39

21 сентября в Пуурсе (Бельгия) стартует 12-й этап Кубка мира-2012 по скалолазанию (трудность). В турнире примут участие 73 спортсмена из 18-ти стран.

Этап Кубка мира в Пуурсе: анонс (Скалолазание, шагин, зазулин, фахритдинова, черников, маламид, черешнева, кубок мира)


Читать далее

16

Февраль 2021. Новый день, новые проблемы. Снегоходчик Валера, манси по национальности, который должен нам сделать заброску продовольствия и корма для собак по маршруту, в условленное время не приехал. Местные мужики и звонившие МЧСники начали нас пугать сильными наледями на реке Лозьва, морозами до -60C и большим количеством волков которые уже этой зимой сьели несколько собак у местного населения. Идти или не идти на перевал Дятлова? А если идти, то когда. Напряжение наростает...

Читать далее

36

Райдеры и съемочная группа RideThePlanet стартовали в новое путешествие: впереди Африка и катание на каяках по Белому Нилу — среднему течению одной из наиболее протяженных рек планеты.

RideThePlanet отправляется в Уганду (Путешествия, белый нил, уганда, белая вода, каяк, каякинг, путешествия, горы, видео)

Читать далее

47

(мемориал Н.Цемко)

Организаторы: Альпклуб г.Фрязино

Дистанция:
Мужчины - 30 км
Женщины - 15 км
Для отдыхающих и сочувствующих - укороченная дистанция!

Читать далее

42


Федерация альпинизма России и Российский союз спасателей отметят 5-летие Жетона и 5-летие Росспаса проведением Всероссийских соревнований спасательных отрядов.

Заявки от федеральных округов подавать Швыреву Андрею Глебовичу, rescue@dombai.info

Читать далее

44

Артур Хайзер побывал на вершинах шести восьмитысячников, три из них – по новым маршрутам. Вместе с Е. Кукучкой он сделал зимний первопроход на Аннапурну (2 марта 1987 года они достигли вершины).
Этим летом он с Робертом Жымчаком поднялся на Нанга Парбат. Чуть позже на вершину поднялся и Марчин Качкан. Это первая часть большого 5-летнего проекта Polish Winter Himalayan Climbing 2010-2015.

VI International Elbrus Race: Интервью с Артуром Хайзером (Альпинизм, забег, зимние восхождения)

Читать далее

34

За последний год я дважды ездил на велике по Норвежскому Заполярью. В сентябре мы с Женей Ивановым проехали вдоль всего северного побережья, затем в мае я в одиночку проехал часть этого трека.

Район по-моему очень интересный, хотя и немного суровый. В мае и сентябре отличается радикально - в мае все еще очень много снега и уже настоящий полярный день. В каждом сезоне есть свои плюсы, но мне майское снежное царство больше понравилось. Дороги там идеальны в любое время года (только зимой закрыт участок от Тана-фьорда до г.Ифьорд). И при этом безлюдно, машины проезжают раз в полчаса-час, иногда и реже. Интересные, очень разные виды - плоская тундра и рельефные фьорды.

Полярная Норвегия на велосипеде: сентябрь и май (велопоход, тундра, заполярье, север)


Читать далее

39

3й этап Кубка России по ски-альпинизму 20-22 апреля 2012г. Камчатка. (видеостудия 6 этаж, 6floor, ски альпинизм, ski-mountaineering, ski-tour, ски-тур)

20-22 апреля недалеко от города Петропавловска-Камчатского прошел 3й этап кубка России и 7й чемпионат Камчатского края по ски-альпинизму памяти Александра Байчурина.

Читать далее

52

У Дениса болело горло, но все вроде выправляется. Погоды стоят не самые правильные.

Красноярцы вьют гнезда выше 5 000 . Приболел Денис Прокофьев. (Альпинизм, пакистан, броуд пик, транго)

Читать далее

48

В конце минувшего года в Groupe Haute Montagnes (GHM) произошла небольшая революция. Ее возглавил современно и авантюрно мыслящщий человек Кристиан Троммсдорфф. Одной из главных его идей было возрождение конкурса Золотой ледоруб. И вот, где-то месяц спустя, на свет появился пресс-релиз об условиях проведения конкурса за 2008 год.

Золотой Ледоруб  пока не умер (Альпинизм)


Читать далее

19

"Убрать все вспомогательные элементы со стандартного французского маршрута восхождения на вершину Монблан, что бы не допустить восхождения на вершину неопытных альпинистов" - с таким неоднозначным предложением на днях выступили французские горные гиды, намереваясь тем самым снизить несчастные случаи, включая летальные, которые во множестве происходят каждый сезон.
Что там в Европе насчёт общедоступности гор и высотного альпинизма? (монблан, оборудование)
Предполагая вероятную критику от альпинистского сообщества, горные гиды подчеркнули, что подобное решение вытекает из двух неоспоримых факторов: во-первых, Монблан можно считать пятитысячником а не четырёхтысячником, как прочие альпийские вершины, поэтому восхождение на Монблан считается высотным альпинизмом, которое, во-вторых, требует от альпинистов ответственного подхода и наличия соответствующего опыта.

Читать далее

23

Была когда-то давно идея выкладывать здесь информацию по ведению горной подготовки в ВС РФ, но увяла из-за недостатка желающих помогать. Надо бы попробовать восстановить эту традицию, может, сейчас с патриотизмом у посетителей Риска получше стало?

Читать далее

43

Турнир по моделям ''воздушного боя'' ''Тушинский ''пятак'' -2010'  прошел перед Новым Годом. (Воздух)

Двадцать шестого декабря, в последний тренировочный день прошедшего 2010 года на аэродроме "Тушино" состоялся Предновогодний турнир по моделям "воздушного боя". Турнир носил название "Тушинский "пятак" -2010". Асфальтовый "пятак" на Тушинском аэродроме - легендарное место проведения многих московских соревнований.

Читать далее

45

Женский взгляд - Третий день DC.Kirovsk.LAB 2010 (Бэккантри/Фрирайд, хибины, горы, кировск, сноубординг, лагерь, парк, нью скул)


Юля Зайко прямо с DC.Lab 2010:

Утро. За окном – «молоко», такой туман, что даже соседнего дома не видно.

На сегодня запланирован DC. Fun&Style контест на гэпе, но при такой погоде, навряд ли он будет. Вчера был турнир по бильярду и очередная вечеринка, поэтому просыпаться с утра не хотелось.

Читать далее

26

Поход в районе Архыза через Семицветное и Софийские озёра 2017. Фото итог. (Горный туризм)
С 10 по 15 августа мы впятером прошли шестидневный, но насыщенный видами и впечатлениями поход в районе Архыза с ниткой: дол. Дукка - пер. Дукка (н/к, рад.) - оз. Семицветное - пер. Аюлю (1А) - дол. Белая - дол. Псыш - пол. Таулу - дол. София - радиалка через Софийские озёра до пер. Иркиз (в сумме 1А) - дол. София - пос. Архыз.

Читать далее

32

Ответ на вопрос: также, как я провёл 2 предыдущих - сезоны 11 и 12 гг - на пике Ленина. Этот факт даёт мне право критически высказаться по некоторым темам:
1. "Традиция это обглоданный труп, когда-то кричал Мейерхольд". Всё стареет, даже боги. Это к чему? К тому, что ходить на вершину из Л3 ("Раздельная") в кошках, устаревшее представление. Исключением может быть "нож", но для него достаточно положить кошки в штурмовой рюкзак и при необходимости воспользоваться.

Читать далее

45

DC.Kirovsk.Lab 2010 News - Второй день лагеря. (Горные лыжи/Сноуборд, нью скул, лагерь, парк, кировск, хибины, сноубординг, горы)


Что происходит в лагере? Все активно катают в парке и веселятся вечером.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru