Посты пользователя reylinike

5

Всем привет!

Возможно, у кого-то есть опыт использования "железа" компании Salewa, в частности - скальных крюков. Насколько они хорошие? Стоит ли покупать, или лучше посмотреть в сторону других производителей?

Читать далее

16

Здравствуйте!

Может быть сейчас я задам достаточно глупый вопрос, но не смог найти на него внятного ответа, поэтому не ругайте сильно. Нужно ли получать какое-либо разрешение для организации перил в горах? Речь идет о дороге из Джан-Туган в Зеленую гостиницу, там есть небольшой скальный участок с полкой, на котором были провешены перила очень сомнительного качества (в 2019 году, возможно, что-то изменилось с тех пор). Я бы хотел организовать на этом участке новые перила (не трогая старые), но маршрутом пользуются пограничники и не будет ли проблем, если начать шуметь там перфораторам и ставить анкеры? Возможно, нужно получать какую-то лицензию на данные работы? Куда в таком случае следует обращаться?

Читать далее

10

Ищу компанию для поездки в альплагерь Безенги. Этап НП-1, смена с 12.08 по 22.08. Может быть поеду один, может быть с другом. Хотелось бы найти еще 2-3 (и более человек), чтобы было комфортнее. Опционально: проводить вместе предсезонную подготовку. О себе: 35 лет, работаю маркетологом-аналитиком в околомедицинкой сфере, живу недалеко от Москвы, не курю. До увлечения горами занимался водным туризмом, есть базовая горная подготовка, был в нескольких горных треккингах (до 5000 м., без категории). Снаряжение есть. Покупать путевку и билеты планирую после НГ.

Читать далее

11

Кто-нибудь делал сам фирновые крючья/якоря? Если да, то нужен совет по выбору материала, геометрии, результатов испытаний и прочему опыту.

Читать далее

46

Данные материал является результатом обработки и анализа данных ФА СССР и ФАР, любезно предоставленных мне Владимиром Шатаевым. Учитывались данные НС, приведших в гибели альпинистов, в период с 1929 по 2017 годы включительно. Всего было проанализировано 1433 несчастных случая в горах, приведших в смерти людей. Все данные были обезличены и структурированы по группам. Поскольку полный отчет занимает несколько печатных листов, привожу лишь самые значимые, на мой взгляд, данные в виде диаграмм.

Анализ НС в спортивном альпинизме ()

Читать далее

8

Выбираю а/л для сборов на следующий год. Есть информация по Шхельде? Интересует качество инструкторов, проката и мест проживания.

Читать далее

3

Приветствую! Кто-нибудь пользовался данным устройством? Насколько оно удобное/надежное/достаточное? Меня несколько смущает большой вес, но, кажется, универсальность должна восполнить этот недостаток. Как работает с мокрой/обледенелой веревкой?

Читать далее

2

Какие ботинки лучше подойдут для летних восхождений до 7000? Планируется также съездить в них в Туюк-Су на 3й разряд. Есть ли смысл переплачивать за модель Nepal, или они будут избыточны для моих целей? Если ботинки не подойдут, то, возможно, сможете посоветовать альтернативу (пластик не хотелось бы).

Читать далее

1

Сейчас, в условиях вынужденного карантина, наверное, не самая актуальная информация, но, изоляция рано или поздно закончится и, возможно, мой опыт будет кому-то полезен в будущем. Описанные события относятся к концу 2019 года, актуальность на момент прочтения не подтверждена.

Читать далее

1

Желудок и горы

Пишет reylinike, 28.08.2019 10:07

Хочу рассказать о своем опыте поездки в Приэльбрусье в разрезе гиполактазии (непереносимости лактозы) и проблем с желчным пузырем. Я описываю лишь свой личный опыт и не призываю к приему тех или иных препаратов. Также не утверждаю, что выбранная схема является верной и может подойти кому-то еще.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru