SLACKLINE FEST в Минске 22-23 августа

Пишет Vebulog, 30.07.2009 12:27

22-23 августа в Минске пройдет абсолютно неординарный, новый по своему формату фестиваль. Фестиваль силы и баланса, ловкости и концентрации, первый в Беларуси (да и наверное в СНГ тоже)

SlackLine Fest


SLACKLINE FEST в Минске 22-23 августа (Скалолазание, слеклайн, minskonsight)




Многие уже наверное знают что такое слэклайн, но для тех кто слышит это ругательство впервые напомним:

Где-то в семидесятых годах американским скалолазам впервые пришла в голову мысль натянуть нейлоновую стропу и ходить по ней. Слэклайн сразу же завоевал популярность. Ученые до сих пор не могут прийти к согласию о том, кто был первым слэйкером (от англ. slacker - странного вида человек, зачем-то ходящий по натянутой стропе), но все они в один голос заявляют что слэклайн есть часть процесса эволюции. Шло время и слэклайн завоевал мир…

22-23 августа беларуские скалолазы будут тянуть стропы и показывать трюки. Команда MinskOnsight - пионеры слэклайна в Беларуси и поверьте, мы кое-что понимаем в этом.
Также в Минск приедут гости из России – энтузиасты слэклайна команда «SlackLABS».

В субботу (22 августа) развернется основное слэклайн-действие. Будет действительно МНОГО строп. Хайлайн.
Программа фестиваля рассчитана на широкую аудиторию. Попробовать свои силы на стропе, проверить свое равновесие сможет любой желающий. Как всегда, слэклайн очень нравится детям. Поэтому для них будут предусмотрены специальные конкурсы. Для тех же кто уже уверенно стоит на стропе и может похвастаться некоторыми трюками – слэклайн-соревнования в самых разных дисциплинах.
Это будет первый contest по трюкам на стропе. Для особо продвинутых – возможность побить рекорд Минска (2м 60см) по прыжкам на стропе (имеется ввиду в длину). И конечно же так полюбившийся всем Slackline-battle!!! (не путать с bottle)).
Все это в сопровождении музыки в течение всего дня.
+ много сюрпризов (но о них пожже)

Воскресенье (23 августа) – релакс после 1-го дня ну и заодно слэклайн над водой. Проверка силы духа. (там кроме 20 м на высоте 2м еще обычно рыбаки которые с вечера прикормили а сутра странные люди падают туда со стропы)
SLACKLINE FEST в Минске 22-23 августа (Скалолазание, слеклайн, minskonsight)


Так что приезжайте ВСЕ. Все кто умеет и не умеет ходить по стропе. Будет весело полезно и интересно.

Всё (конкретное время, место, другие моменты) можно узнать на форуме MinskOnsight.

56


Комментарии:
1
оу е!

1
едем-едем-едем!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru