42

Первые открытые соревнования по боулдерингу в Лаппеенранте (Скалолазание, скалолазание, bouldersaimaa, lappeenranta)

В грядущую субботу (что будет 22 марта) скалодром BoulderSaimaa организует в своих стенах первый Открытый Чемпионат по боулдерингу!

Читать далее

61

ОСНОВНЫЕ ИТОГИ ЭКСПЕДИЦИИ «ТОМСК – ГИМАЛАИ 2007» (Вода, сплав)

Фото: http://kovalevsky.tomsk.ru

Река Дудх-Коси является самой крутопадающей и самой высокогорной гималайской рекой исключительной сложности, для верхнего и среднего участков характерен большой уклон, большая часть реки проходит в труднодоступных каньонах, выход из которых от 300 метров до километра. По всей реке изобилуют сложнейшие даже для современного сплава пороги. В каньонах водопады от 1 до 30 метров. Эту реку называют рекой высшей пробы. Дудх–Коси входит в десятку легендарных сложнейших рек мира, пригодных для сплава.

Читать далее

55

г. Острая, Железноводск, Ставропольский край [info, photos] (Альпинизм, скалолазание)

Юг России, Ставропольский край, г. Железноводск, г. Острая

Читать далее

52

И так "Разведка боем".
Очередной привет всем с Камчатского полуострова! Подготовил для вашего внимания очередной мини-отчет о нашей минувшей вылазке в поисках нетронутого, пушистого, глубокого снега. На этот раз мы решили разведать как обстоят дела со снегом и, подходящими для внетрассового катания, склонами в Усть-Большерецком районе.

Камчатка, Усть-Большерецкий район. Разведка боем. (Горные лыжи/Сноуборд, сноубординг, лыжи бэккантри, kamchatka freeride community, kfc)

Читать далее

16

всем добрый день!

народ! кто знает - какие проги для навигации есть хорошие для айфона?
ищу типа АльпинКвест или типа Маверик - по тутошним советам пользуюсь, очен доволен (на андроиде)

Читать далее

58

Положение о чемпионате России по ски-альпинизму


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО СКИ-АЛЬПИНИЗМУ 2008 (Ски-тур, магнитогорск)
Начинаем прием предварительных заявок.

Читать далее

41

При поддержке НПФ Баск, компании Озон и интернет-магазина extremeface.ru состоялась 6-ая мультиспортивная гонка Nikita Adventure Race.
По свежим следам видео от Федора Скорика, команда Альпклуб МЭИ.
Протоколы под cut'ом.







Читать далее

50

Предупреждаю честно матерей:

Пишу не для девиц, ни для детей,

Которых кормят булочкою сладкой.

Мои стихи останутся загадкой,

Стихами юноши...

О.Ч.Суинбёрн

Читать далее

40



В продолжении разговора о книге Gimme Kraft...
Короткое видео о том, как Саша Диджулиан тренируется с ее автором.

Читать далее

51

10 сентября 2011 г. на больших скалах (оз. Ястребиное в районе Змеиных скал) состоятся традиционные соревнования "Приз закрытия сезона"
Начало соревнований в 13:00.

Читать далее

36

Друзья, текущий год уже во всю набрал скорость, а вот kOkOs TV пока тормозит! Но он все-таки стартовал новым видео о нашем с вами любимом виде спорта - скалолазание!


Читать далее

42

Чемпион мира-2011 по скалолазанию Сергей Синицын поделился впечатлениями о прошедших в Шанхае "Kia World Extreme Games 2014".

Сергей Синицын: бегали боулдеринг на скорость! (Скалолазание, шанхай, алина гайдамакина, скалолазание, китай, тамара кузнецова, kia world extreme games)



Читать далее

28

Экологическая акция на Эльбрусе "Чистая гора" (Альпинизм, сохраним горы в чистоте, экология)
Эльбрус ежегодно привлекает к себе внимание многих туристов, которые совершают восхождение на высочайшую гору Европы. Проблема экологии с каждым годом становится только все более актуальной.

25 и 26 августа 2018 года АО "Курорт Эльбрус" и НКО "Фонд "Гора "Эльбрус" при поддержке АльпИндустрии будут проводить экологическую акцию по очистке южных склонов Эльбруса "Чистая Гора".

Читать далее

26

16 марта 2019 года скалолазанию в городе Ишим Тюменской области исполняется 10 лет. Об основных вехах развития нашего вида спорта на юге сибирского региона рассказывает местный тренер Максим Рябов.
Максим РЯБОВ: «Скалолазание пришлось по вкусу жителям Ишима» (тюменская область, город Ишим, Сергей Екимов, Данил Уколов, станислав кокорин, сергей абдрахманов, юлия каплина, александр шиков)

Читать далее

59

Приглашаем всех на фестиваль скалолазания на естественном рельефе (Скалолазание, скалолазание, краснодарский край, гуамка, август, фср, федерация)

Первопроход!
К фестивалю пробиваются два массива в абсолютно новом районе, в котором ещё не ступала нога скалолаза и не хваталась его рука. По трассам не успели полазить даже подготовщики!

Читать далее

55

Вертолетные старты-2010 (Воздух)

Опубликован календарь соревнований по вертолетному спорту в России и за рубежом, в которых будут принимать участие наши спортсмены.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru