Батут + вышка 10 метров = ?
В сентябре 2014г. на аэродроме Мензелинск (республика Татарстан) прошли соревнования по вингсьют-гонкам GPS Performance. Если не вдаваться в детали, то суть гонки – пролететь в костюме Wingsuit три дисциплины: дальность, время и скорость с наилучшими показателями. Впервые в России в рамках этих соревнований был добавлен новый класс – трексьюты.

10 декабря в Москве финишировал Кубок России по скалолазанию, посвященный 70-летию спортивного скалолазания.

Голубь сообщил, что в Приэльбрусье туман, снега и куча народу ломится на вершину. :-)
Поздравляем Александра Керимова с прошедшим Днем рождения.
Итоги вчерашних забегов и немного фото от директора гонки Red Fox Elbrus Race Евгения Колчанова.
Команда RideThePlanet переместилась из Словакии в Тирольские Альпы. Одним из поводов для этого послужило участие райдеров проекта Николая Пухиря и Петра Винокурова в этапе UCI Кубка Мира по даунхилу в австрийском Leogang, где уже несколько лет подряд проходит велоконтест, собирающий лучших райдеров планеты в дисциплинах даунхил и дерт-джамп.

Всякий , кто задумал проехать на велосипеде от Краснодара до Геленджика горами, обречен! Обречен на приключение. При первом взгляде на карту, пусть даже и самую подробную, маршрут представляется предельно простым и логичным. Грунтовки так и манят велосипедистов, предлагая не просто прокатить по горам, но и посетить немало достопримечательностей района.
Скайраннинг - удивительный стык бега и альпинизма. При всей родственности с беговыми активностями, теми же горными трейлами, - после финиша скай-гонок внутренне ощущаешь, что это нечто иное. Логика прокладки дистанций, состав участников, атмосфера мероприятия - знаете, где все это ближе всего человеку, выросшему в альплагерях и на альпинистских сборах? На Камчатке!

Авачинский вулкан. Фото Г. Григорьева, 2018
Зарождение, становление и развитие отечественного скайраннинга происходило у нас на глазах. От своего ядра - осенних забегов на Эльбрус International Elbrus Race с добавившимся к ним празднично-майским фестивалям RFER, через "вертикальные километры" в священных вотчинах альпинистов - Безенги и Актру - к уже традиционным и ожидаемым каждый сезон забегам на Борус, Большой Иремель, Псеашхо Сахарный, Поднебесные Зубья, Народную, пик Черского и, конечно, Авачинский вулкан.
Победительница Всемирных игр-2013 Алина Гайдамакина подводит итоги прошедших в Шанхае "Kia World Extreme Games 2014", на которых она завоевала бронзовую медаль.
Прежде чем ругать судей за результаты технического класса-2008 года, обстоятельно рекомендую ознакомиться с методикой судейства.
Победитель Всемирных игр-2013 Дмитрий Тимофеев (Свердловская область) рассказал о том, чем запомнились ему соревнования в Колумбии.

Завершился Кубок Мира 2009 года в классе свободнолетающих моделей. На последнем этапе "Eurofly" в Швейцарии из россиян выступал только Михаил Косоножкин в классе F1A. Он стал вторым из 24 участников.
Успешно завершилась приключенческая гонка Winter Racing, которую все так ждали.
Сейчас проходит конкурс на лучший рассказ об этой Гонке. Через две недели мы сможем опубликовать один из самых лучших-лучших рассказов. Ждите!
Пока же в ожидании этих самых эмоциональных впечатлений участников и фоток, читайте отчет о Гонке подготовленный ее организатором Дэном Жилиным специально для Risk.ru








