В группе есть два горящих места в группу восхождения на Айленд пик, Гималаи.
Самая доступная и интересная трекинговая вершина - требуются элементарные умения владения спусковым устройством и жумаром.
Полгода тянуло за скрипом рельс к знакомой уже широте. Направление выбиралось без особых раздумий, сразу. Какое оно - полярное лето - предстояло понять. Зимы там восхитительные.
В общем подсчёте мы провели на Севере чуть меньше месяца. Хибины относительно невелики, но очень серьёзны и особенно живописны.
Это был сплошняком горный туризм. Восхождение на Ферсмана с верёвками пришлось отменить: команда чувствовала себя неуверенно, а потом его и вовсе заполонило пеленой облаков. Под Ферсманом тогда стояло семь групп; в туманах мы уже были под Петрелиусом, а там совсем не чил-аут. Вы-то наверняка в курсе про медные трубы.
Сказ о том как прогулялись добры молодцы и девицы по траверсу и весело провели там время
На самом деле получилось неплохое видеоописание маршрута
Приятного просмотра
Наконец, у нас появились свободные выходные, и мы решили провести их с друзьями на море. Мы отправились к одному из красичвейших мест - скале "Чертов палец" и отлично провели время! Ну а те, кто не побоялся сделать шаг с 20 метровой высоты получил невероятные ощущения и заряд адреналина!
Я пытался ответить на этот вопрос во время своей экспедиции на Хан-Тенгри и Победу в июле-августе этого года. Полтора месяца не прошли даром :)
Ты уже провел свое лето? Ждем осенью отчет!
А тем временем французы празднуют весь год!
- Что празднуют?
- Юбилей у них- 125 лет!

Темы, которые будут разобраны на лекции:
- алгоритм действий при обнаружении пострадавшего;- сердечно-легочная реанимация;
- раны и кровотечения;
- что делать, если человек подавился.
Легендарный питерский Марш-Бросок, тот самый который "для сильных духом и слабых умом", пойдет 21-22 сентября в районе Кузнечного.

«Осенний марафон – Сплав» 2013
7-8 сентября в Тверской области в восьмой раз прошел Фестиваль приключенческих гонок «Осенний марафон – Сплав». Участники в течении двух дней соревновались на дистанциях мультигонки, велоориентирования и ультрамарафона.
На старт вышло 125 спортсменов из Москвы, Твери, Иваново, Кимр, Дубны, Франкфурта, Обнинска, Щелклво, Воронежа, Липецка, Кривого Рога, Санкт-Петербурга…
Прочитал на mountain.ru :
"Не стало Тараса Иванкова
8 сентября не стало Тараса, он разбился на трассе под Радомышлем.
Тарас никогда не был простым человеком, но он был Человеком."
13 сентября в Штутгарте (Германия) стартует двухдневный международный турнир по скалолазанию "adidas ROCKSTARS-2013" в дисциплине боулдеринг.
Первый Открытый Чемпионат Москвы по SUP серфингу - SUP Moscow Race - прошел 7 сентября в Строгино на базе "Школы ветра".
SUP (Stand up Paddle) – новая спортивная дисциплина – серфинг с веслом. Но в отличие от привычного серфинга, имея в руках весло, кататься на SUP-досках можно и на реках и озерах.
На соревнованиях участникам предстояло проехать недлинную и не слишком сложную дистанцию, обогнув два буйка, расположенных на некотором расстоянии от берега.
На фото Алена Буслаева, фото Александра Зубова.
Фоторепортаж от команды RideThePlanet, снимающей новый фильм о каякинге в Африке.
"Проведя несколько дней на бурной воде Белого Нила, команда каякеров Adidas / RideThePlanet решила взять тайм-аут: зачастую серфинг и катание по большим волнам намного более энергозатратно, чем сплав! Тем более что в Уганде кроме волн есть много других интересных вещей, которые стоит увидеть и попробовать. Значительную часть территории страны, как и ряда соседних государств, занимают национальные парки – и в любом из десяти угандийских парков дикую природу всё ещё можно наблюдать в первозданном состоянии."
Очень трудно передать словами эмоциональные переживания после восхождения на величественный Маттерхорн (Matterhorn), т.к. эмоции находились в диапазоне от крайнего отчаяния до головокружительного восторга. Это состояния ужасного страха и крайней божественной вседозволенности, доходящей до вселенских масштабов. В таком состоянии становишься очень чувствительным как натянутая струна, которая, если ее тронешь, может зазвенеть самым громким прекрасным звуком, либо лопнуть, до крови поранив руку нерасторопному музыканту.














