Забастовка шейперов г/к Красное Озеро

Пишет Vaxa, 03.03.2009 11:03

Забастовка шейперов г/к Красное Озеро (Горные лыжи/Сноуборд, кризис)



В воскресенье 1 марта на горнолыжном курорте Красное Озеро под Петербургом объявила забастовку знаменитая команда шейперов – работников по постройке и обслуживанию снежных сооружений и постоянно-действующего на Красном Озере сноубордпарка «Авангард» - команда, отлично зарекомендовавшая себя в обслуживании ежегодного международного сноуборд-лагеря «FreeCamp» в Финляндии на куроте Ruka, а также в строительстве нескольких трамплинных комплексов для Кубков мира по акробатике в Москве и Ленинградской области. Протест шейперов вызван уменьшением зарплаты, размер которой сокращали уже дважды за последние десять дней, тогда как количество трудодней и накладные расходы на дорогу и питание(курорт находится в 100км от города) остались прежними.

Главными требованиями бастующих являются восстановление прежнего размера зарплаты и обеспечение прозрачности финансовой политики курорта в отношении шейперского отдела. По словам шейпера Ермакова Алексея, руководство г/к Красное Озеро пообещало рассмотреть требования шейперов и разобраться в ситуации уже на грядущей неделе. А пока, большая часть снежных сооружений курорта остается без обслуживания. Так что, как видно, экономический кризис добрался и до сноубордпарков с их шейперами и «не оставил без внимания» даже таких специалистов, как Виталий Мигов, Андрей Кравченко, Евгения Андерсон. Впрочем, надеяться стоит на лучшее, тем более, что зимний сезон еще не закончен…

Михайлов В.

57


Комментарии:
-1
Договора заключали? Схемы оплаты - "черные"? Если нет и да - вам можно только посочувствовать и посоветовать обратиться в местную налоговую инспекцию.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru