88

ГОРНЫЙ ЧАРЫШ - РОЖДЕСТВО 2011 ГОДА

ПОПРОВЕДОВАЛИ (Горный туризм)
Плешивый белок

Читать далее

16

Года два назад на риске висела реклама фирмы по ремонту одежды, у кого-нибудь остался контакт или название фирмы?

Читать далее

129

Популярный британский публицист Питер Хопкирк в своей работе «Большая игра» приводит рассказ о нескольких днях совместного пребывания Громбчевского и Янгхазбанда в Каинды-Аузы. Основываясь на воспоминаниях Янгхазбанда, Хопкирк писал, что «подвыпивший» Громбчевский открыто высказывался о русских планах вторжения в Индию и что он передал Янгхазбанду чуть ли не секретную русскую карту Памиров и близлежащих территорий, основанную на данных последних русских рекогносцировок и съемок.

Два слова в защиту Громбчевского (Путешествия, громбчевский, янгхазбанд)


Читать далее

78

картинки про бесснежную зиму (Путешествия, фото, бекетов, kandid, юта, колорадо, joshua tree, colorado)

Для разнообразия несколько фото без заснеженных елок...

Читать далее

137

Привиделось, вспомнилось, отобразилось...

Вулкан Горелый.

На пружине вулкана... (Горный туризм, виктор воропаев, живопись)


Читать далее

113

Фото Черногорского хребта, Карпаты - зима 2011

Рождественские елки, или Карпаты зимой (черногора, зима, 2011, моренко)

Читать далее

105

11 октября 1889 г. в урочище Каинды-Аузы на Тагдумбаш Памире произошла встреча капитана Б. Л. Громбчевского с британской экспедицией капитана Ф. Янгхазбанда. «Капитан Younghusband, - сообщал Громбчевский, шел из Индии в Канджут. Это молодой человек, составивший себе имя смелым путешествием из Пекина через весь Китай в Кашмир. Его сопровождал небольшой конвой бенгальских солдат, пундиты и многочисленная прислуга. Мы встретились вполне дружелюбно и так как экспедиция моя стала на ночлег раньше, чем подоспел капитан Younghusband, то он был нашим гостем в течение почти трех суток. Обе экспедиции представляли интересное смешение 20 народностей».[1] Прощаясь, Громбчевский сказал, что ему «будет приятно встретиться с Янгхазбандом вновь либо в мирной обстановке в Петербурге, либо в бою на индийской границе, и что в любом случае Янгхазбанду будет обеспечен теплый прием».

Прогулки на «крыше мира»: встречи двух капитанов (Путешествия, "большая игра" в азии, фотографии, янгхазбанд, громбчевский)


Читать далее

91

Восхождение на массив Винсона. Женский взгляд (Альпинизм, антарктида, донецкая экспедиция, уголь донбасса на вершинах мира, елена выблова)

Рассказ от первого лица:
Своими впечатлениями от антарктических приключений делится Елена Выблова — первая украинка, поднявшаяся на высшую точку Антарктиды.

Читать далее

10

Русскоязычный туристский клуб "IGW" из Дрездена (Германия) сайт в августе прошлого года провёл лагерь в районе Bayriischzell, это типичное альпийское среднегорье. Посмотрите
Полёт над Альпами

Читать далее

27

Добрый день, господа.
Интересует мероприятие «Горное троеборье», а именно положение, сроки и проводящая организация на 2011 год.

Читать далее

204

Как известно, каждая большая гора, являясь в прямом смысле слова пупом Земли, со временем обрастает большим количеством мифов и легенд и становится осью и основой фантастических и вместе с тем совершенно реальных историй. Возмущение пространства по вертикали причудливо переплетает эпохи и судьбы. За мифы и легенды отвечает местное население, герои былей – различного рода авантюристы, альпинисты и прочие неистовые "исты".

Было бы интересно составить что-то наподобие исторической хроники, например, по каждому восьмитысячнику, но для этого надо много по ним бродить :) Об Эвересте я уже пробовал писать, теперь очередь Нанга Парбат, тем более что эта гора даст хорошую фору тому же Эвересту, да и Кашмир – место очень не простое.

1. Нанга Парбат. Картина Николая Рериха. Изображение найдено в сети

Пакистан: Место, где Будда обрел лицо

Читать далее

52

142

Идея похода русских войск на Индию восходит к эпохе правления Императора Павла I, когда в 1801 г. был разработан план совместного похода франко-русского экспедиционного корпуса за Инд. При этом следует обратить внимание на то, что все последующие русские идеи о возможной борьбе с Великобританией в Средней Азии подразумевали именно поход, т. е. военную операцию по демонтажу британского господства, но не завоевание Индии, как то настойчиво пыталась представить британская сторона.

Готовясь к походу на Индию: боевая подготовка русской армии для действий в горах (Путешествия, "большая игра" в азии, горная подготовка, туркестанский военный округ, индия)

Дорога вдоль Пянджа, проложенная русскими солдатами на месте оврингов. 1912 г.

Читать далее

31

Увидел на сайте Vento в продаже кошки

Кошки Vento (Альпинизм, венто)

Читать далее

20

То что "Саксонская Швейцария" рай для скалолазов - общеизвестно. Кроме того в наших любимых горах много простых, но очень красивых маршрутов Via Ferrata (по-немецки Klrttersteig). Мы ходим сюда, практически, каждую неделю; мы - это русскоязычный туристский клуб "IGW" из Дрездена http://igw.ucoz.ru
Посмотрите на наши места, надеюсь, и вам понравится.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru