Мы расстались с командой альпинистов, штурмующих Манаслу, во время их крайнего выхода в четверг к лагерю 2. Что же было дальше?
Симоне Моро и Иньяки Альварес в пятницу утром на высоте 6500
м на Манаслу. Из видео Симоне Моро
С 25 по 27 мая в Москве (КВЦ Сокольники) пройдет этап молодежного Кубка Европы по скалолазанию. Член молодежной сборной России Сергей Лужецкий (Свердловская область) ответил на вопросы пресс-службы ФСР.
Сделали небольшой фильм про ЖЫР. Дестинация Жыргалан (кирг."Веселая яма") - развивающийся район Киргизии с точки зрения бэккантри, фрирайда и скитура. Прошу
3 апреля 2011 года на склонах горы Шайтан пос. Абзаково состоялся неофициальный открытый Чемпионат Челябинской области по ски-альпинизму.
Ольхон! Кто знал, что теперь это название будет отзываться в сердце чем-то тёплым и родным...
По порядку.
В обычный московский летний день, моя коллега рассказала о том, что случайно наткнулась на пост на Риск.ру о том, что группа энтузиастов направилась на Байкал убирать мусор. «Ого! Даже ого, ого!» - произнесли мы, и с загоревшимися авантюризмом глазами стали искать информацию о таких волонтёрских проектах. Нашли организаторов, (ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь в организации www.baikal-dream.ru) и начали собирать свою группу волонтёров! Собрали команду из 10 добровольцев, приятен тот факт, что наша Компания поддержала нашу экологическую инициативу и оплатила поездку.
Дорогие друзья!
В ближайшую пятницу, 22 марта, в 18.00 в магазине «Планета-Спорт» на Большом Сампсониевском проспекте состоится вечер клуба «7 вершин», который будет посвящен зимним экспедициям клуба....


Главные трейлы сезона должны быть в горах! И наши Alpindustria Trail'ы не исключения. Самые длинные, сложные и крутые дистанции запланированы в Красной Поляне. 15-16 сентября Вас ждут скоростная ночная Night Trail (10 км с набором 330 м), крутая Skyrace (35 км с набором 1900 м), и длинная Skymarathon (50 км с набором 2500 м) . Регистрация уже открыта на сайте www.aitrail.ru.
Нам очень интересно узнать о Ваших впечатлениях от Фестиваля. В связи с этим мы объявляем конкурс на лучший отчет о Red Fox Elbrus Race. Победитель получит приз - рюкзак Titan!
Отчеты присылать по адресу: elbrus@redfox.ru
А пока - вот что пишет Семен Дворниченко

7 января 2009 года, снега в Башкирии НЕТ. Лыжи стоят зачехленные и запыленные. Как развлекаться не понятно. Но безвыходных ситуаций не бывает.
Разрешите представить Вашему вниманию мой перевод книги про известного шведского путешественника, совершившего путешествие на велосипеде в Гималаи с последующим восхождением на Эверест, которое было совершено ровно 25 лет назад!
https://drive.google.com/file/d/1o1lmy4p1GnCGI_dTNfTOP9KurQS4iuJ5/view?usp=sharing
Братья-близнецы Сергей и Александр Синельники, засл. путешественники РФ, приглашают с собой в плавание в Тихий океан на маршрут «Вокруг Австралии на ладье РУСИЧ – 2012».

Фото: Валерий Проклов
В Безенги пройдёт Кубок по альпинизму памяти Андрея Рожкова – Героя Российской Федерации, спасателя МЧС, альпиниста, дайвера, погибшего при испытаниях нового снаряжения для погружений.
Камрады, добрый день!
Созрела у меня идея посетить этим летом восточную вершину Эльбруса с юга.

Фестиваль по скалолазанию на естественном рельефе
"ON – SIGHT MARATHON"

Положение
Итальянский альпинист Марио Виельмо представил трейлер нового захватывающего фильма UN AVVENTURA DA BRIDI об экспедиции на Шиша Пангму (8027 м). Он штурмовал эту вершину вместе со своим соотечественником Себастьяно Валентини и сильнейшим альпинистом Болгарии Бояном Петровым в апреле- мае 2018 года.










