Егор Воскобойников. Интервью

Пишет RideThePlanet, 16.07.2013 14:22

Егор Воскобойников. Интервью (Путешествия, ridetheplanet, видео, горы, каяк, белая вода, каякинг, путешествия)

Интервью с одним из сильнейших российских каякеров, постоянным участником съемок RTP – Егором Воскобойниковым.


Что для тебя каякинг сейчас?

Каякинг для меня это не просто спорт или хобби, это скорее образ жизни или даже профессия. С 10 лет я профессионально занимался гребным слаломом и проводил 250-300 дней в году в лодке на бурной воде. В 2009 году я закончил профессионально заниматься спортом, но кататься на лодке меньше не стал. С тех пор приоритетным для меня стал экстремальный каякинг, к которому давно лежала душа. За последние несколько лет я смог посетить реки и места, о которых всегда мечтал. В 2012 меня пригласили в команду сильнейших каякеров мира AdidasSickline, и мое увлечение каякингом снова стало профессиональным.

Егор Воскобойников. Интервью (Путешествия, ridetheplanet, видео, горы, каяк, белая вода, каякинг, путешествия)


Если говорить в целом, то каякинг для меня это «причина» для путешествия. Сейчас я нахожусь уже почти три месяца в путешествии, в котором каякинг является основным «стержнем». За это время мне удалось посетить Грузию, Турцию, Адыгею, Украину, Австрию, Италию и Швейцарию. И впереди еще целый месяц путешествия через всю Скандинавию. Я не могу представить себе другую «причину», благодаря которой я бы попал во все эти места.

В чем отличие сплава в Альпах от сплава в других горных регионах?

Альпы — это удивительный регион для каякинга. Обычно, приезжая в ту или иную страну, ты ожидаешь приблизительно схожий характер рек. Альпы же находятся в разных странах и в каждой стране и каждом регионе реки отличаются друг от друга. Они настолько разные насколько разные культура и обычаи этих мест. В этом, наверное, и есть вся прелесть Альп, что здесь достаточно перевалить один перевал и ты попадаешь в совершенно другой мир, с другим языком, обычаями, нравами и с совершенно другими реками..

Егор Воскобойников. Интервью (Путешествия, ridetheplanet, видео, горы, каяк, белая вода, каякинг, путешествия)


Продолжение рассказа и большая фотогалерея - на сайте RideThePlanet

Скоро - фильм о летнем путешествии по альпийским горным рекам. Следите за эфиром!

Читайте новости RideThePlanet на страницах ВКонтакте и Facebook

Команда проекта благодарит за поддержку:

НТВ-ПЛЮС, Adidas, Volkswagen, Teletrade, Championat.com, Nivea Men, FHM, GEO. Информационные партнеры: журнал Вертикальный Мир , журнал Полный Привод 4х4 .

Интернет-поддержка: risk.ru, vvv.ru, burnovoding.ru, whitewater.ru, spox.ru, nedoma.ru.

35


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru