Я сейчас в Арко, где через час журналистское жюри соберется на обсуждение номинантов Arco Rock Legends.
О номинантах я уже рассказывала на Risk.ru не так давно.
Завершилось первенство России по скалолазанию 2010 (23 - 29 2010 года, г. Воронеж)
Предлагаю небольшой фотоотчет о награждении с последнего дня первенства.
Добрый день! Прошу прощения за спам. Приглашаю посетить страницу OUTDOOR | Кавказ http://vk.com/outdo0r
Кавказ. Альпинизм, скалолазание, райдинг, треккинг, спелелогия, джиппинг. Красивейшие места региона. Выдающиеся личности мира активных и экстремальных видов спорта.
Страница новая, но активно развивающаяся ;) Также, дополнительно требуется администратор, желательно ознакомленный с основами одного или нескольких активных видов спорта. Писать на аккаунт Риска.
Друзья, многие звонили и писали из разных городов с вопросами о помощи семье Михаила Васильевича Ишутина. Сообщаем. Появилась информация о реквизитах банковской карты для помощи семье Михаила Васильевича.
Друзья ,
Мы - за демократию и плюрализм. Мы - с народом, как народ - так и мы. Мы - в ногу, мы едины, мы - для Вас.

Виртуальный тур по горе Ида (Псилоритис)
Совершенно спонтанно мне удалось открыть горный сезон в этом году. Перед майскими праздниками задумались мы с женой куда-нибудь съездить. Поискали там-да-сям российские "достопримы". Дорога, отель, еда - как то не гуманно выходит, вернее не дешевле чем в "европах". Жена закинула пяток заявок в разные тур агентства: отдых на майские праздники. Ответили моментально. Из предложенного выбрали Крит на четыре дня. Мой интерес - гора, у жены и дочки - море.
По данным информационного центра "Way to Himalaya"
В этом году состоится два уникальных события в рамках программы Эверест Скай-дайвинг в Непале: одна программа пройдет в Сьянгбоче, а вторая в Калапаттаре, на высочайшей в мире прыжковой зоне вблизи базового лагеря Эвереста. В Сьянгбоче состоятся прыжки в тандеме (для любителей) и соло (для профессионалов), в Калапаттаре в программе будут участвовать только соло-скайдайверы. Прыжки в тандеме не будут проводиться на Калапаттаре из соображений безопасности.
22 июля болгарин Боян Петров стоял на вершине Гашербрум II – это второе успешное восхождение на эту вершину в летнем сезоне 2017г.

Гашербрум II (фото Boyan Petrov на его странице в FB)
Рассказ пострадавшего при сходе селевого потока в Кармадонском ущелье в ночь с 9 на 10 августа.
Я знаю что Игорь из Ленинградской области. Больше никакой информации нет.
В субботу 25 марта, пользуясь солнечной погодой, на маёвской Сосульке мы встречали прилетающих ласточек и провожали ледолазный сезон в Москве.

К участию в соревнованиях допускались все желающие не младше 2001 г.р., имеющие спортивную квалификацию не выше 2 разряда и не имеющие медицинских противопоказаний для занятий скалолазанием. Так же в соревнованиях приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями.
Каякинг требует наличия нормального уровня воды в реке или сильного прибоя, считает mpora.com.
Но что делать в холодные месяцы года, когда вода малодоступна? Ответ очевиден - продолжать в том же духе - на еще более экстремальном уровне...
Тест на скорость
Каякеры Бен Марр и Раш Стерджес установили рекорд скорости 34 мили/час, скатившись по водосточному желобу в Британской Колумбии.
Они взорвали интернет своим роликом, который на Youtube посмотрели уже 2,5 млн раз.
Чем еще заняться?
Источник Stolby.ru
На Stolby.ru выложена подборка фотграфий Такмакского района, одного из красивейших уголков Красноярских Столбов.
К вопросу прочности ADJUST"а при максимальном факторе рывка. На соревнованиях по технике, помню, даже были случаи дисквалификации из-за использования Petzl ADJUST в качестве самостраховки. Прикреплён ролик с испытаниями и значениями пиковых нагрузок.
Всем приятного просмотра ))
















