Три года назад Начо Санчес вывел испанский боулдеринг на качественно иной уровень, проложив трассу, для которой предложил категорию сложности 8С. Речь идет об Entropía (Кастильо-де-Байюела). С тех пор список пополнился рядом других трасс (читать о 8С в Испании здесь), но Entropía продолжала оставаться не повторенной, пока в марте этого года Альберто Рокасолано, наконец, не удалось вылезть эту сложную трассу.
Привет всем!
Вчера прилетел из Минвод,
Пролезли с Саней Новиковым м-т Васильева 1979-года выпуска,
750 м, Fr 6c. На маршрут ушло 11 с половиной часов, от палатки до палатки
получилолось 18. 5 часов на спуск.
20-23 февраля состоится Чемпионат Магнитогорска по ледолазанию (5 этап Кубка России).
Лёд залит - приезжайте! Будет боулдеринг на скалах (со льдом) и скорость.
Положение - за "дальше больше"
Друзья ! Мы таки собрались сделать то, о чем так долго мечтали. Для тех ,кто любит большие и дикие Горы, кому не надоело жить в палатках,греться у костра, засыпать под шум горной реки, кто готов ради спуска по белому и пушистому топать пару часов вверх , в рамках проекта "Фрирайд в Больших Горах" проводим backсountry маевку - Терскей 2012.

В прошлом году был пост, изучавший интерес и спрос на русское издание книги мемуаров Ули Штека "Моя жизнь в восхождениях".
Было много откликов заинтересованных, интерес был подтвержден, за что очень благодарен всем откликнувшимся, вас было почти 200 (без нескольких человек).
Есть новости.
И надежда, что усилия воздадутся фактическим покупательским спросом.
Теперь опять нужно ваше участие.

Положение. Заявки на участие.

RЕD FOX - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ФЕДЕРАЦИИ АЛЬПИНИЗМА РОССИИ
В Уфе завершились соревнования Зимняя Вишня 2014 на скалодроме Кул-Тау.
Соревнования интересны тем, что проводятся прям в городе на открытом искусственном скалодроме и тем, что приезжают на эти соревнования, традиционно, участники из многих других городов.
Традиционно соревнования проходили в зимних условиях. В этом году, правда, обошлось без морозов.
Летом Уфа проводит Чемпионат России по спелео и Зимняя Вишня это шанс померится силами накануне.
Протоколы дополню чуть позже.
Впечатлений участников подкатом!
С учетом улучшившихся погодных условий в Московском регионе 30 марта на территории Спортивно-экологического комплекса "Лата Трэк" в Крылатском со 100% вероятностью состоится чемпионат Москвы по ски-альпинизму 2019 года (сезон 2018-2019) 
Для желающих принять участие в соревнованиях регистрация будет продлена.
Добрый день.
Постараюсь быть кратким. Хочу на Эльбрус. 5 лет назад ходил, с группой, с "фирмой", все, как вы любите )) минусов главных два:
Самое вкусное организаторы соревнований оставляют традиционно на последок. Зрелище, называемое эстафетой уже успело завоевать себе постоянных зрителей, приезжающих специально посмотреть этот вид соревнований.


Дмитрий Повод, Ольга Догонкина, Дмитрий Зайцев. Фото © Александр Калашников
В столице родился еще один скалодром. Рождение встретили, как и принято, праздником!
Осенняя магнитка - лучшие соревнования на скалах в России! Кто не верит - пускай приедет и проверит это сам) Тут немного фотографий....

Вот.. закончил работу над песней.. баллада... я попытался вложить в неё весь тот свет, которым горит для меня слово "Кавказ"... для меня и моих друзей... вот это самое ощущение, что происходит что-то большое, настоящее и светлое... происходит каждый миг, когда ты там....пока ты там... радостное понимание того, что происходит чудо.....что происходит Жизнь... Виктор Чайка - Зелёная Палатка
Под катом текст.

Пока мы с вами гуляли хороводы вокруг елочек или лезли на зимние стены, незримые герои "Библиотеки альпиниста" обрабатывали для вас раритетные издания
http://climb.com.ua/aboutbook.php?id=146










