160

Новости кино: Нангапарбат (Альпинизм, италия, хелигкофер, месснер, каракорум, мюнхен, пакистан, германия)

Прошла неделя после премьеры киноленты "Нангапарбат" в немецких кинотеатрах. Мне пока не удалось посмотреть разрекламированную картину, но я обязательно восполню этот пробел, о чем дополнительно расскажу. Пока что пара слов по теме...

Читать далее

568

Организация эффективной и безопасной акклиматизации. (Альпинизм, высотная адаптация, горная болезнь, горная школа, акклиматизация)


Вчера я прочитал лекцию в Горной школе МАИ. Надеюсь, она будет полезна альпинистам и горным туристам, да и вообще всем любителям гор.

Читать далее

86

В моей профессиональной вольнице (я свободный дизайнер, сиречь художник) ясное дело имеют место быть и не совсем приятные периоды.

ГОРА (Альпинизм, альпинизм, рассказ, живопись)

Читать далее

155

Почему мы уходим в горы? (Альпинизм)

Гы... прочитал тут недавнее "Зачем люди ходят в горы?". Потом комментарии... И вот решил тут на сайте Риск "тряхнуть стариной". Итак, 1999 год, эссе "Почему мы уходим в горы".

Читать далее

102

Часто люди спрашивают: Зачем ты ходишь в горы? Осознанно рискуешь, испытываешь лишения. Знаю, многие альпинисты сами не могут ответить на этот вопрос. Но вот у Ошо я наткнулся на поразительную по своей ёмкости и лаконичности фразу.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru