Собираемся на Новый год прокатиться на джипах по горам Киргизии и Казахстана.
02.08.2017 около тропы в разливах реки Мырды рядом с кошем найдены контрольные записки с перевалов Локомотивцев и Уллукёль Восточный. Если кто-то из потерявшей группы читает это сообщение, то напишите мне в личку.
C 21 апреля по 16 мая Клуб «Третий полюс» проводит трек к вершине Макалу.
Это одна из трагических вершин в истории одесского альпинизма.
18 мая 2004 г. при спуске с вершины Макалу пропал Владислав Терзыул, выдающийся украинский альпинист, совершивший восхождения на 14 восьмитысячников.

Открыв вчера альпинистский журнал ALPIN (извините за своеобразную тавтологию) обнаружил заметку о восхождении Белоусова и Новикова на Конгде, было приятно читать лестный отзыв о русских соклубниках. Вот решил перевести несколько строк.
Это была самая трудная гора в моей жизни… не только из-за рисков. Работая без кислорода, мы занесли на вершину снаряжение для спуска на лыжах, съемочное оборудование, в том числе дрон, да, да, Mavic Pro был на вершине Нанга Парбат, 8126 м. Впервые в мировой практике мы сняли профессиональные кадры о сложнейшей экспедиции. Повторюсь, не коммерческой — с кислородом, провешенными перилами, шерпами и установленными лагерями, а спортивной, где все делаешь сам и без кислорода. Результатом съемок стал 55 минутный фильм «Зона смерти — Нанга Парбат», который для меня длится более года… и напоминает о двух днях рождения, которые «подарила» мне гора.
Альпклуб Политехник объявляет о наборе новичков 2018!
О тебе, дорогой друг,
или кого мы приглашаем в клуб:

«Торре» два раза. Прямое попадание
Marko Prezelj
Камник, Словения
Фото автора
Материал опубликован в журнале "РИСК онсайт" N19, 2006
Мое нынешнее путешествие в Патагонию оказалось довольно интересным. Повезло с погодой, ее хватило аж на два восхождения: на Сьерро Торре и Торе Стандарт.

Первая книга серии «Аварии в горах» была анонсирована еще в ноябрьском номере журнала «ЭКС» в 2003 году. Мне казалось, что к весне 2004-го я ее закончу и сдам в печать. «Закончу» растянулось на 10 с лишним лет. Изменилась концепция книги, подача материала читателю, да и все остальное.
Если вы еще не заметили, то Женский скалолазный фестиваль «Сакура» начался. Женщины России и Японии, наконец-то воссоединились. Уже как пару дней назад.
Репортаж Иры Морозовой.

Уже много лет редакция «Вольного ветра» – старейшей российской газеты для любителей активных путешествий, которой в этом году исполнилось 20 лет – при содействии столичной Федерации спортивного туризма организует и проводит в Москве вечера для приверженцев такого вида отдыха. Судя по всему, они публике нравятся, иначе не пришлось бы лет 10 назад перезжать из Центрального Дома журналистов с его небольшим залом на 200 мест в более вместительное помещение, ведь пригодят на каждый вечер до 400 человек!

Календарь на 2013 год, также как и Горные Открытки - станет отличным подарком к Новогодним праздникам!
ВСЕ-ВСЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ НА ВЕЧЕР КЛУБА ! 20 ноября в 20 часов в помещении магазина Активный Отдых по адресу ул. Большая Переяславская дом 7 начнется очередной вечер, посвященный Дню рождения Клуба 7 Вершин. Всё будет в традиционном стиле. То есть, душевно.






