Посты пользователя fga

12

На Алтае начался подъем воды, господа водники! (Вода, каякинг, водный туризм, алтай, урсул, чарыш, Песчаная, Бия, уровень воды)

Как сообщает ВК-сообщество сервиса для каякеров и туристов-водников Allrivers.info, за текущие сутки на реках Алтая существенно прибавилось воды:

Урсул [Онгудай]: +33 см;
Чарыш [Чарышское]: +29 см;
Песчаная [Точильное]: +11 см;
Ануй [Солонешное]: +91 см (затор льда ниже поста);
Бия [Кебезень]: +21 см.

Читать далее

14

Представляем сервис мониторинга уровня воды в реках All Rivers.Info (Вода, каякинг, водный туризм, рафтинг, сплав, уровень воды)
В Европе и Америке уже давно можно смотреть онлайн, сколько воды в речках перед тем, как туда ехать. В России и бывшем СССР все гораздо сложнее - общедоступных источников гидрологических данных мало, работают они с перебоями, данные поставляют в большинстве своем не чаще, чем раз в день.

Но, тем не менее, ситуация постепенно улучшается. И сегодня мы готовы представить вниманию водного сообщества некоммерческий сервис allrivers.info, который уже более-менее можно считать полезным и информативным продуктом. Под катом - подробности и возможности.

Читать далее

93

На прошедших выходных в Коста-Рике состоялся Чемпионат мира по рафтингу. Впервые в истории чемпионат был проведен не только среди взрослых, но и среди юношеских команд. И наша юношеская сборная на основе команды "Томск-Одиссей" не подвела - парни привезли 4 комплекта наград: бронзу в спринте, серебро в "head to head", бронзу в слаломе и бронзу по результатам многоборья!


Читать далее

149

Команда Кулика пересекла Атлантику! (Путешествия, парусный туризм, через океаны с energy diet, атлантический океан, ковалевский)

Вчера вечером в бразильском порту Форталеза завершился третий этап кругосветного плавания сибиряков под названием «Через океаны с Energy Diet». Экспедиция продолжалась почти 5 месяцев! Команда экстремалов под руководством Анатолия Кулика впервые в истории мирового мореплавания прошла марафонский маршрут длиной около 12 000 километров на надувном разборном паруснике, в том числе 6000 километров – полностью автономный переход через Атлантический океан!

Читать далее

62

Парусная экспедиция сибиряков стартовала с Маврикия (Путешествия, паруса, маврикий, мадагаскар, реюньон, кулик, через океаны с energy diet)

15 декабря команда сибирских мореплавателей отчалила на надувном разборном паруснике с острова Маврикий в направлении Мадагаскара. Далее маршрут путешествия лежит к берегам Южной Африки, затем вдоль побережья черного континента до Намибии, и наконец - в Бразилию через Атлантический океан. Переход через Атлантику на надувном паруснике будет совершен впервые и заявлен в Книгу рекордов Гиннеса.

Читать далее

4

За последние несколько дней ситуация с пиратскими нападениями в районе Сейшельских островов резко обострилась. В связи с этим, власти Сейшел отказываются оформлять выходные документы Российской экспедиции.

Читать далее

45

Команда Кулика приступила к сборке тримарана на Сейшелах (Путешествия, сейшелы, ковалевский, океан, парусный туризм, паруса)

Сегодня команда экспедиции Через океаны с Energy Diet приступила к сборке надувного парусного тримарана на острове Маэ, Сейшельский архипелаг. Это означает, что переход вокруг Африканского континента начнется в ближайшие дни. Площадку для сборки предоставил Сейшельский яхт-клуб.

Читать далее

19

Закончены тесты парусника "Energy Diet" перед длительной трансокеанской экспедицией (Путешествия, испытания, экспедиция, через океаны с energy diet, паруса)

26.10.10 удачно завершились испытания разборного судна "Energy Diet", спроектированного Анатолием Куликом специально для трансокеанской экспедиции. В ходе проверок 18-25 Октября производилась тестовая сборка тримарана, пробные выходы в воды Новосибирского водохранилища с предельной загрузкой, подгонка элементов, критическая проверка механизмов, всех "функций" судна. В тестировании участвовали все члены команды.

Читать далее

47

Команда Анатолия Кулика пересечет Атлантику на разборном паруснике (Путешествия, через океаны с energy diet, атлантический океан, парусный туризм)

В начале октября с Сейшельских островов стартует надувной разборный парусный тримаран.

Читать далее

43

Король Азии определен (Вода, пальвельев, порсев, чуя, мажой, лубягин, каякинг, чесноков)

Вчера, 22 августа, на Мажойском каскаде Алтайской реки Чуя был определен новоиспеченный "Король Азии" среди каякеров. Им стал... кто бы вы думали?... Василий Порсев. Но не думайте, что интриги не было!

Читать далее

43

Король Азии 2010: Сегодня - Финал! (Вода, чуя, мажой, чесноков, порсев, лубягин, каякинг)

Вчера состоялся квалификационный заезд каякеров на верхнем участке Мажойского каскада в рамках экстремальной гонки "Король Азии".

Читать далее

19

Король Азии: Старт завтра! (Вода, алтай, соревнования, каякинг, чуя, мажой, сплав)


Завтра, 21 августа, на Мажойском каскаде реки Чуя (Алтай) стартуют соревнования каякеров "Король Азии". Далеко не многие приверженцы сплава на одноместной лодке способны преодолеть Мажой по высокому уровню воды.

Читать далее

13

Субансари 2010 - Новости от 12 Февраля (Путешествия, сплав, индия, аруначал прадеш, диранг, снегирь, гималаи)

Как сообщил руководитель российской команды водников Юрий СНЕГИРЬ, за три дня пройдено 5 километров каньонного участка реки Диранг в южных Гималаях.

Читать далее

33

Субансари 2010 - Завершен первый участок раскатки (Путешествия, сплав, аруначал прадеш, индия, снегирь, диранг)

Фото: Гай Рив, 2007г
http://guyreeve.com


Сообщение руководителя экспедиции "Субансари 2010" Юрия СНЕГИРЯ по спутниковому телефону, получено 9 Февраля.

Мы находимся в краю кедров и кактусов. Удивительное сочетание хвойных деревьев и кактусов с огромными острыми шипами. Временами встречаются непроходимые поля этих колючих растений.

Читать далее

71

Субансари 2010 - Первые итоги сплава (Путешествия, снегирь, бублик, диранг, индия)

Как сообщил Юрий СНЕГИРЬ, за первые 2 дня сплава экспедиция "Субансари 2010" преодолела 6 километров реки Диранг. Медленный темп определяется низким уровнем воды. Обнажено много камней, крупногабаритные катамаран-четверка и бублик не всегда находят себе дорогу. Практически во всех препятствиях существует только одна, единственно возможная линия движения. Сложность препятствий пока не очень высокая - 4я-5я категория по российской шкале, но расстояние между соседними порогами редко превышает 20 метров. Поэтому характер реки можно в целом охарактеризовать, как напряженный.

Читать далее

3

Экспедиция российских водников "Субансари 2010" выехала к началу сплава (водный туризм, дели, индия)

Сегодня участники Российской водной экспедиции "Субансари 2010" выдвинулись на джипах в индийский поселок Диранг Дзонг, откуда в ближайшее время начнется сплав по реке Диранг. Сплав по рекам Диранг, Бичом, Каменг является первым сплавным этапом экспедиции. По его завершению состоится прохождение нижней части реки Субансари, а затем и ее верховьев.

Читать далее

94

Последние события в Кабардино-Балкарии показывают, что вопрос страховки от несчастных случаев не теряет актуальности. Непредвиденные ситуации возникают, хотим мы этого или нет. Но даже при наличии страховки реализовать возможность оплаты спасательной операции не всегда просто.

Взаимодействие со страховщиками при несчастных случаях (Альпинизм, томск-гималаи 2009, ковалевский, страхование, вертолет)

Читать далее

55

В течение предыдущих трех дней участники экспедиции на двух каяках и бублике прошли каньоны Шурке-Джубинг, Джубинг-Тари, и прорыв Тари. Это означает, что все самые сложные препятствия Дудх Коси пройдены!

Томск-Гималаи 2009 - Сложная часть Дудх Коси пройдена (Путешествия)

Читать далее

51

23 Октября участницу экспедиции "Томск-Гималаи 2009" Евгению Лысенкову пришлось эвакуировать вертолетом в Катманду из непальского высокогорного монастыря Тенг-Боче. Приступ горной болезни оказался настолько сильным, что Евгения была буквально "свалена с ног".

Позитивный опыт страховки от несчастных случаев (Путешествия, страхование, томск-гималаи 2009, непал, вертолет)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru