Приглашаем Вас в Клуб 7 Вершин на очередную лекцию Горной школы. Тема: «Спортивные смены Безенги». 30 мая, четверг, начало в 19-30.

Безенги – это самые красивые горы и самый спортивный альплагерь. Вам это докажет Алексей Слотюк, Президент Федерации альпинизма и скалолазания города Москвы.

Источник:
Рассказ "Тарфала. Путь к новым горизонтам"
Иллюстрации к рассказу "Тарфала. Путь к новым горизонтам"
Рассказ и иллюстрации под "катом".

Зачем я еду на ПСРы?
NEVER BACK DOWN
Довольно интересные размышления посещают меня, когда я пытаюсь самому себе ответить на вопрос : «Зачем, я еду на соревнования?», ну что наверное стоит начать с истоков, или как все начиналось .
Вспоминая, откуда я узнал о ПСРах, пришлось перелопатить не одну рутинную вагонетку руды, и о-чудо! старания увенчались успехом. Началось все этой зимой когда на отделении клуба я увидел визитку, о ТЭТИ – 2006 (да такой раритет уже наверное только в архивах лежит), пару минут вопросов старшим товарищам, google и вуа-ля - +1 заинтересованное лицо. Но не будем разводить тягомотину, перейдем к самому интересному – размышлению рассудка о происходящем.
В продолжение этого поста
Дисклеймер. Я не специалист, а простой волонтер, и всё чем я могу поделиться – это опыт подготовки одной своей собаки и сведения, полученные в неформальных разговорах со спасателями. Возможно, в чем-то я буду неточен, и почти никогда не смогу указать источник информации. Кроме того, картинок здесь больше чем букв - я фотограф, а не писатель:)
Ах, эти скалы — в укромных уголках Баштановки, девственные зацепы новых трасс, июньское солнце, крымские чебуреки, пещерные города и драйвовая атмосфера скалолазной тусовки…
Лишь один месяц отделяет фаворитов международной серии горных забегов Skyrunner® World Series от финала в Малайзии, где будут определены главные победители. Несмотря на то, что в последней перед финалом гонке Sentiero delle Grigne SkyMarathon®, которая прошла 19 сентября в северной Италии, Jessed Hernandez (Испания) и Emanuela Brizio (Италия) не смогли занять первые места, они по-прежнему остаются главными претендентами на титул чемпионов мира.

Jessed Hernandez на дистанции гонки по ски-альпинизму в Фестивале Red Fox Elbrus Race 2009
Фото: Carlos Hernandez

Дорогие любимые женщины! От всей души поздравляю вас с праздником,днем 8 марта. Желаю всегда здоровья,счастья вам и вашим близким,будьте всегда желанными!) Альпинисткам красивых и безопасных восхождений!)

В Химках завершился российский этап Кубка мира по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного боя «Кубок Грушина 2010».
Традиционные открытые областные соревнования по скалолазанию на естественном рельефе "Осенняя Магнитка-2009" завершились вчера на Скальной лаборатории в Урал-тау.
Спасибо организаторам, Ура - победителям!
На фото Jan Handlíř, команда Rock Empire, Эльбрус, "Бочки". В рамках подготовки к фестивалю Red Fox Elbrus Race он совершил восхождение на Западную вершину Эльбруса 5642 м. 4 мая 2014 года.
Друзья, публикуем данные температурного тестирования спального мешка Montana.
Рассказ пострадавшего при сходе селевого потока в Кармадонском ущелье в ночь с 9 на 10 августа.
Я знаю что Игорь из Ленинградской области. Больше никакой информации нет.













































