Mой друг организует. Думаю, может сьездить. Россиянам виза в Боснию вроде не нужна.
http://extremebl.com/index.php/en/izdvojene/item/277-pecka-rock-challenge-2012
Всё началось с мечты. Мечты увидеть чистейший лёд Байкала, прикоснуться к святыне Сибири, почувствовать мощь Озера и впитать его красоту. Хотя кроме таких высокоморальных мыслей не покидала идея просто погонять на коньках по здоровенному катку и поснимать Байкальские ледяные красоты. Путь длиною в 400 км на коньках был пройден нами меньше, чем за 2 недели и поместился в эти строчки. Сегодня я расскажу про большое зимнее путешествие: про чистейший лёд Байкала, про старых друзей и новых добрых знакомых, про закаты-рассветы и хмурое небо, добрых и злых духов Ольхона.
Демавенд
Выслушав восхищенные рассказы друзей о горнолыжном катании в Иране, призадумался, может и себе попробовать.
6 - 8 апреля в пос. Кашина (Свердл. обл.) был подготовлен новый скальный массив для лазания. Оборудовано 9 трасс для лазания с нижней страховкой. Трассы есть простые и есть сложные.
14 - 15 на этом камне пройдет традиционный скальный фестиваль "Весенняя накидка - открытие сезона 2012".О проблемах в Хибинах мы слышим не первый раз. К сожалению, ситуация резко ухудшилась. Те, кто собираются посетить Хибины в июле-августе рискуют застать строительство в долинах рек Тулийок, Кунийок, в районе оз. Гольцовое.
Нас это устраивает? Если нет, читаем
Музыкальный ролик на основе фотографий из походов по Северной Осетии в 2008 г.
Вся эта история началась ещё прошлой осенью с эпического клича одного товарища: «Кто со мной летом на Эльбрус!» Впрочем, её начало я один раз уже описал, так что повторяться не буду. Так уж случилось, что именно этот призыв стал отправной точкой для наших походов.
Собственно, вопрос, куда идти этим летом, был открыт. Остаток зимы и весну я собирал информацию об Эльбрусе и Приэльбрусье, даже несмотря на то, что на эту местность наложили страшное заклятье под названием КТО. Однако время шло, КТО не снимали, поэтому пришлось посидеть, подумать, и сочинить за пару месяцев план похода на Приполярный Урал. Поход поход сроком две недели на Народную и Манарагу я планировал на август — сентябрь, но чем больше изучал этот регион, отчёты разных групп и, что немаловажно, цены на заброску — тем более приходил к выводу, что пока нам подобная «прогулка» не по зубам.
Продолжая наше путешествие по Швейцарии, мы покинули кантон Валэ и направились в кантон Берн знакомиться с курортом под названием Мюррен-Шилтхорн.
24 – 25 марта в Мюнхене состоялся международный семинар судей по скалолазанию IFSC. Председатель Всероссийской коллегии судей Олег Плохих отвечает на вопросы пресс-службы ФСР.

8 апреля в Санкт-Петербурге пройдет 2-й этап Кубка России-2012. В соревнованиях примут участие 66 спортсменов из 8-ми регионов страны.


Около 135 человек пропало без вести в результате схода лавины на военный лагерь в восточной части Каракорума на границе Пакистана с Индией.













