Посты пользователя PetrKhalyavko

26

ТОП-5 уникальных скалодромов Европы. (Скалолазание)

Спортивное скалолазание существует уже 70 лет, но только в 2016 году оно стало олимпийским видом спорта, и это послужило мощным толчком в его развитии. Где же тренируются сильнейшие спортсмены? И на какие ухищрения идут создатели скалодромов, чтобы выделиться среди остальных и привлечь клиентов? Оказывается, их фантазия практически безгранична! Вы даже себе представить не могли, что такие центры скалолазания существуют! Ниже вы узнаете про пять самых необычных скалодромов в Европе и наверняка захотите побывать хотя бы в одном из них во время своего следующего отпуска.

Читать далее

20

Скалолазание в России, пока границы на замке: Гуамка ()

На просторах нашей бескрайней родины спрятано бесконечное множество удивительных уголков, о которых большинство даже не подозревают. Одним из них можно считать Гуамское ущелье. Если вы хотите убежать из больших городов и прикоснуться к первозданной природе, то Гуамка – идеальный выбор. И конечно же, этой статьи не было бы в блоге клуба Игелс, если бы в этот район не стремились скалолазы со всей страны.
В 2007-2008 году Федерация скалолазания России начала разведку района, а в мае 2008 – подготовку трасс для проведения первого Российского фестиваля скалолазания на естественном рельефе, который с тех пор проводится ежегодно. Каждый год здесь появляются новые сектора (сейчас их 14), район стремительно развивается, пробито уже более 250 скалолазных трасс.

Читать далее

10

Где же лазать этим летом? Скалолазание в Крыму! ()

Лето – прекрасное время, чтобы наслаждаться скалолазанием на естественном рельефе. Для этого можно даже не выезжать за пределы Лен. области, а если пойдёт дождь, то скалодромы в СПб всегда открыты, и многие тренеры продолжают работать над вашей техникой и выносливостью (например, Аня Микушкина тренирует всё лето в клубе Игелс). Однако, если вы очень соскучились по известняковым скалам, солнцу и морю (а границы всё ещё закрыты), почему бы не поехать в Крым?

Читать далее

9

Представьте, что после долгого и скучного рабочего дня, восьми часов за компьютером, решения бесконечных офисных проблем вы наконец-то оказались на своём любимом скалодроме Игелс. Из другого конца зала вас так и манят новые боулдеринговые трассы, их хочется как можно быстрее пролезть, а ещё лучше – «флешануть», чтобы доказать себе и окружающим, какими вы стали сильными и ловкими. Уже готовы пробежать мимо зоны разминки, чтобы скорее схватиться за зацепки? Не так быстро!

Читать далее

17

Тренировки по скалолазанию предполагают как посещение скалодромов, так и выезды на скалы. Каждый год в нашем городе открываются скалодромы, а на скалах появляются новые трассы благодаря усилиям преданных поклонников этого вида спорта. К сожалению, скальный сезон в нашем климатическом поясе длится недолго – обычно, с мая по октябрь, хотя я знаю таких ярых фанатов скалолазания, которые даже Новый год встречали на скале. Но в межсезонье мы все тренируемся в зале. Вам не нужно больше терзаться сомнениями и муками выбора, потому что из этой статьи вы узнаете все основные преимущества топовых скалодромов в СПб, а также получите представление о главных скальных районах в Ленинградской области.

Читать далее

16

Питерская команда OverPower отметилась выездом в горы Грузии


Участники выезда: Петров Тихон, Федин Денис, Халявко Петр, Федина Дарья, Артемьева Женя, Яскович Олеся

Читать далее

17

Питерская команда OverPower отметилась выездом в горы Грузии



Читать далее

18

Питерская команда Xclimb


На видео: Халявко Петр

Читать далее

16

Питерская команда Xclimb спланировала и благополучно выехала полазать боулдеринг


На видео: Халявко Петр

Читать далее

24

Команда Xсlimb выбралась полазать boulder в культовом районе Франции под названим Fontainebleau осень 2011 года


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru