Итак...наша партийная ячейка в революционном городе Петрограде вновь начинает работать! На повестке дня - рассказ товарищей вернувшихся из Исландии. Будет рассказ о трудовых буднях простых исландских парней...как же им там живется. Место проведения - Библиотека им. Крупской, СПб, Октябрьская наб., д. 64, корпус 1. Схема ЗДЕСЬ. Начало в 18:00. К чаю приносим как заведено сухари и сушки.

Совсем недавно узнал, что мы с отцом Андреем Ворониным родились в один день и в один год. Меня это поразило. Как много, оказывается, можно сделать, если жить не для себя, а для других...
Отца Андрея часто называют альпинистским батюшкой. И это не только из-за того, что батюшка водит а горы своих детей (родных и детдомовских), но и за то, что окормляет многих верующих альпинистов.
Берем календарь и жирный маркер!
Находим еще один день 17.12 ( среда). Как обычно идем в "Точку Отрыва" и смотрим ФИЛЬМ! В 20:30!
Полеты, первопроходы, жестокие боулдеринги и все это ТРЭД!

Вход свободный
По просьбе некоторых гарных парней вводится специальная номинация на фестивале DOLOMITES WOMENS, который состоится 11-25 июня 2009 года, в районе Тре Чиме ди Лаваредо
"Dolomites SuperMANs" или "Мистер Доломиты"
Привет всем!
Отложите все дела! Забронируйте себе среду 10.12!
Смотрим шедевры уходящего года!
Вход свободный
Продолжу тему о милых прогулочных походах, за которые не то что золотого ледоруба, но даже и титанового карабина никто не даст. Однако такие походы способны принести радость большому числу людей и очень спортивных и не очень.
Этот маршрутик я называю "Архызским марафоном" не только за длину дистанции (по карте 33 км, а с учетом извилин тропы 33 * 1,2 ~ 40 км), но еще и потому, что его можно пройти (или пробежать) за один день. Маршрут включает два перевала 1А к.с., суммарный набор высоты 2600 м.
Осенью 2002 года я прошел его в одиночку на трех сникерсах за 11 часов, а участники мультигонок его пробегут, наверное, за 5-6 часов.
В июне 2004 года я снова прошел этот маршрут, но уже вдвоем с девятилетним сыном и за четыре дня. Но в этот раз мы к марафончику кое-что еще добавили…
22.57. Валит снег. Ни луны, ни звезд. С К-2 только что сыпанул камнепад. Смотрели с пацанами фильм до сих пор, и я вдруг понял, что такое Команда. Один просто протягивает кружку, другой сразу хватает и наливает воды из термоса, третий уже сам знает, положить ли туда пакет зеленого чая или насыпать какао, четвертый передает шоколад… Мелочь, конечно, но уже читаем мысли друг друга. Ромка, Олег, Саня Елисеев, Витек, Гена – схоженность растет, мы очень похожи чем-то, несмотря на противоположность во многом. Сегодня как никогда ощущаю это единство. Лавина. Снова с К-2. Наверное, небольшая. Что-то сегодня много сыпет. Интересно, что же сегодня приснится.
Два новых маршрута в Антарктиде, некоторые подробности восхождения французских военных альпинистов. Первая женщина на всех четырехтысячниках Альп. Звезда автоспорта по имени Камикадзе идет на Эверест, также как 77-летний потомок царя Давида и многократный рекордсмен из книги Гиннесса Ранан Лурье. Там же рядом будет Принц Гарри, во главе экспедиции ветеранов современных войн. Новые семивершинники года.

Отношение тех, кто знаком с ним лично можно разделить на две категории, это либо глубокое уважение, граничащее с почитанием, либо полный отказ воспринимать Курта серьезно. Последнее связано, скорее всего, с его бездонной харизмой! Однажды я был на его слайд-шоу в Мюнхене, к сожалению техника подвела и более получаса персонал возился с не работающим диа-проектором. Пока эта досадная пауза длилась, Курт просто рассказывал истории из своей спортивной жизни и весь зал катался от хохота. Когда пошли фотографии стало как то жалко, что этот блестящий треп закончился. В последнем номере журнала ALPIN опубликовано интервью с этим блестящим альпинистом и скалолазом, отцом редпоинта и просто потрясающим хулиганом и балагуром.
Уважаемые друзья!
Уже в 6 раз Клуб АТО (http://www.clubato.su/) объявляет набор в школу подготовки базового уровня (БУ) по горному туризму.
В ближайший четверг Грил вместе с Вероникой Сунгатовой будет рассказывать про Колумбию и Эквадор. Если успею сделать небольшое слайд-шоу то и я свои 5 копеек вставлю, про Перу. Место проведения как и заведено у нас в последнее время - Клоудвочер.
Начало в 19:00. К чаю как всегда приносим плюшки.
P.S. Кстати, в истории "Лекций", будет докладчик который на 9-ом месяце беременности))), впервые!

Белецкий Е.А.
Фото с сайта www.alpklubspb.ru
В минувшую пятницу 28 ноября в Санкт-Петербурге прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения заслуженного тренера и заслуженного мастера спорта СССР по альпинизму Евгения Белецкого.
Так уж вышло, что неожиданно прошлые выходные оказались свободными, а вот с напарником не срослось. И совершенно случайно, за несколько дней до этого, один добрый мюнхенский парень, длиной метра эдак два, сказал - есть классная тема, тебе понравится.
Вобщем, если перейти на личности, только я приехал к Гогену в гости, как он меня сразу же послал, а я, что удивительно, пошел.
Целый месяц мы принимали ваши работы на фотоконкурс «No Risk — No Fun». И даже не ожидали такого количества участников, в итоге — около 100 фотолюбителей и более 300 фотографий. Спасибо всем огромное за подаренное настроение, новые открытия... и за следование правилам конкурса, этим вы здорово облегчили нам процесс выбора победителей!
Нет, это не воспоминания о летнем Крыме или рассказ о Калимносе...
Это Россия. Последние два дня осени. 1700 м над у.м.
7с+project в Лагонаках!!!


Компания RedFox снова решила поддержать наших милых девушек альпинисток и экипирует российские женские команды, для участия в женском Фестивале в Доломитах.
С 25 июля по 8 августа 2009 г.
Международная Встреча альпинистов "50-лет Безенги"
На празднование Юбилея будут приглашены ведущие российские и зарубежные спортсмены и ветераны альпинизма.
Основные мероприятия встречи - Чемпионат России по альпинизму в снежно-ледовом классе, в который войдут траверсы Безенгийской стены в обоих направлениях, и «Кубок Безенги»












