
Компании НОВА ТУР (www.novatour.ru) требуется продакт менеджер по снаряжению и одежде для направления Туризм. Предстоит много интересной работы по доработке существующего снаряжения и разработке новых коллекций.
С днем великой победы! "Баксанскую" исполняет замечательный альпинист Алексей из Краснодара, вместе ходили на ледник собирать вытаявшие изо льда останки солдат, там и снимали его на Бочках в сентябре прошлого года.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uY56sQr8NvA
14-15 сентября 2013 на Ворголе (Липецкая область) пройдет Чемпионат Москвы по скалолазанию на естественном рельефе
Соревнования пройдут в двух дисциплинах : трудность и скорость.
Открыт прием заявок Прием заявок на Чемпионат
Друзья, многие звонили и писали из разных городов с вопросами о помощи семье Михаила Васильевича Ишутина. Сообщаем. Появилась информация о реквизитах банковской карты для помощи семье Михаила Васильевича.
Со 2 по 4 ноября в Москве (ул. Ильинка д. 4, Гостиный двор) во время международного Лыжного салона состоится 4-й этап Кубка России-2012 по скалолазанию в дисциплине скорость "Приз памяти Анатолия и Александра Бычковых".
23 марта состоятся традиционные соревнования по ски-альпинизму в Магнитогорске. Приглашаются все желающие проверить свои силы.

Хели-ски — реальная возможность продлить сезон внетрассового катания и сделать это на совершенно новых пространствах с отличным снегом. Направление становится все более популярным и доступным. О том, какие возможности для хели-катания есть на Кавказе, рассказывают гиды Caucasusheliski Сергей Камбалов и Кирилл Анисимов и эксперт Команды приключений АльпИндустрии Мария Кудимова.
Стартовал новый проект о внетрассовом катании Riders2Riders. Автор проекта – Андрей Британишский, известный российский фотограф, и основной целью проекта он видит знакомство аудитории с яркими и значительными персоналиями из мира фрирайда. Причем это необязательно успешные спортсмены, это могут быть и райдеры – путешественники и другие заметные люди, с которыми в большинстве своем автор знаком лично.

В Белополе (Хорватия) завершился чемпионат мира по авиамодельному спорту в классе моделей свободного лета.

Для кого-то пройти 60 км за выходные – это, действительно, прогулка. Есть такая веселая и спортивная прослойка людей, которая говорит: «А не сходить ли прогуляться на выходные?! В общем, по хорошей тропе, километров так 60 (погрешность в 5% никто не отменял). Практически без бродов… В общем, природа, рюкзачок, воздух… Красота и отдых!»
Кавказ Explorer приглашает присоединиться к проекту "Пешком по Кавказу: экспедиция по Северному Кавказу от Черного моря до Каспийского".
Это горное путешествие — не просто способ отдохнуть, это настоящая экспедиция, которая продлится более двух месяцев и наверняка станет одним из тех опытов, который разделит жизнь участников на «до» и «после».
Ханс Каммерландер, похоже, нашел деньги. Рассеянный склероз, как повод взойти на Эверест... Его профессия – быть выносливым, австрийский чемпион на финишной прямой программы Семь вершин....В этом году Аконкагуа сурова к восходителям. 14-летняя румынская девочка сделала южноамериканский дубль. На Килиманджаро идут звезды с красными носами. Лакпа Рита - первый шерп на Семи вершинах ...

Скоро лето и мы пойдем в горы. В походы и на восхождения. А к этому надо будет готовиться, писать продуктовую раскладку, закупать продукты.
"Как-то раз гопники остановили Анатолия Вассермана в темном переулке и неожиданно для себя получили среднее техническое образование"© баянек
Отправляясь в длительное совместное путешествие с кандидатом биологических наук, почвоведом, геологом и многие и многие рискуешь не меньше гопников. Три недели изоляции и автономии, будучи единственным русскоязычным собеседником, спасался только регулярными тренировками в Plants vs Zombies. Весёлые зомбаки отъедали стремительно нарастающие излишки мозга, спасая череп от образования множественных опухолей и трещин.
Презентация, сделанная для традиционного вечера альпинистов Санкт-Петербурга, прошедшего 19 декабря 2008 года.

Виртуальный тур по горе Ида (Псилоритис)
Совершенно спонтанно мне удалось открыть горный сезон в этом году. Перед майскими праздниками задумались мы с женой куда-нибудь съездить. Поискали там-да-сям российские "достопримы". Дорога, отель, еда - как то не гуманно выходит, вернее не дешевле чем в "европах". Жена закинула пяток заявок в разные тур агентства: отдых на майские праздники. Ответили моментально. Из предложенного выбрали Крит на четыре дня. Мой интерес - гора, у жены и дочки - море.

С 27 апреля по 11 мая в Туве прошли традиционные учебно-тренировочные сборы выездного альпинистского лагеря «Тува – 2010», организованные Федерацией альпинизма г. Красноярска и Центром путешественников. Поскольку опыт проведения мероприятий в данном регионе накоплен богатый, организаторам удалось провести мероприятие «без сучка и задоринки».







