И вновь про АльпМарафон 2015, который пройдет на новом массиве Цветок, в Лен.Области недалеко от Выборга.


Mike Brooks: В Боулдере (Колорадо) 22.05, и вы слушаете ClimbTalk. Меня зовут Майк Брукс. Также с нами в студии мой постоянный соведущий - Дэйв Макалистер, представляющий сайт www.pumpfactoryroad.com. Дэйв, как дела?
В воскресенье состоялся первый этап Кубка Москвы по ски-альпинизму. Обычно на старты в Крылатском собирается от 10 до 30 человек, в этот раз, не смотря на тёплую погоду, на старт вышли 11 человек.

Все началось с любимой детской книжки А. Шклярского о приключениях Томека на Черном Континенте – в свое время я зачитывалась повествованием об охоте на львов в окрестностях Найроби, путешествии за гориллами в Уганду, о масаях и других африканских племенах, ну и, конечно, о дружбе, храбрости и смелости.
Rolando Larcher, Fabio Leoni и Elio Orlandi проложили свою линию на гранитах Torres del Paine. Свой маршрут итальянцы назвали El Gordo, El Flaco y l'Abuelito (1250m 7a+, A3+).
Конкурс горных проектов ФАиС Москвы разыскивает команды или исполнителей-солистов, желающих сотворить Событие в outdoor-мире в 2015 году. Реализацию самых интересных идей готовы поддержать Клуб 7 Вершин и Salomon.

Как и в прошлом году, основная цель конкурса - популяризация различных видов активности в горах (альпинизма, скалолазания, ледолазания, скайраннинга, ски-альпинизма и других, фото- и видеосъёмка в горах, создание слайд-шоу - всё, что конкурсная комиссия сочтёт интересным и достойным).
В каком районе проводить ваше мероприятие, участвовать или не участвовать в чемпионатах (спортивных соревнованиях по альпинизму) - этих ограничений нет!
Согласно условиям, предыдущий победитель не может участвовать в текущем конкурсе.
Ещё о деталях - под катом.
Открыта регистрация к заключительному третьему этапу крупнейших в Украине соревнований по фрирайду Pringles Xtreme Freeride Cup 2011 при поддержке Subaru Forester, который организовывает украинский экстремальный портал Adrenalin.in.ua и Backcountryteam.com. Этап пройдет 25-27 марта на склонах Говерлы.
22 сентября в Нумеи (Новая Каледония), где проходит первенство мира-2014 по скалолазанию, были разыграны первые шесть комплектов наград. С места событий передает главный тренер сборной России Юрий Скурлатов.

Подключайтесь в 15:30 к нам на страницы Клуба 7 Вершин в социальных сетях - Facebook и Instagram. У нас в гостях будет Валерий Бабанов. Один из самых титулованных горовосходителей Мира, общепризнанный мастер альпинизма, горный гид с дипломом самой престижной, французской школы, наш близкий друг. Профессионал самой высокой пробы Валерий может рассказать о многом. И о своём пути к вершинам мира, и об особенностях соловосхождений по самым сложным маршрутам, и о новых путях на восьмитысячниках, и о тайнах его профессии. Вы можете узнать, как работает альпийский гид, как устроена система спасательных работ в разных странах и многое, многое другое. Не пропустите редкую возможность пообщаться с замечательным человеком!
С 20 по 21 ноября в словенском Кране пройдет 5-й заключительный этап молодежной европейской серии-2010 по скалолазанию (трудность).
Добрый день! Ищу попутчиков на Пик Ленина с 11.07 по 31.07.2022
О себе: 46 лет, высотный опыт небольшой, Эльбрус с Севера, с Юга, восхождение в массиве Белухи, альплагерь в марте Актру, планирую в этом марте в Ала-Арчу. Ну и разные туристические маршруты: Камчатка, Адыгея, Крым.Над физической подготовкой работаю активно.
К экспедициям , желающим впервые зимой подняться на Нанга Парбат, примкнула американка Клео Вейдлих вместе с тремя непальцами. Эту информацию передали журналистам радио члены польской экспедиции, работавшей со стороны ледника Рупал

Клео Вейдлих в лагере под пиком Лейла. 2009 год.
Что будет?
Собираем Old School тусовку "а-ля 80-е" в горнолыжном центре "Степаново". Вспомним как это было: ваш 1й раз на лыжах или борде! А может быть вы только собираетесь вставать на лыжи? Самое время сделать это сейчас: никакой специальной одежды, даже в обычных трениках и вязаных рукавичках вы будете "своим" на горе.
Оружие, к сожалению, часто сопровождает нас в наших путешествиях. И чем страны бедней, тем больше в руках населения разных видов "зброi".
К слегка позабытому празднику - 23 февраля, предлагаю на страницах "Риска" провести фотоконкурс
"ЧЕЛОВЕК С РУЖЬЕМ".
Я думаю, один из призов, что предназначен для лучших постов, можно выделить победителю конкурса. Только не знаю, как голосовать за отдельные фото, Лена, придумайте что-то, что бы с кождым фото не создавать новый пост. Я присылаю первое фото- "Абиссинский скаут"
С 8 по 14 августа близ хутора Гуамка в Апшеронском районе Краснодарского края пройдет традиционный всероссийский фестиваль скалолазания на естественном рельефе «Гуамка – 2016». О том, чем грядущий фестиваль в Гуамке будет отличаться от прошлогоднего, рассказывает Михаил Кравченко.








