов собирается ехать в Мидаграбин /Осетия.

А ты  айс- клаймбил на Мидаграбине? (Альпинизм, айс -клаймбинг)


фото Rockwarrior (c) 2009

Читать далее

44

Всем, кто едет в Крым! (Альпинизм, клуб демченко, фестиваль малых гор, альпинизм, скалолазание)

В связи с тем, что скоро в Крым напоминаем, что Центральный спортивный клуб альпинистов им. А.С. Демченко проводит открытый (для жителей РФ)

ФЕСТИВАЛЬ МАЛЫХ ГОР ПО АЛЬПИНИЗМУ В КЛАССЕ ПЕРВОПРОХОЖДЕНИЙ В КРЫМУ


Восхождения в рамках Фестиваля проводятся в любых горных районах южного побережья Крыма.
Сроки: [b]с 25 апреля по 15 мая 2007 г.
Победителей ждет денежное вознаграждение в размере 1000 у.е. и достойные призы от компании Red Fox и других компаний.

Читать далее

22

Карты openstreetmap.org значительно подробнее в часто посещаемых местах. И их можно изменять, дорисовывать самим пользователям, что делает их универсальными. В навигаторе с ними работать удобнее и быстрее, чем с растровыми картами генштаба. Для путешествий по пресеченной местности надо только добавить рельеф (горизонтали) на эти карты.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru