Посты пользователя Vitaly Kam

31

Обзор трекинговой обуви. На что стоит обратить внимание при выборе бренда и модели, как правильно подобрать ботинки в поход. Нюансы при покупки обуви. Как примерять ботинки в магазине, чтобы в походе вам было комфортно

Читать далее

19

«ФРИРАЙД В ЗОНЕ СМЕРТИ». НАНГА ПАРБАТ. Экспедиция, съемка фильма о бескислородном восхождении и спуске на лыжах с вершины Нанга Парбат, 8126 м. (лазо, Виталий Лазо, зона смерти)
Это была самая трудная гора в моей жизни… не только из-за рисков. Работая без кислорода, мы занесли на вершину снаряжение для спуска на лыжах, съемочное оборудование, в том числе дрон, да, да, Mavic Pro был на вершине Нанга Парбат, 8126 м. Впервые в мировой практике мы сняли профессиональные кадры о сложнейшей экспедиции. Повторюсь, не коммерческой — с кислородом, провешенными перилами, шерпами и установленными лагерями, а спортивной, где все делаешь сам и без кислорода. Результатом съемок стал 55 минутный фильм «Зона смерти — Нанга Парбат», который для меня длится более года… и напоминает о двух днях рождения, которые «подарила» мне гора.

Читать далее

36

Вышел второй фильм нашего проекта, "Аннапурна, спасибо, что живой". В сентябре-октябре 2018 года двойка Виталий Лазо, Антон Пуговкин совершили попытку восхождения и спуска на лыжах с одного из опаснейших восьмитысячников, Аннапурны, 8109 м. На вершину нам подняться не удалось, но при этом экспедицию считаем успешной. Успешной по одной причине, - мы живы! Смотрите, как проходила экспедиция, с чем пришлось столкнуться и какого было ее окончание.



Читать далее

54

Аннапурна, 8091 м. Об экспедиции проекта "Фрирайд в зоне смерти" на восьмитысячник и о том, как нас едва не упекли в непальскую тюрьму.


Тизер к фильму. Премьера состоится в магазине КАНТ (Москва) 13 декабря 2018 г.

Читать далее

15

После возвращения из района были, как говориться, одни «слюни»! С языка слетало: «охрененно, огонь, это что-то!» эмоции просто фонтанировали. Поэтому сейчас, в кратком описании нашего путешествия, решил изложить все спокойно и, по делу).



Хорошо известные альпинистам, по крайне мере камчатским, Ганальские востряки становятся популярным объектом для ски-тура на Камчатке. Во-первых...

Читать далее

6

Вчера, 13 мая, завершился экзамен лыжных гидов-аспирантов Ассоциации Горных Гидов России. Экзамен... сколько их было у каждого из нас с жизни? Да что ни день - то экзамен!
Собираясь на курс Скитур-2 и последующий тест(exam) рисовал себе картину (как в прошлом году на Скитур-1) : не занятия, а курорт, отдых, "пионер лагерь"!


На деле картина была совершенно иная.

Читать далее

86

Наконец-то мы "добили" фильм о спуске на лыжах без кислорода с Манаслу, 8163 м. Выносим на вашу критику.


Снимать видео, приближенное к профессиональному (по крайней мере пытались), на высоте сложно. И, хорошо, что у обоих членов команды стояла задача отснять материал. Иначе попробуйте заставить человека, на 8000 м с рюкзаком

Читать далее

32

Он готов! Пока только тизер к фильму "Фрирайд в зоне смерти 8000 +"
Статья по бескилородному восхождению и спуску здесь



Читать далее

150

Бескислородное восхождение и спуск на лыжах с вершины Манаслу, 8163 м.
Фрирайд в зоне смерти, 8000 м +.
Идея сходить на Манаслу родилась довольно спонтанно, как результат того, что планируемый за год «дуплет» в виде Чо-Ойю и Шишапангмы (два восьмитысячника в Китае) пришлось отменить: Китай закрыл горы. Однако, совершить, хоть и сложное бескислородное восхождение привлекало не особо – на гору ходит относительно много народа без «допинга». Уникальности в этом нет. Поэтому было принято решение совершить, на первый взгляд, безумную вещь: спуститься с вершины на лыжах без кислорода.

Читать далее

121

2014 год
Пик Победы, м-т В. Абалакова. Памяти Аграновского Г.Л.
Пик Победы-2014. Маршрут В. Абалакова. Команда "Камчатка". (Альпинизм)
Группа "Камчатка":
Бакленев Владимир, Петропавловск-Камчатский.
Лазо Виталий, Петропавловск-Камчатский, р-ль.
Achim Rinortner, Германия.
Tiberiu-Nicolae Pintilie, Румыния.
05.08.-16.08.2014г.


Два года вынашивал идею пройти Абалакова на Победе, но так случилось, что в 2013 мой друг и напарник Владимир не смог выбраться в горы и мне пришлось в одиночку ехать на Южный Иныльчек. Год назад сходил Хан Тенгри соло, а вот на пике Победы, оценив риски, пришлось отказаться от Абалакова и идти классику, взаимодействуя с другими группами. Уж очень хотелось вернуться домой!
В прошлом году гору никто не сходил и я, совершив две попытки, дошел максимум до 6800м, не хотела Победа никого принимать.

Читать далее

4

Gore tex. Использовался два раза. Состояние отличное. Цена 5000 руб плюс доставка. Оплата на карту или наложенным платежом. Подробности почтой vlazo@yandex.ru

продам. Бивуачный мешок Bibler, новый.

Читать далее

2

Ботинки б/у, состояние хорошее. Не подошел размер. Ранты целые. Цена 12000 руб.плюс доставка. Оплата на карту или наложеным платежом. Подробности по почте vlazo@yandex.ru

ПРОДАНО! Продам. Высотные ботинки Millet everest 42 2/3, US 9 1/2. (милет)


Читать далее

257

Пик Ленина, пик Корженевской, пик Коммунизма – 2012. …или «..парня в горы тяни, рискни…….там поймешь кто такой..» (Альпинизм)

Краткий очерк об экспедиции 2012 года двойки камчадалов, и о том какие «парни» встречаются в горах.
О «парне», который на 7300 бросил своего товарища написано в конце статьи, т.к. произошло это на пике Коммунизма, заключительной горе нашей экспедиции.

Читать далее

164


Экпедиция: «Камчатка 2011»
Состав участников: Казеев Александр, Лазо Виталий.
Город: Петропавловск-Камчатский.
Период: 01 – 15 мая 2011.
Финансирование: собственные средства.
Бюджет: 3500 дол (с перелетом).
28 апреля прибыли в Талкитну, прошли регистрацию у рейнджеров. На тот момент, согласно информации на станции на Горе было около 190 человек, на вершине - всего трое!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru