Стабильность, к которой с возрастом мы все начинаем стремиться, все же, пожалуй, больше видимость, чем реальная незыблемость. Помнится, в юности увлекался я регулярным прослушиванием одной отечественной рок-группы. История коллектива насчитывала больше лет, чем моя сознательная жизнь, что не мешало мне в изменении стиля в разных альбомах усматривать изменение жизни и культуры нашей многострадальной родины. Тут, знаете ли, и расцвет социализма, и его увядание, и кризис, и перерождение, темные времена, и черт знает что в последствии. В итоге к настоящему моменту я на все плюнул и послушиваю себе хороший джаз или псевдо-кельтские баллады. Осточертело...
11 мая открыта регистрация для участия в седьмой мультиспортивной
приключенческой гонке NIKITA ADVENTURE RACE 2015, посвященной памяти
липецкого альпиниста Никиты Башмакова.
Старт гонки 11 июля 2015 на спортивной базе "Forest Park" под Задонском
(Липецкая область), буквально в километре от трассы М4 "Дон"

Регистрируемся на информационном портале приключенческих гонок x-race.info
http://x-race.info/calendar/44011/request/
Гоночные манишки предоставлены компанией "ОЗОН" (г.Ростов-на-Дону)

Призовой фонд - НПФ "БАСК"

Что же такое Ажиотаж!?
Ажиотаж для обычного человека – это массовая суета вокруг чего-то, громкое событие, а для горнолыжника или сноубордиста Ажиотаж – это состояние, когда в горах выпало пол метра снега, солнечное морозное утро, и все сломя голову несутся на канатку, чтобы первым проехать по волшебному нетронутому снегу! Или когда человек прыгая в парке ловит свою волну, и начинает ставить новые трюки, остановиться он не может - тоже ажиотаж!
Больше всего животрепещущих вопросов в отнощении Фестиваля было связано с безопасностью. Я пообщалась с Андреем Швыревым, который будет ответственным за безопасность на этом Фестивале и Андрей Глебович постарался ответить на эти волнующие вопросы.
Швырев А.Г. - кмс, инстр. I кат., жетон «Спасательный отряд» № 2282, Почетный знак «Спасательный отряд» № 108, президент альпинистского клуба «Ушба» г. Ставрополь.
В период с 1 по 5 апреля в Боссано (Италия) проходили соревнования, собравшие 85 пилотов. Было разыграно 2 упражнения с дистанциями 97 и 102 км.
Попалась тут на Яндексе по запросу "Стена Мария-Мирали" интересная статья, об проблемах альпинизма в Бурятии.

Если Яндекс нам не врет, то на фото - автор
От создателя СолоВелоКрымки
Маршрут был такой
В конце клипа видны кадры где мы с велосипедом на высшей точке Украины г.Говерла (2061м)
Манаслу: пополнение в пути - но не Пурджа
Alex Txikon, с самодельной защитой лица от ветра. Фото: Фелипе Эйсагирре
Приглашаем всех в Кавминводы, где с 22 по 24 мая состоится фестиваль скалолазания на естественном рельефе «ПАМЯТИ ДРУЗЕЙ» – 2015

Являюсь уже 8 лет обладателем мультитопливной горелки Kovea Booster +1. За все это время вопросов к горелке не было вообще, но при этом ей пришлось поработать очень прилично и практически все время на обычном бензине с заправок. Умер шланг топливный между бутылкой и горелкой, заменен. Из недостатков - очень шумная, плохая и сложная регулировка малой мощности, но в в целом, даже с учетом этих недостатков, для меня это эталон мультитопливной горелки, хотя других и не пробовал.
Продолжаю серию авторской программы "Прогулки по Жизни" про альпинизм. В идеале хотелось бы приглашать в студию не только спикеров-казахстанцев, потому что формат передачи новый и интересный. Так что приглашаю! Сегодня гостем передачи стал Борис Дедешко, обладатель "Золотого ледоруба Мира" 2010 года, "Золотого ледоруба Азии" 2009 года, серебряный призёр чемпионата СНГ по альпинизму, трехкратный чемпион Казахстана по альпинизму.









