Посты пользователя jaga

93

Урочище Че-Чкыш — живописное ущелье, расположенное в Чемальском районе Республики Алтай в 10 минутах ходьбы от дороги, в 3 км от села Еланда и 17 км от Чемала. Урочище Че-Чкыш представляет собой узкое горное ущелье, по дну которого течёт одноимённый ручей. Склоны ущелья представляют собой отвесные извесковые скалы высотой от 30 до 200 метров. При этом в некоторых местах ущелье сужается до 15-20 метров. Этим и объясняется его название: в переводе с алтайского языка Че-Чкыш означает «узенький, тонюсенький» http://ru.wikipedia.org/wiki/Урочище_Че-Чкыш

«Че-чкыш» - новый скалолазный район в Горном-Алтае (Альпинизм, чичкыш, чечкыш, мультипитч, чемал пробивка, алтай)

Читать далее

124

Мера Пик. Непал

Пишет jaga, 22.06.2011 12:58

Мера Пик одна из треккинговых вершин в Гималаях


Читать далее

45

В Непале разбился самолёт с туристами (лукла, самолет, катастрофа)


МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Пять граждан США и один гражданин Японии погибли при крушении самолёта во вторник в Непале, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя непальской службы контроля за полётами Три Ратну Манандхара (Tri Ratna Manandhar).Остальные пассажиры и члены экипажа были непальцами.

Читать далее

146

Канченджанга.8589 метров, третья по высоте гора в мире. Ее название означает в переводе «Пять священных снеговых сокровищ». Характерный треугольный пик Канченджанги возвышается всего в 120 километрах от Эвереста, но «старший брат» Эверест буквально осажен альпинистами всего мира, а Канченджанга почти полностью обойдена их вниманием.
До экспедиции трех британцев и француза в 1979 году вершина была взята только дважды. Точнее, почти взята, ибо местные религиозные традиции требуют, чтобы самая высшая точка горы оставалась неприкосновенной.
Участник экспедиции 1979 года Питер Бордман рассказывает о тяжелом, напряженном восхождении. Фотографии сделаны другими британскими участниками той же экспедиции Дугом Скоттом и Джо Таскером.

Канченджанга 1979 год (Альпинизм, питер бордман, дуг скотт, джо таскер)

Читать далее

168

Место действия: Алтай. Северо-Чуйский хребет или горы Биширду.

Большая фотосессия маленького траверса. (Альпинизм, северо-чуйский хребет, алтай)

Читать далее

80

Наше первое путешествие в Непал,запомнилось отличной погодой,прекрасными видами,приключениями в аэропортах,горняжкой,и.т.д. далее панорамы с трека к Эвересту и восхождения на Имья Тсе (Айленд пик).

Непал,ноябрь 2008, фотографии с трека к Эвересту и восхождения на Айленд пик (Альпинизм, гималаи, имья тсе)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru