Перевал Дятлова на собачьих упряжках. Идти или не идти? Пугают морозами и волками. Вижай. Лозьва.

Пишет Альберт Северный, 23.04.2021 18:01

Февраль 2021. Новый день, новые проблемы. Снегоходчик Валера, манси по национальности, который должен нам сделать заброску продовольствия и корма для собак по маршруту, в условленное время не приехал. Местные мужики и звонившие МЧСники начали нас пугать сильными наледями на реке Лозьва, морозами до -60C и большим количеством волков которые уже этой зимой сьели несколько собак у местного населения. Идти или не идти на перевал Дятлова? А если идти, то когда. Напряжение наростает...

16


Комментарии:
0

Широка страна. Многообразна. И нет предела человеческой выдумке: каким ещё тяжёлым, суровым и непредсказуемым испытаниям подвергнуть себя, чтобы насладиться драгоценными чудесами невиданной красоты дальних краёв государства. Познавая дАли, человек познаёт и себя. Поиск. Радости и невзгоды. Вечная дорога человечества.

Интересный 20-минутный материал, яркий, смотрибельный. И предваряющая вставка с ведущей из студии ТВ-новостей усиливает значимость события в жизни путешествующего сообщества.
Спасибо!

Вот смотришь и задумываешься, как много это значило в истории страны, когда человек срывался с тёплого насиженного угла и несло его в растакие едрёны, в заморозные волчелесья, в стеклянные трассы леденялых рек, чтоб просечь вдоль и поперёк простор неведомого, пользу дальнюю выискать, выследить, обрести.

Несколько вопросцев: связи с упряжками и снегоходом-закладчиком в тех местах нет?; Что с манси, не потерпел? Закладки и собаки целы? Где ночевалось в ту, что на в/фильме тьму? Насколько развита туристическая инфрастуктура тех мест и сам туризм?

Отвечать вовсе не обязательно, ибо время - деньги, и, в конце концов, для вопрошающих есть и Интернет; просто обозначил для себя попутные квесчены, как законспектировал.

Ваша персональная лит.фил.формулировка - "Зачем? Что даёт?" - была бы любопытна. Хотя это тоже риторический вопрос :)

Удачи и крепкого здоровья!

ЗЫ: Ваш https://www.instagram.com/severnyialbert/ интересен, да; этнографичен!
Да сопутствует вам яркость впечатлений и бодрость хода!


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru