Посты пользователя MarinaDB

19

Восхождение на Эльбрус. Попытка два. (Альпинизм, клуб стремление, восхождение на эльбрус 2012)

В этом году Краснодарский клуб альпинистов уже совершал попытку восхождения на Эльбурс во время новогодних праздников. Но не получилось... Было очень холодно, много льда на маршруте. Отчет по поездке с фото можно почитать на сайте.

Читать далее

193

11 января Краснодарский клуб альпинистов «Стремление» вернулся из Приэльбрусья. В этом году решили не ждать февраля — столько праздников пропадает. Встретили Новый Год в Гуамке у наших друзей из «Клуба приключений», протрезвели и 3-го выдвинулись на встречу к большой Горе.
Мы долго ждали, когда снимут КТО, но как-то она очень уж затянулась. И вот в начале ноября эту спецоперацию сняли, и мы решились.


Читать далее

66


25 декабря на скалодроме Краснодарского клуба альпинистов "Стремление" состоялись соревнования по скалолазанию среди детей от 4 до 17 лет, занимающихся в секциях клуба. Так же соревнования посетили гости — дети из скалолазных секций Майкопа.

Читать далее

63


Состоялась запланированная клубом поездка в Непал с восхождением на Айленд-Пик. Отчет можно прочесть на нашем сайте, а фотоотчет разместим на этом замечательном ресурсе.

Читать далее

51

В наступающем году мы решили не только провести летний лагерь в Норвегии, но и освоить зиму.


Читать далее

39

Краснодарский клуб альпинистов "Стремление" посетителям сайта хочет показать еще немного фото с летних сборов в Норвегии. Все фото можно посмотреть на нашем сайте в фотоальбоме сборов.
Так же, уже сейчас, как можно раньше, объявляем, что 21 июля – 4 августа 2012 года в Норвегии, на острове Квалоя состоится летний лагерь для скалолазов, альпинистов, туристов и всех любителей активного отдыха.



Читать далее

43



Лето в этом году в Краснодаре удалось на славу — не знойное, как это обычно у нас бывает, и местами даже дождливое. Тенденция, в общем, скорее приятная, чем наоборот. И все было хорошо, пока погода наконец-таки не наладилась. И тут-то все население по привычке разделилось на две категории: те, у кого есть кондиционер, и те, кто этим чудесным изобретением по какой-то причине обделен. А это, товарищи, знак. Знак того, что пора бы ехать зимовать. Куда? Туда. В горы, то есть. Там всегда нежарко. В какие горы? Есть разные, но: в Приэльбрусье военные маневры, в Узунколе вроде как уже были не так давно, в Безенгах холодно, в Цее и без нас яблоку упасть негде. Значит, в Домбай. Лыжи, знаете ли, у печки стоят, месяц кончается... Июль... Пора.

Читать далее

66

Свежий мини отчет от нашей команды из Норвегии с большой порцией новых фото.


Читать далее

60

Свежие новости от президента Краснодарского клуба альпинистов "Стремление" Олега Афанасьева из Норвегии.


Читать далее

118

Пришла беда, откуда не ждали – из конкурирующей конторы.
Позвонил товарищ и сказал:
- Олегыч, нужен гид для группы на Арарат. Сводишь?
- Что?!! – хотел заорать я в трубку, - Я, почти боевой офицер от альпинизма, пойду на гору за деньги?!!!
А подсознание предательски выдало:
- А когда лететь-то, Жека?
Вот, примерно так или почти так я впервые оказался руководителем (гидом -?) коммерческой группы на Арарат.

Читать далее

71

С 3 по 10 июля в Гуамке прошел спортивный скалолазный лагерь.



Читать далее

94

Представляем вам полный фотоотчет с соревнований Скалы Юга 2011, которые проходили с 24 по 26 июня 2011 года на скалах горы Индюк.

Читать далее

80

Как и обещали, выкладываем расширенный фотоотчет по фестивалю Вертикальный Марафон.


Читать далее

89

«Скалы Юга» – один из наиболее значимых проектов по развитию скалолазания на Юге России, осуществляемый Краснодарской краевой Федерацией скалолазания и Краснодарским клубом альпинистов «Стремление» при поддержке Федерации скалолазания России.

Ваня Грицко

Читать далее

119


Олег Афанасьев делится своими впечатления о Норвегии.

Читать далее

16

Совсем чуть-чуть осталось до начала любительского фестиваля скалолазания "Вертикальный Марафон" и организаторы ответили на вопросы по фестивалю.

Читать далее

17

Вертикальный Марафон» - новый проект Краснодарской краевой Федерации скалолазания. Его цель – показать как можно большему числу молодых людей, детей, подростков и их родителей, что скалолазание может быть очень привлекательным и доступным видом физической активности и отдыха. Спортивные цели не преследуются.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru