Посты пользователя Vebulog

39

Мой друг альпинист Дарио, живущий в поселке Чолила в Патагонии, попросил распространить эту новость.
На юге Аргентины (Патагония, провинция Чубут) разгорелись крупнейшие за всю историю страны пожары. На данный момент сгорело более 20 000 гектар (!) природного леса, более того, огонь подходит вплотную к территории национального парка Los Alerces. Этот парк известен редкими деревьями фицройями (разновидность сиквойи), возраст которых достигает 3 000 лет. Основной очаг возгорания находится недалеко от деревни Чолила.
Более 20000 гектаров леса сгорело в Патагонии. Пожар продолжается. (патагония)

Читать далее

59

Когда-то участие в UTMB стало мечтой. Но начав участвовать в ультра забегах, знакомясь с людьми, которые бегали вокруг Монблана - этот старт стал целью.
Ultra Trail - du Mont-Blanc - незаконченая ССС (Скайраннинг, minskonsight, UTMB, to4ek.net, minskonsight, UTMB, to4ek.net, minskonsight, UTMB, to4ek.net)

Читать далее

136

Написали мне парни из Испании, желающие полазать этим летом в Каравшине.
В 2012 году в Кара-Су они жаловались мне на то, что у буржуйской climbing общественности очень мало описаний, фото и схем по району. Я предложил обращаться ко мне если что. Ну вот и обратились..

"I and other friends searching topo of the Mirror route on the 4810.
Can you help me man?"


И прислали вот эту фото:

Вопрос по 4810. "Mirror route". Каравшин. (Альпинизм, русяева, karavshin)


Читать далее

147

...Хочешь насмешить Бога -
Расскажи ему о своих планах...


Мой Каравшин. (Альпинизм, минск онсайт, перестройка, 4810, perestroyka crack, karavshin, minskonsight)


Дёня, осматривая нагруженных осликов, сказал: "Думаю первым загнется вот этот, чето у него коленки уже трясутся.." Но Дёня не угадал, ослик с баулом и рюкзаком мужественно тянул свою ношу ни разу не оступившись. Самым слабым звеном нашего каравана был его друг - ослик с двумя новенькими баулами. Он несколько раз падал на край обрыва, летел вниз по склону. Мы же его спасали, вытягивали веревками с того света...

Читать далее

2

Стало доступно крутое видео с финалов первого в истории (!) Кубка Мира по слеклайну, который проходил в ноябре прошлого года в итальянском городе Brixen.
Победителем тогда стал Maurice Wiese (aka Momo), а кубок мира-2010 забрал Andy Lewis.



Читать далее

5

Дикарь. Wild One.

Пишет Vebulog, 10.12.2010 16:29

Это небольшая история об одном интересном парне. Многие из вас не раз видели его в скалолазных фильмах. И вот совсем недавно я наткнулся на трейлер фильма с его участием. Точнее сказать фильм про него. Про его жизнь. Про его борьбу. Это скалолазный фильм. Фильм немного о любви. О свободе. О том, что никогда нельзя сдаваться ни смотря ни на что. Это фильм о человеке, для которого скалолазание – это жизнь. Ну что, заинтриговал?

Дикарь. Wild One. (minskonsight)


Читать далее

93

Фотожопофобия

Пишет Vebulog, 03.11.2010 17:32

Никто из нас как правило не может сдержать смеха, когда друг с гордостью показывает жалкую фотографию своего напарника в классической позиции - задняя часть нависает над фотографом. Такой ракурс "в зад" конечно редко бывает наилучшим, но очень часто бывает так, что просто нету другого выбора. Вот несколько простых советов, которые помогут свести количество насмешек к минимуму.

Фотожопофобия (minskonsight)


Читать далее

47

На минувших выходных в Минске прошел второй ежегодный фестиваль MINSK SLACKLINE FEST. Несмотря на сопливую погоду, походить слеклайн пришло много желающих. Фестиваль собрал гостей из России, Украины и всей Беларуси.

MINSK SLACKLINE FEST фотоальбом (слэклайн, gibbon, minskonsight)


Читать далее

22

MINSK SLACKLINE FEST (слэклайн, слеклайн, минск, minskonsight, фестиваль)

Дорогие друзья, ожидание праздника которое томит нас уже очень долгое время, скоро закончится, а потому что уже 28 августа состоится очередной Minsk Slackline Fest.

Читать далее

53

Интервью с Шаферовым Сергеем. (Скалолазание, 9а, беларусь, val masino)

Не так давно на сайте Шаферова Сергея появилась новость о прохождении проекта в Val Masino (Италия), который он пытался пролезть прошлой осенью. Как только Сергей вернулся в Москву, MinskOnsight решил подробнее узнать детали этого прохождения от него самого:

Читать далее

98

Из Италии пришли отличные новости: Сергей Шаферов прислал смс, в которой сообщает о том, что он сделал первопрохождение проекта в Val Masino.
Предварительно Сергей оценивает маршрут как 8с/9а. «Категория подлежит утверждению, но это точно самый сложный маршрут, который я когда-либо проходил».

9а от Сергея Шаферова? (Скалолазание, беларусь, val masino)

Если учесть то, что в копилке Сергея более 150 маршрутов от 8а до 8с+, то вполне вероятно, что это его первый маршрут девятой категории.
Фото и видео с прохождения скоро обещают быть.

Читать далее

64

Скалолазный Минск ждал RUSH-2010 еще с прошлого года. Все знали, что будет круто и будет много гостей, но не ожидали что тАк круто и тАк много. Я просматривал списки заявившихся, и чуть ли не каждый день было приятно видеть новые знакомые фамилии. Забегая вперед, скажу жаль, что не все, кто собирался, добрались.
С момента прошлого фестиваля, в зале на Лукьяновича добавилось форм и зацеп, сделали большой мат под нависанием, покрасить стенд правда не успели... А что касается спортсменов, думаю не обману, если скажу что уровень в Минске за год значительно поднялся. Т.ч. столица Беларуси принимала фестиваль во всеоружии.

Впечатления от RUSH-2010 (Скалолазание, минск)

Читать далее

46

До лучшего болдеринг-фестиваля Беларуси осталось всего 5 дней! Уже зарегистрировалось более 120 участников из 23 городов 5 стран. Прием заявок продолжается…

До RUSH-2010 осталось 5 дней!!! (Скалолазание, минск)

Читать далее

48

3-4 апреля состоится третий международный фестиваль скалолазания RUSH-2010.

Главное болдеринг-событие этой весны. Фестиваль RUSH-2010 в Минске! (Скалолазание)


По размаху, организации и уровню участников он обещает превзойти все фестивали Беларуси прошлых лет. О своем участии уже заявили сильнейшие спортсмены Беларуси, а также, судя по интересу к RUSH'у в зарубежье, Минску в этом году стоит готовиться к приезду большой многонациональной скалолазной делегации.

Читать далее

130

Лечение спортивных травм (minskonsight)

Давным-давно за мной закрепилась кличка «Человек-травма» или «Человек-катастрофа». А всё из-за того, что с самого детства со мной происходят всякие глупости. Вроде и не совсем «Человек рассеянный с улицы Бассейной», просто так получалось, что если люк открыт, то именно я в него и попадаю.
Вот и пришла в мою пустую голову мысль: «А не поделится ли опытом со всеми вами?» Опытом в лечении шишек, ссадин и прочих ахтунгов».

Читать далее

56

22-23 августа в Минске пройдет абсолютно неординарный, новый по своему формату фестиваль. Фестиваль силы и баланса, ловкости и концентрации, первый в Беларуси (да и наверное в СНГ тоже)

SlackLine Fest


SLACKLINE FEST в Минске 22-23 августа (Скалолазание, слеклайн, minskonsight)


Читать далее

44

Продолжая уже начатую на РИСКе тему современных скальных тренажеров...
Ветер и брызги солёного моря, магнезия на пальцах, ощупывающих трещины в раскалённом камне, и пропасть под ногами. Романтика. Кто променяет её на подделку? Кому в голову могла прийти идея, что самодвижущаяся скала-имитатор привлечёт внимание фанатов скалолазания? Тому, кто угадал, что такое времяпрепровождение может оказаться не только полезным, но ещё весёлым.

CLIMBSTATION - Бесконечная скала (Скалолазание, тренажер)


Читать далее

106

Abbey Smith
Перевод: Денис Ложкин
Рисунки: Joe Iurato

Кори Дуан, почти двухметровый парень, впервые выдернул меня с того света, когда я навернулся с хайболла, в Грэмпианс, Австралия. После этого он быстро и прочно завоевал роль элитного страхующего в моих глазах.

Достойная мастера техника страховки Дуана Была отмечена многими людьми на боулдеринговом контесте Free Hueco в 1998

Советы от Гуру боулдеринговой страховки. (Скалолазание, кори дуан, minskonsight, страховка)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru