Всего 2 месяца осталось до завершения приема заявок RF Challenge 2010. Ежегодно команда, представившая самый интересный проект, получает 100 000 рублей на финансирование своей идеи. Сам проект «Red Fox Challenge» стартовал в 2008 году и уже в третий раз поддерживает спортивные инициативы россиян.
Последними обладателями Гранта «Red Fox Challenge» стали два петербуржца Николай Беляев и Михаил Першин. 20 апреля Николай, Михаил и преданная ездовая собака породы Сибирский Хаски Варвара поднялись на высшую точку архипелага Шпицберген (Svalbard) – г. Ньютон (Newtontoppen) 1712 м. Нам удалось взять интервью у спортсменов и узнать, что нужно сделать, чтобы победить.
Иордания, Вади Рам. Сроки фестиваля - с 25 февраля по 11 марта
Все никак не могла выложить новую информацию по Фестивалю Jordan Women. Потому что хотелось ее выложить вместе с суммой бюджета, но там возникли какие-то задержки. Но поскольку я в субботу уеду на Лаго-Наки и после них сразу в Крым, то тянуть уже дольше нельзя. Поэтому чтобы у желающих поехать уже была возможность планировать поездку и заявляться, опубликую пока с предварительной суммой бюджета.

Вот тут будет базироваться фестиваль Jordan Women. Это деревня у подножия основного массива Джабль Рам.
Июль 2010г...акклиматизация на " Тёплых ночёвках" перед восхождением ...у языка ледника...
Когда горный подъем слишком трудный, зацепки слишком маленькие, трещины слишком узкие.
Команда - Андрей Мурышев, Женя Король, Саша Корнилов - и Наташа Лапина в Манали.
К сожалению, выше подножия стены им подняться не удалось... Длительная непогода - и огромный ледовый карниз, обрушившись, погреб под собой оставленную под стеной заброску.

после чего под ослепительное сияние солнца и золотой осени был дан не менее красивый старт Фестиваля.
После продолжительного перерыва на блоге Инес появились новые сообщения.
Привет, любимый outdoor портал. Решил поделиться впечатлениями от поездки с друзьями в Фаны для треккинга с восхождением.
Несколько карточек выкладываю тут, а сам отчет тут:
http://artem-kazachkov.livejournal.com/
Фотографии. Подборка пейзажей "Осень в Альпах" (часть 1)
Авторы : Дима (2-10) и Галя (1, 11-15) Кузнецовы

Согласно договору, заключенному между партнерами, Участники Российского горного клуба получат персональные дисконтные карты, действующие на всей территории страны (www.alpindustria.ru/shop)
27 сентября, во Всемирный день туризма, наш клуб путешественников опубликовал первый номер журнала «Русские Экспедиции». Это журнал о путешествиях и экспедициях, о приключениях и исследованиях – и о планете, на которой мы живем.
В первом номере читатель познакомится с Гренландской и Арктической экспедициями выдающегося норвежского исследователя Фритьофа Нансена. Увидит Мекку для искателей приключений – африканские берега бушующей реки Замбези и пейзажи водопада Виктория. Получит ценные советы по фотосъемке дикой природы от Владимира Медведева – неоднократного победителя фестиваля «Золотая Черепаха». Познакомится с путешественником Александром Потоцким, который расскажет о своем проекте экспедиции в Новую Гвинею по следам Миклухо-Маклая.
С 22 сентября по 3 ноября Радио ЗВЕЗДА проводит фотоконкурс "Моя Россия".
Фотографируйте места, где Вы живете, отдыхаете или просто любите бывать. Регистрируйтесь на сайте Радио ЗВЕЗДА, размещайте 3 лучших кадра и приглашайте друзей голосовать за Ваши фотоработы. Победителей ждут полезные призы - подарочные сертификаты от российского производителя одежды и снаряжения для спорта и отдыха НПФ "БАСК". Сюжет фотографии победителя станет темой специального выпуска программы "Моя Россия". Узнать подробности и загрузить фотографии можно здесь: http://www.radiozvezda.ru/fotokonkurs-moya-rossiya-
Закончился незабываемый отдых в Греции. Необыкновенно приятные, полные впечатлений дни.
анонсирующее старт через сутки Фестиваля лазания на скалах "Байкал-2010", в рамках которого впервые в Иркутской области













