Ледоруб Rock Empire Chackan Ski

Пишет reylinike, 10.07.2019 18:36

Здравствуйте!

Альпинизмом стал увлекаться недавно и встал вопрос о выборе некоторого снаряжения. Поэтому заранее прошу прощения за, возможно, наивные вопросы.
Не нашел отзывов об этом ледорубе, можете подсказать? Ходить планирую на Эльбрус. Юнит нужен, преимущественно, для самозадержания и организации точек страховки. Насколько надежны ледорубы этого производителя и конкретно эта модель? Может быть, посоветуете что-нибудь другое? К сожалению, семейный бюджет не выдержит Perzl или Grivel, поэтому выбирать приходится из недорогих. И еще вопрос: не будет ли он мне мал при росте 185? (длина юнита 60 см). Примерить, к сожалению, возможности нет. И, наконец, последнее, подойдут ли карабины Petzl Sm’D SL для страховки?
Заранее спасибо всем ответившим.

5


Комментарии:
2
Вещь хорошая. За последние 15 лет - ни одного нарекания на эти ледорубы и не только ледорубы. Rock Empire - отличное качество. Вот фотка (левый угол), именно этот ледоруб на Лобуче (около 6000), потом он побывал на Ама-Дабламе (6800) примерно, а потом сходил на Эверест вместе с одним и тем же спортсменом, это с 2014 по 2017 годы, но и сейчас нет нареканий.

1
Спасибо Вам большое!

1
Если на лето, можно найти полегче. С дюралевой головкой и без штычка.

0
Даже и на зиму подходит. Для скитурных походов к примеру где нужно идти на легке.

0
Для простых склонов с вашим ростом лучше подлиннее.

1
Ледорубы выбирают не совсем "по росту", а часто и "совсем не по росту". Но, если надо, они бывают и длиннее http://www.rockempire.ru/catalog/sport/crampons_ice_axes/ice_axes/chackan_ski/

0
Спасибо большое всем ответившим! Я уже определился и решил приобрести Petzl Glacier.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru