42

Замечательные пейзажные фото Забайкалья. (бурятия, забайкалье, фотопейзажи)
Чтобы посмотреть весь альбом и получить неизгладимое удовольствие желающие могут перейти по ссылке http://www.odnoklassniki.ru/profile/535424297061/album/463630379877

Читать далее

187



Такое вот интервью подготовил канал EpicTV. Продолжение следует.
А для тех, кто уже забыл про Аннапурну, немного об истории вопроса от Alpinist.com...

Читать далее

48

Интервью с победителем X-Alps 2013 Кригалом Маурером (Мультигонки, red bull, гонка, альпы, горы, парапланеризм)
Уже прошло несколько месяцев с тех пор, как закончилась гонка Red Bull X-Alps. Хочется поделиться интервью с 3-х кратным победителем этой гонки, Кригалом (Кристианом) Маурером, который описывает яркие моменты гонки. Red Bull X-Alps проводиться раз в два года уже 10 лет. Условия гонки жесткие и безпощадные. У участников есть 14 дней чтобы пересечь 1000км Альп и финишировать в Монако. Каждый второй день последний участник дисквалифицируется. Участники могут передвигаться только на параплане или пешком, свое снаряжение каждый пилот несет сам.

Читать далее

120

Сбор средств для Нугзара Нигуриани (Альпинизм, своих не бросаем, благотворительность, грузия, сванетия, помощь, нугзар нигуриани)
Фото Ольги Ивановой

Валерий Клестов прислал отчет за октябрь!

Читать далее

62

Я достаточно много занимался организацией путешествий и маршрутов. Видел как это делали многие друзья и знакомые путешественники. Со временем, понял, что не важно какой маршрут планируется - принципы везде одинаковы.

Будь то горный поход по Памиру, водный сплав в Саянах, веломаршрут в Крыму, яхтинговый переход по Средиземью или автомобильный трип через всю Европу.
В любом самостоятельном путешествии присутствует элемент построения нитки маршрута и её оптимизации с точки зрения логистики. Есть этап сбора информации, её обработки и выжимки самого ценного. Есть обсуждение с командой разных этапов, нюансов или решений по маршруту.
А в конце подготовки - нужно результат планирования использовать в самом маршруте: распечатать например.

Планирование маршрутов: как вы это делаете? (Путешествия, нитка маршрутка, органайзер путешествий, самостоятельные маршруты, сделать этот мир лучше, команда)
Планирование маршрутов: как вы это делаете? (Путешествия, нитка маршрутка, органайзер путешествий, самостоятельные маршруты, сделать этот мир лучше, команда)

Но как это сделать наиболее быстро и удобно?

Читать далее

13

Мы подвели итоги масштабного тестирования треккинговых палок LEKI и белья из шерсти мериносов ICEBREAKER:

Отчеты о тестах LEKI & ICEBREAKER (Путешествия, icebreacker, меринос, тесты, белье, палки, высота)

Читать далее

36

1 – 2 ноября в Валансе (Франция) состоится 18-й этап Кубка мира-2013 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в дисциплине трудность подали 97 спортсменов из 18-ти стран.

Кубок мира в Валансе: анонс (Скалолазание, динара фахритдинова, франция, трудность)



Читать далее

120

После сплава по рекам Нижней Сванетии, Риони и Цхенисцкали, нашей следующей целью стали реки Верхней Сванетии — самого высокогорного и труднодоступного региона Грузии. Чтобы попасть туда из долины реки Цхенисцкали, пришлось сделать крюк почти в 500 км, спустившись с гор в равнинную часть страны, проехать практически до Чёрного моря и потом начать долгий подъем вверх по извилистой дороге к самым высоким горам Кавказа.

Каякинг в Грузии: Ингури, Верхняя Сванетия. (Путешествия, грузия, фото, ridetheplanet)


Читать далее

39



Видео для привлечения внимания:))

5 ноября Майк Либеки будет в Москве.
Встреча с ним пройдет в 19.00 в клубе "Прогноз погоды".
Пост о вечере и о самом Майке.

Читать далее

259

Хрустальный пик-2013 и Outdoor-проект года. Номинанты (Альпинизм, risk.ru, фар, события, риск.ру, восхождения, bask company, мы в общесте)


Итак, сформирован список номинантов 2013 года.

Читать далее

84

Посмотреть панораму

Пик Катька Дура (60 лет октября). Виртуальный тур (Горный туризм, baikal360, panorama, virtual tour, baikal, байкал, панорама, байкал360, панорамный мир, саяны, мунку-сардык)

Катька дура высотой 3065м. Самая интересная вершина для многих. Во первых из-за названия, во вторых очень хорошо подходит для акклиматизации перед подъёмом на Мунку-Сардык.

Читать далее

111

Тепли

Пишет Boris Diakonov, 30.10.2013 22:16

Тепли (Альпинизм, дьяконов, киркитадзе, зюзин, осетия)

г. Тепли. Наш маршрут с Юго-Запада по кулуару Западного гребня.
Фото - Давид Киркитадзе.

Читать далее

134

По просьбе красноярцев были придуманы и сделаны мини фифы. Нагрузка 800 кг. , вес 150 гр. Будут продаваться в магазинах.

Читать далее

92

И снова адептам.

Пишет ostaptsov, 30.10.2013 18:25

Кто автор не знаю, но такой класс!
http://3dpanoramy.ru/3dpanoramy/raznoe/elbrus/

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru