В 2016 году закончится строительство самого высокого моста в Мире: Beipanjiang Bridge Duge высотой 564 метра. В рамках этого события команды из России, Китая и США собираются совершить самые глубокие прыжки на системе веревок. Фестиваль будет проходить 21-23 октября 2016 года при поддержке Департаментов Туризма и Спорта провинции Гуйчжоу, а также СМИ Китая. На момент проведения мероприятия мост будет полностью построен и прыжки пройдут перед запуском транспорта
извините за офф но просто улыбнуло
http://zakupki.gov.ru/Tender/ViewPurchase.aspx?PurchaseId=276854
telemark.ru & priiskovy.ru представляют "Фрирайд афёру в Приисковом"
Афёра - это затея, предприятие сомнительного характера.
В поисках новых ощущений, новых мест и впечатлений, мы регулярно ввязываемся в различные афёры. Порой можно неплохо обжечься, но иногда можно напасть просто на золотую жилу. Приисковый - золотое местечко в отрогах Кузнецкого-Алатау в прямом и переносном смысле. Дикие горы, невероятное количество снега, цирки, скалы, заснеженный лес создают идеальное место для фрирайда и бэккантри.
Сегодня на скалодроме альпклуба "Одесса" в одноименном городе (который сегодня празднует День рождения) на берегу Черного моря проходил Чемпионат Украины по скалолазанию. Чемпионат длился 3 дня с перерывами на дождь и сегодня прерасным солнечным днем успешно завершился. Смотрите сами несколько зарисовок...
UPD: Сегодняшний старт отложен!
Геннадий Хрячков, Идрис Узденов и Мухтар Шаваев сейчас в Норвегии, где проходит 4-хзвездный этап мирового квалификационного тура по фрирайду - Roldal Freeride Challenge.
Интервью с одним из сильнейших российских каякеров, постоянным участником съемок RTP – Егором Воскобойниковым.
5 - 6 июня в американском городке Вэйл (штат Колорадо) пройдет третий этап Кубка мира-2015 по скалолазанию.

Первое Первенство Псковской области по воздухоплавательному спорту пройдет с 22 по 24 мая в Великолукском районе. Федерация воздухоплавания России (ФВР) санкционировала мероприятие как спортивное соревнование, идущее в зачет российского спортивного рейтинга.
Это изделие поинтереснее обычного карабина (http://www.risk.ru/users/free-wheel/14915/) – детализированнее, крупнее, а главное – этот карабин открывается.
В оригинале это пирсинг,
Но также можно сделать из него колье или браслет...
В Советском Союзе школы инструкторов выпускали инструкторов-общественников. Т.е. у всех была другая специальность, по которой работали весь год, а 1-2 месяца работали как инструктора альпинизма.
Сейчас ставится задача перейти на подготовку профессиональных гидов и инструкторов, но при этом ФАР пытается сохранить (улучшив) прежнюю схему.
На мой взгляд, это концептуальная ошибка.
Для подготовки профессионалов высокого уровня существует система высшего профессионального образования, в данном случае, физкультурного.
Здравствуйте!
27 ноября, в воскресенье, с Фирсановки пройдет финал молодого и самого амбициозного кубка по рогейну "Золотой Маршрут", соревнования "Поздняя Осень 2011".
Регистрация через "О-Прос" продолжится до 23 ноября - среды включительно, а также на месте соревнований.
Форматы: 3 или 8 часов бегом, 3 или 6 часов на велосипеде.
Карта: Новая, перерисованная (добавлены новые районы, районы огороженные большими заборами убраны).
Дистанция: леса, поля, замерзшие реликтовые болота, город-призрак Мосфильма, старинная усадьба и много интересных объектов!
Размещение: в тёплых раздевалках школы. Схема проезда к старту здесь.
Питание после финиша: будут: каша с мясом, пироги, чай.
Награждение: Призы и дипломы по итогам этапа. Денежные призы по итогам Кубка!
Заявка: До 21:00 - 23 ноября включительно. Оплата до 23:59 - 23 ноября, через терминалы QIWI.
Подробности: в информационном бюллетене на странице соревнований.
Для кого этот рогейн: для настоящих туристов, ориентировщиков, экстрималов, любителей свободного образа жизни!
На сайте много всего написано, скажите проще, что надо сделать: просто приехать!
Рогейн "Поздняя Осень" - настоящий финал только один!
До встречи на старте!

Закончился летний сезон. Многочисленные группы сходили горные походы. Сейчас GPS есть с собой практически у каждой первой группы. И очень многие вбивают на маршруте точки.
Если Вы сохранили координаты пройденных перевалов, а этих координат еще нет даже в обновленной части новой редакции классификатора (см. здесь) - не поленитесь, сообщите их рабочей группе по обновлению классификатора! Можно в личку. Желающим могу сообщить мэйлы.
Небольшой фотоальбом по результатам семейного путешествия в Танзанию с восхождением на Килиманджаро в Новогодние праздники.


12-13 февраля в Харькове на скалодроме спорткомплекса ХФТИ (пос.Пятихатки) прошли соревнования - 1-й этап Кубка Украины по скалолазанию, памяти Владимира Захарова.
Напряженная борьба за пьедестал развернулась среди мужчин в лазании на трудность. Второго ключевого места достигли четыре спортсмена и никто не прошел выше. По решению судей были присвоены два первых и два третьих места.
C 8 по 13 марта на одном из самых высоких скалодромов страны (в СК «Энергия») состоится чемпионат России по скалолазанию в дисциплине трудность и Кубок России в дисциплинах боулдеринг, скорость и многоборье. Все дни будет работать большая спортивная площадка для зрителей!










