Посты пользователя ophthalmist

2

Какой телеграм канал используют для общения рисковые люди вместо риск.ру? Можно в личку. Спасибо

Читать далее

5

Привет. Давно не выбирался на природу. А тут прям зов джунглей в груди. Раньше в поход варили выпаривали мясо в жиру "по Лебедеву". Технологии наверняка поменялись. Вокруг дегидрированные овощи, фрукты в пакетиках... Какое мясо в итоге берут сейчас?

Спасибо

Читать далее

19

Господа туристы, поделитесь пожалуйста информацией. Хочется сходить в указанное место, в группе будут люди-не туристы. Насколько адекватна погода в заповеднике в октябре? Снега нет/есть? Какова примерно температура ночью/днём, дождь чаще, чем летом?

Читать далее

25

Коллеги, просмотрел раздел "приглашаю/присоединюсь" - не нашёл ничего на июнь :(

Читать далее

100

Перевод статьи о высотных заболеваниях. Клиника, диагностика и лечение в достаточно кратком и в целом ясном изложении. Иногда встречаются слишком ненужные подробности (например, про генетику болезни), но из песни слов не выкинешь. Иногда сложность формулировок вынуждала оставлять текст, далёкий от "стильного" русского. Для спорных терминов в скобках приведён оригинал. Много букв, и не всегда сливаются в понятные слова! Возможны опечатки. Но в целом, вроде читабельно. Будьте здоровы в горах!

Острая высотная болезнь: обзор по "горняшке" (Альпинизм, высотный отёк лёгких, высотный отёк мозга, острая горная болезнь, акклиматизация, медицина)


Читать далее

25

Отрывок из фильма о разрушении ледника в Западной Гренландии.

"CHASING ICE" is NOMINATED for an Academy Award: Best Original Song
"Before My Time" by J. Ralph featuring Scarlett Johansson and Joshua Bell.



Читать далее

283

Диакарб и горы (Альпинизм, профилактика, острая горная болезнь, акклиматизация, diamox, даймокс, ацетазоламид)


Данная статья - попытка дать объективную информацию о диакарбе применительно к острой горной болезни. Рассмотрены побочные эффекты, возможные режимы применения, показания, противопоказания.

Читать далее

36

Скальники Димель. Россия.

40 2/3 р-р, резина вибрам, шнурки. Использовал 2 раза. Скалодромы не посещаю.

Отдам скальники Димель в добрые руки (40+2/3 р). Питер (Альпинизм, отдам в добрые руки)

Читать далее

20

Продам книгу "Medicine for The Outdoors" (Альпинизм, выживание, первая помощь, книга, медицина)


Продаю книгу Medicine for The Outdoors.

Причина - заказал вторую такую же с амазона, т.к. первый заказ запаздал на 5 месяцев:) В итоге теперь гордо владею двумя сразу.

О книге. Книга выдержала уже 5 изданий. Последнее издание - пятое, от 2009 года. Новая. Язык - английский. 563 страницы. 750 грамм. Мягкая обложка.

Содержит детальную легко перевариваемую информацию по множеству медицинских и околомедицинских проблем, которых может коснуться любой путешественник, турист, альпинист, и любой другой любитель аутдорной активности. Полезна для любителей гор, пустынь, лесов, джунглей или открытого моря. Идеальный спутник для долгих путешествий.

Содержит иллюстрации. Множество советов по применению сподручных вещей в качестве средств первой помощи. Содержит даже сведения о наиболее необходимых в тех или иных случаях лекарствах и их дозировках. Есть рекомендации по поведению в случае лавин, лесных пожаров, нападений медведя, удара молнии, укуса змеи и проч., и проч., и проч. Учит пользоваться бинтами и шинами в качестве первой помощи.

Содержание книги:

Читать далее

11

Для любителей три Дэ. Три дэ конечно не супер, качество фото не очень, и хребтов тут нет, но однако же:) Делал это просто ради эксперимента. Может кто заинтересуется, или уже интересовался - и выложит свой стерео-фотосет, на котором ещё и горы видны?)

Стереофотографии? (фотография, стереофотография, стереопара)


Стереофотографии? (фотография, стереофотография, стереопара)


p.s.

Читать далее

46

В итальянских Альпах снегоход с путешественниками сорвался со скалы на горнолыжном курорте Чермис. Погибли 6 человек, двое ранены.

"В результате аварии снегохода погибли шесть граждан Российской Федерации. Это Кравченко Денис, Кравченко Ирина, Слепцов Вячеслав, Юдина Юлия, Юдина Людмила и Пшеничная Рафиля", - сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" российский генконсул в Милане Алексей Парамонов.

"Еще двое российских граждан - Юдин Борис и Агафаров Азат - получили серьезные травмы и в настоящее время находятся в больнице в городе Тренто", - добавил дипломат.

Читать далее

4

GPS-маяк

Пишет ophthalmist, 31.12.2012 15:16

Господа, как вы думаете, полезна ли подобная вещь горному туристу?

Читать далее

36

Юрий Ермачек ежегодно проводит учебно-тренировочные сборы в Дугобе (июнь, июль, август, сентябрь). В этом году удалось посетить оные, нашёл этот вариант после долгих скитаний по интернету в поисках гор на сентябрь.

Небольшой отчёт о летних сборах УВК в Дугобе (Памиро-Алай, Киргизия) 2012 (Альпинизм, стаценко, ермачек, дугоба)

Немного статистики по сборам:

Читать далее

28

Ищем участников в горный поход по Фанам (Таджикистан) на август 2013 года.

Ожидаемая сложность маршрута: 3 категория сложности (скорее всего), или 2 категория с элементами третьей (радиальные восхождения на вершины, по желанию участников). При возможности - восхождение на в. Чимтарга - высочайшая точка Фанских гор (5489 м).

Читать далее

53

Заинтересовала тема возможности восхождений с наличием бронхиальной астмы. Некоторые сведения выкладываю для общественности. Если у кого есть информация о поведении астмы в горных походах и на восхождениях - добро пожаловать в комментарии.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru